Переход на более «взрослую» смесь. Как правильно?

Аноним 118
автор

Здравствуйте! Ребёнку близится 6 месяцев, а это значит скоро переходить на смесь 2.
Естественно, что переход в пределах одной марки. Смесь 1 - это от 0 до 6 месяцев. Смесь 2 - от 6 до 12.

Как правильно?
Сегодня закончить смесь 1, а завтра давать 2?
Или в смесь 1 по одной ложке замещать на 2?
И в какой период (возраст) начинать переход? Можно за пару недель до 6, или лучше только после 6?

мама
Екатеринбург

Я сразу перевела. Там, насколько я понимаю, немного другое количество питательных веществ. Предполагается, что ребёнок получает прикорм. При переходе с однерки на двойку одной смеси я всегда сегодня одну давала, завтра другую. Там ведь состав аналогичен, но разница в питательности. Однерка самая питательная, затем предполагается прикорм. Так как у меня ребёнок прикорм кушал мовсем плохо, я однерку давала чуть дольше.

мама
Екатеринбург

Сразу переводила, как возраст подошел и смесь 1 закончилась. Если ребенок не наедался, вводила прикорм. На каждый возраст свой набор питательных элементов и витаминов. Дальше смотрите по обстоятельствам (насколько усваивает, наедается ли)

мама
Екатеринбург

Angelika097: Однерка самая питательная,

Практически Одинаковая калорийность
Разница в соотношении сывороточного белка и казеина. В двойке казеина больше

мама
Екатеринбург

Angelika097: Однерка самая питательная, затем предполагается прикорм.

В нашей линейке двойка чуть калорийнее единицы

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сегодня закончить смесь 1, а завтра давать 2?
Или в смесь 1 по одной ложке замещать на 2?

Я заменяла по 1 кормлению. То есть открывала банку 1 и банку 2 и в первый день одно кормление 2, остальное 1. Во второй два кормления 2, остальное 1.

Аноним 118
автор

Девочки, а 2ка подразумевает обязательное наличие прикорма?
Просто пока животик лечим, ещё дней 10-20 нельзя прикорм вводить. А смесь 1 закончится через 6 дней. Вот думаю какую следующую покупать.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вот думаю какую следующую покупать.

Не меняйте смесь пока. После 6 месяцев ее тоже можно есть, она не превращается в отраву

мама
Екатеринбург

аноним ,
Если у вас еще лечение, лучше тогда с врачом проконсультироваться. Чтобы смена смеси никак не отразилась на результатах лечения. Если отложить прикорм , ничего страшного. Все индивидуально.

Аноним 118
автор

Всем большое спасибо!
Помогли мысли устаканить)))
До окончания лечения смесь и прикорм не ввожу ))
После лечения сдаём анализы повторно, меняем смесь, смотрю на реакцию, а потом только (ближе к 7 месяцам, видимо) прикорм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";