Неврология или лень?

мама
Екатеринбург

Вот даже не знаю...писать не писать про свой опыт)...придётся вам да...побегать,и то не факт что,что-то выявите,нужен пока адекватный невролог...а там видно будет.Мои беганья не привели ни к чему,достался особый ребёнок, желаю вам избежать такого,самое лучше сейчас ЛФК , улучшайте двигательную активность!

автор
мама
Екатеринбург

dalisa,
Дома занимаюсь с ним,как могу...мы ещё и живем в небольшом посёлке,тут и со специалистами беда и с физкабинетом,про бассейн вообще молчу-его тут не было и не будет...но вот пока не вижу прям явной неврологии может конечно зря...
Вам сил и хороших результатов

автор
мама
Екатеринбург

БодраяБелка,
Поделитесь шилом,а?

Аноним 100

У меня старшая доношенная здоровая, терпеть не могла лежать на животе, в таком же положении плохо держала голову, села в 6.5 мес и тут же встала, не ползала совсем, пошла почти в год. Сайчас 8 лет нормальный ребенок. Младшая недоношенная, перевернулась почти в 8 мес, села в 9 мес, на животике любила лежать, встала в 1.3 г, пошла в 1.5 л, ползала пока не пошла, ежемесячный массаж с 3-х мес. Сейчас ей 6.5 л, ничем от сверстников не отличается, уже читает.

Екатеринбург

Nafanja , с радостью

мама
Екатеринбург

Нимка: дети которые не поозали в младенчестве, находятся в группе риска

Дочь в этом году идет в 9, не ползала ни дня, встала, села, и сразу пошла, закончила 8 класс с 3 четверками, но и то по своей лени, я считаю. Сын тоже не ползал, идет во второй, один из лучших в классе по итогам контрольных. Маленькая вот долго ползала, посмотрим как будет

Аноним 671

Нимка,
мой не ползал вообще, пошел в 1.2, при этом по неврологии был повышенный тонус.
Говорить начал рано, в садичной группе единственный был, кому не требовала логопед. В школе учится хорошо - 4 и 5, без моего вмешательства.
Так что не обязательно такой исход.

мама
Екатеринбург

Про ползание - найдите в Инстаграм аккаунт массажист новокрицкий. Много упражнений всяких, советов и рекомендаций. Не найдёте - напишите в личку, кину ссылку. Очень много полезной информации.
Про лень - это бред, не может ребёнок лениться.

мама
Екатеринбург

Нимка,
Много что не делала или с очень большим опозданием(((пошла в два!года...что имеем,уо умеренная

анониМ

Анонимno: Моя поздно села сама в 8,5 мес

Nafanja автор темы: !сыну 7,5 месяцев сидит,

устойчиво ребенок сел к 8 мес (это было вчера) до этого подтягивался на руках, полубоком присаживался.
ползает на животе, упор на колени начал появляться, буквально 2 шага и снова на животе.
с опорой стоит каждый день, как встал не уложишь. коленки трясутся, но стоит.
на животе не играет.

я считаю, что все в норме.
у вас если есть беспокойства сходите к другому неврологу

автор
мама
Екатеринбург

анониМ,
Меня невролог то устроил...на следующей неделе едем на консультацию,посмотрим,что скажет

автор
мама
Екатеринбург

Съездили на консультацию к другому неврологу,прошли обследования,итог-по неврологии проблем нет...невролог не отступилась и посоветовала сделать ещё несколько узи...оказалось увеличена вилочковая железа!отсюда и вся наша слабость!лечение назначила,но предупредила,что особого эффекта ждать не стоит,потому что причина не неврологическая

Аноним 839

Nafanja ,
Она ведь за иммунитет отвечает? А если не ждать эффекта от лечения то зачем оно и что делать с этой «слабостью»?

мама
Екатеринбург

Nafanja ,
Хм...
Успехи какие то появились у малыша,навыки прибавляються?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
У иммунолога ещё не были...вопросов тоже много...невролог сказала,что эффект будет,но скорее всего,что неврологическое лечение нужно будет ещё и ещё...оно будет своеобразным стимулятором что ли...вот сейчас полечимся-поползем,потом полечимся-пойдём и т.д.,пока тимус не придёт в норму (годам к 5-6) но добавила,что всё индивидуально,и может будет достаточно одного серьезного ‘пинка’ )))
Да,вилочковая железа за иммунитет отвечает,но так как она сильно увеличена,то давит на остальные органы и не даёт им нормально функционировать

автор
мама
Екатеринбург

dalisa,
Да))) ещё до посещения невролога малыш начал из положения сидя вставать на четвереньки,правда сразу дожится на живот,но уже продвижение,я считаю))) вчера возле тумбочки сам встал на ножки...неуверенно и не на долго,но опять же продвижение))) пару раз перевернулся на живот и обратно...и это мы ещё лечение не начали (у невролога были неделю назад,после поездки заболел сильно,пока отложили уколы/массажи/электрофорез)
Как мне опять же невролог объяснила-ребёнок растёт,а железа эта-нет,то есть постепенно она начинает ‘мешать’ все меньше и меньше,и организм постепенно начинает функционировать нормально...просто с задержкой происходит все

автор
мама
Екатеринбург

Пока не могу принять тот факт,что я не могу повлиять на ситуацию((( причину нашли...но она не лечится!
Но у нас сильный сын,и ему будет достаточно одного хорошего ‘пинка’,чтобы все наверстать...Мы в это верим!)))

мама
Екатеринбург

Железа уменьшится физиологически. Если этотникак не проявляется клинически и в анализе крови нет изменений, просто у вас такой не быстрый ребенок. Дозреет. И дозревает. Все разные.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Лейкоциты всегда немного повышены,болеет каждый месяц-кашель,сопли,сейчас ещё и конъюнктивит (2 недели здоров-2 недели болен),в 1,5 месяцев лежали в детском с обструктивным бронхитом,постоянные покашливания,срыгивания,проблемы с дыханием,запоры...были у разных педиатров и никто даже не предположил,что проблема вон в чем((( хотя я спрашивала,но в ответ меня убеждали,что вообще не похоже на тимомегалию, а я наивная верила((( вот чувствовала,что что то не так,но не могла даже подумать,что сразу 4 врача могут ошибаться (все говорили одно и то же)

мама
Екатеринбург

Лимфоциты должны быть хорошо так понижены.
Я честно говоря не думаю что проблема того, что у ребенка по вашему мнению западают двигательные навыки в тимомегалии. Что такая прям большая железа? На что она там давит? Вот болеет часто да, оттуда
Хотя я не педиатр конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Да я,если честно,тоже не думаю,что это корень всего зла))) это пока только мнение невролога...по неврологии проблем нет,из патологий выявлено только это заболевание,поэтому грешить больше не на что
Поедем к иммунологу за прояснением ситуации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";