Кусается, царапается. Нужны Советы!!!!

автор
мама
Москва

Младенцу 11 месяцев. Кусается и царапается (царапает - впивается в лицо пальцами, засовывает пальцы в ноздри, дерёт губы и тд). Уже такое было и я отучила вроде строгим нельзя и ссаживанием после покуса с рук. Ща вообще ничего не помогает!!!! При этом я не понимаю причину - дитё довольное урчит и играет со мной и ни с того ни с сего кусает. Кусает сильно до четких отпечатков на коже и моих слез. Ругаю, отодвигаюсь, а он тянет ко мне ручки и пищит. Только взяла - сразу или куснуть или щеки мои разодрать
Что делать? Как отучить?

просто посетитель
Екатеринбург

Укусить в ответ.

Екатеринбург

ребенок изучает мир. не надо делать из этого драму. он не на зло. понятия не имеет, что вам больно и неприятно. научить гладить маму и целовать. и когда кусает, говорить, что маму надо гладить, маму надо целовать.. Переключать нужно, а не блокировать.

Екатеринбург

Мои оба так делали на стресс. Терпела,объясняла. Долго. Само прошло. Укусить в ответ самый тупейший совет.

Екатеринбург

НаталькаЯЯ: ребенок изучает мир

++++,Выражает свои эмоции,так как по другому в таком возрасте не умеет. Умел бы говорить,сказал бы,что конкретно бесит

мама
Екатеринбург

Про кусается- может зубы режутся, моя кусалась в этот период и ещё от переизбытка эмоций, от радости могла куснуть
Вы "играясь" Ее не кусаете понарошку?

С царапаньем только вовремя подстриженные ногти вас спасут

Екатеринбург

У меня то же самое делает младший сын.

НаталькаЯЯ: научить гладить маму и целовать. и когда кусает, говорить, что маму надо гладить, маму надо целовать..

Прекрасно это умеет делать. Переключается. А потом снова(( это прямо проблема, потому что реально больно!
И ещё хуже перед засыпанием и ночью в полусне. Просто камера пыток. Щиплет за одно место, его прикроешь, щиплет другое. Другое спасёшь - к третьему переходит. Отвернется - пинается. Повернешься - коронный удар затылком в лицо. АААААААА, я иногда просто реву от этого! Понимаю, что он не со зла, но от этого не легче.

Пока не придумала, как бороться, просто тоже накипело, сегодня была особенно пыточная ночь.

Екатеринбург

да это просто пережить надо. встать на его место и все поймется само.

Екатеринбург

Старший накручивал мои волосы на палец. И я думала "ррррр, ну что же ты делаешь, ну зачем, ну не надо, неприятно же!". Теперь я поняла, что это была просто милая привычка. В сравнении с садизмом младшего.

мама
Екатеринбург

ЮлианннаМур: Укусить в ответ самый тупейший совет.

Моему только это и помогло, больше не кусался. Правда ему было уже 1.1.
Я конечно не сильно укусила, но ребенок почувствовал укус.
Не советую так делать, не лучший способ, но нам ничего не помогало, при том что и целовать и гладить умел.

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Ни че се младенец С таким подходом ваша ляля и в институте кусаться будет

просто посетитель

У ребёнка до жути чешутся десна.
Успокойте зуд. Лучше гомеопатией, которой полно на айзхерб. Если не сильно жалко здоровье - мазями, нурофеном.
И ногти надо бы подстричь. Руками впивается, потому что руки и рот у него ещё связаны между собой, тактильно как единое целое.

автор
мама
Москва

НаталькаЯЯ,
А как убрать зубы при переключении? Про гладить и целовать пробовала по совету свекрови
ЮлианннаМур,
Дык он не злится, а урчит от удовольствия. Когда бесится то вскрикивает по особому
Milaa_,
Нет, я только целую. Были игры из серии ам-ам съем Тему
ломовая,
Чо делать? Совет дайте, а не осуждение!
анонимней нет,
Ногти подстрижены, они вообще не успевают отрасти до подстригательной длины и обламываются. Я понимаю, что упрется это углы ногтей, но не с мясом же выдирать

автор
мама
Москва

Ну и у нас прут аж 2 моляра снизу

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Ну что делать
-ручки удерживать.
-говорить "нельзя" или ай - ай - ай строгим голосом и сразу ! отпускать с рук. Чтобы появился рефлекс - укусил - мама на руки не берет.

Ваши слезы для него самая забавная реакция, поэтому старайтесь не реветь. Строгий голос и последовательность!

автор
мама
Москва

Лампа,
Я так и делаю. Голос строгий, рыдаю уже потом да и то после многих покусов подряд. Не помогает!!! Прошлый раз помогло, ща нет

Екатеринбург

ЮлианннаМур: Укусить в ответ самый тупейший совет.

Но действует.

ЮлианннаМур: Долго.

Я б не смогла долго терпеть что ребенок мне больно делает.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: то после многих покусов подряд

Значит на руки берете. Иначе как он до вас дотянется?
Надо идти на опережение - рот раскрыл, положили его на пол. И сразу не берите.
С царапками ещё проще - руки держите, ему конечно не нравится, будет орать, не ведитесь.

автор
мама
Москва

Лампа,
я ща ещё у свекрови гощу, так она не может слушать его крик, сразу на руки. Я грешу ещё на это. Мб такое, что он из- за неё распоясался?

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Чо делать? Совет дайте, а не осуждение!

Я не осуждаю, я поражаюсь. Я, по меркам юмамы, садистка и меня надо лишить род.прав, я в таких вопросах категорична - по губам

ломовая,
Вот по губам или укусить в ответ. Быстро перестала это делать.

Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: я ща ещё у свекрови гощу, так она не может слушать его крик, сразу на руки. Я грешу ещё на это. Мб такое, что он из- за неё распоясался?

если ребенок кусает только Вас, то свекровь тут не причем.

RomahaAlenka автор темы: А как убрать зубы при переключении? Про гладить и целовать пробовала по совету свекрови

ну ведь гладить - это не кусать. не знаю как объяснить. это совершенно разные действия. если он переключился - значит будет только гладить, а не гладить и кусать одновременно.

Екатеринбург

Анна Иванна:
Но действует.

Но к сожалению не на всех(((

Анна Иванна: Я б не смогла долго терпеть что ребенок мне больно делает.

Я только потом сообразила,когда ребенок подрос и бросил это дело, сейчас чуть стресс сразу к моим волосам тянется.

RomahaAlenka автор темы: Дык он не злится, а урчит от удовольствия. Когда бесится то вскрикивает по особому

Тогда я в растерянности Мои точно кусались когда им что то категорично не нравилось.

автор
мама
Москва

Вчера начал ещё молотком долбить всех кто рядим.
Я уже пробовала и в ответ то же самое делать, и просто по рукам шлёпнуть - бесполезняк! В плане покусов меньше, а молотком долбит и смеётся. Это после моих ответных ударов молотком (не сильно - не пищал просто типа обиделся).
Кто что скажет делать?
Молоток я убрала, но н долбит всем подряд

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Вчера начал ещё молотком долбить всех кто рядим.

Строго говорить нельзя, отбирать молоток, говорить, что бить нельзя, надо гладить, показывать тут же его рукой как погладить. Вернуть молоток. Ударит - снова повторяем и так по кругу. Моя рукой наотмашь бьет так, что искры из глаз. В ответ же не ударишь. Так отучались. Долго. Постепенно. Вроде бы со временем стало полегче. Теперь меня за волосы дергает, когда у груди или засыпает, меня бесит, а у нее уже вредная привычка, тоже не знаю как отучить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";