Пятно

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Ребенку 3,5 месяца, на щечке появилось красное пятно, уже 3й день. Вроде как его не беспокоит, но и не проходит.
Ребенок на ГВ, докорма/прикорма нет. Я питание не меняла.

мама
Екатеринбург

иии?

просто посетитель
Екатеринбург

папа с щетиной или бородой с ребенком не миловался? )
у меня у дочери был такой "диатез" каждый раз, как муж брился)

N L
мама
Екатеринбург

Сосуд поди лопнул? У восьмилетней дочери такое год уже, все никак к сосудистому хирургу не соберусь.

автор
мама
Екатеринбург

Тут не очень хорошо видно, в реале ярче

мама
Екатеринбург

На аллергию похоже

Екатеринбург

Диатез к бабке не ходить )

мама
Екатеринбург

Akella86 автор темы: Ребенок на ГВ, докорма/прикорма нет. Я питание не меняла.

титьки(простите) мойте перед кормлением
намочите ватный диск минеральной водой (шадринская в свое время моему ребенку помогла) и протирайте щечки

мама
Екатеринбург

Kirisha: титьки(простите) мойте перед кормлением

От немытья диатез бывает?

просто посетитель
Екатеринбург

Подморозили может

мама
Екатеринбург

ORIENTAL: От немытья диатез бывает?

я не знаю что это(может пока просто раздражение), но у старшего сына подобное было, да и гигиена не помешает

мама
Екатеринбург

Похожее было, когда подморозило щеку. Обветрило даже скорее. Потом еще посинеть может - тогда точно оно

мама
Екатеринбург

Kirisha: да и гигиена не помешает

Стесняюсь даже спросить, а вы ручки у малыша каждый раз обрабатываете перед тем как он их в рот тянет, а игрушки- погремушки?

мама
Екатеринбург

ORIENTAL: Стесняюсь даже спросить, а вы ручки у малыша каждый раз обрабатывает перед тем как он их в рот тянет, а игрушки- погремушки?

вам что надо от меня, чего хотите еще узнать? Моим "малышам" 19 и 12 лет и написала я первоначальный свой пост по опыту собственному

мама
Екатеринбург

Kirisha: вам что надо от меня,

Да собственно ничего, что такого с вашими простите титьками происходит, что их мыть все время надо, и чем они грязнее детских рук и игрушек.

Kirisha: Моим "малышам" 19 и 12

Ну и ? Моим 21, 14, и год, что это меняет. По вашему опыту от немытых грудей пятна появляются, странно даже.

мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
я на истину не претендую, хотела бы автор к врачу - пошла бы, спрашивает тут, ну спрашивает...
вам то от меня что надо, вас ведь не заставляют и не предлагают исполнять советы мои.
Себя я не собираюсь обсуждать, не пишите мне пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),

Диатез должен шершавый быть? Чесаться?

У него просто это пятно...Отморозить тоже вряд ли...

рыжая
Екатеринбург

Akella86 ,
Мороз прихватил?

рыжая
Екатеринбург

Kirisha: титьки(простите) мойте перед кормлением

Ахахахаха
С мылом
Зелёнкой потом ещё намажьте
Не надо, шучу, конечно

Ваши знания несколько устарели, раз дети уже большие

рыжая
Екатеринбург

Akella86 автор темы: Вроде как его не беспокоит, н

Если пятно не чешется, не сохнет, не мокнет
То наблюдайте
Ну бепантеном - пантенолом на ночь намажьте

мама
Екатеринбург

Меняли средства для стрики!?
Даже чем свою одежду стриаете?

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Ваши знания несколько устарели, раз дети уже большие

очень рада, советуйте новые знания автору)

рыжая
Екатеринбург

Kirisha: советуйте новые знания автору)

Уже

просто посетитель
Екатеринбург

Akella86 автор темы: Диатез должен шершавый быть? Чесаться?

не обязательно ,если просто аллергическая реакция.
у моей обычно проходит через несколько дней

мама
Екатеринбург

Автор, расскажу про наш случай. Тоже у ребенка периодически щека краснеет. Одна, всегда одна (аллергия таки обычно на обеих). Методом исключений месяцам к 8 заметила 2 закономерности. Первая - перед появлением зуба (у вас возраст позволяет, у моей в 4 месяца как раз первый зуб вылез - посмотрите десны). Вторая странная, но факт - на сухой теплый воздух в помещении, отныне дома всегда 20 градусов, щеки нормальные, а стоит часик в гостях у бабушек побыть, где, естественно, 25-28 температура - сразу щека красная, причем одна почти всегда. Врачи даже удивляются, говорят, редкость такое, но факт. Так сосуды реагируют. Да, плюсом у нас еще атопический дерматит периодами проявляется, может, и это влияет. Следите просто за ребенком, может, симптомы еше будут появляться.
Это наш опыт, не факт, что у вас тоже самое, но вдруг поможет мой рассказ. Главное, что ребенка не беспокоит ничего. По поводу "не идет к врачам, спрашивает на форуме" - в данном случае речь вряд ли о чем-то серьезном, а если все с каждым пятнышком бегать к врачу начнут, врачей не хватит.

мама
Екатеринбург

Akella86 ,
Диатез дети такие малые чесать не умеют, если пятно будет расти, то точно аллергия. И надо питание пересмотреть. Как раз входит аллергия после 2х мес. Убирать глютен и всю молочку тогда придется, рыбу, яйца и пр

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";