Смесь Similac Премиум может протухнуть?

Аноним 20
автор

Пришла пора перейти с 1 на 2.
Покупаю большие банки, производство Дания.
Обычно брала в ДМ, Метро, Ленте.
В этот раз пришлось купить в Магните. Ещё и возрастная категория сменилась.

Питание смешанное, смесь 3 раза в сутки по 150 мл. И вот, израсходовав полбанки смеси, у ребенка утром многократная обильная рвота без диареи и повышения температуры. То есть признаки пищевого отравления.
В этот день ещё было только ГВ и порция безмолочной гречневой каши Хайнц.
А накануне была смесь 4 раза.

Вспомнила, что ещё когда выбирала смесью самом начале, наткнулась на отзывы на сайте ДМ о том, что Симилак может протухнуть и иметь рыбный запах и что чаще всего это происходит со смесью, которая производится не в Дании. Поэтому я всегда покупала смесь производства Дании.

Понюхала смесь действительно, отвратительный рыбный запах.

Расскажите, бывало ли у вас так с этой и другими смесями?
Действительно ли запах рыбы = протухание смеси?
Предъявлять в магазин? Бесполезно?
Есть ли ещё какие-то тонкости по выбору (покупке) смеси? На что обращаете внимание?

Аноним 950

Было так же, но с первого глотка- многократная рвота, смесь была другая, ( нутрилон премиум), но тоже с рыбьим запахом и вкусом. Вычитала, что такое бывает от неправильного хранения- выкинула
Раньше рыбного запаха не было? Может у неё сам по себе вкус рыбный у 2?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Ни разу с таким не сталкивалась. Но чисто теоретически смесь тоже может испортиться

Аноним 20
автор

Анонимno,
Только если магазин неправильно хранил, потому что у меня всегда «сухое, темное место»

Аноним 20
автор

Helga Marble,
Может, но не через неделю после вскрытия и правильного хранения. Обидно, 500 рублей получается навыброс

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
рыбий запах это, наоборот, правильный запах смеси

мама
Екатеринбург

Купите в другом магазине, сравните.
Нутрилон немного пахнет рыбьим жиром, но запах нормальный, у меня Омега3 похоже пахла. Ребёнок ест нормально.

мама
Екатеринбург

А Магнит тот ещё магазин, вообще не доверяю им. В ближайшем Магните как-то сработала пожарная сигнализация и весь зал залило силиконом. Они просто тряпкой весь товар протерли и дальше продают. Прошло полгода, а у них до сих пор местами лежит тот залитый товар, упаковка испачкана и запах жуткий((

Аноним 20
автор

[Фея],
Да, похоже на аромат омеги, я беру Солгар, и иногда капсулы так пахнут. Но тогда эти капсулы слипшиеся. Чаще моя омега не имеет запаха. И смесь, ранее купленная, не имела.
Все таки от неправильного хранения.

мама
Екатеринбург

Сколько я поила дочь симилак премиум, дошли до 4 , ни разу прямо такого рыбного запаха не было

Аноним 20
автор

Купила сегодня маленькую баночку в аптеке, так же воняет рыбой. Поеду сдавать.

Аноним 304

аноним автор темы: Поеду сдавать.

сдали? На каком основании то?
мне так он весь воняет всегда, но я тот еще нюхач. Дания меньше воняет, Ирландия сильнее. Уж сколько мы этого семилака слопали, ребенок не жаловался на запах

Аноним 20
автор

Аноним,
Да, приняли. На основании запаха и моего наезда, что неправильно хранили смесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";