Квест от «Тёмы»

Когда ребенок готов принимать твердую пищу.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Ребенку 10 месяцев. До сих пор едим все протертое, и в ниблере. Как приучить к твердой пищи.
мама
Моей 11, сразу давала маленькими кусочками, блендером ни разу не пользовалась, вилкой максимум размяла и даю. 5 зубов, но и без них жевала деснами, рано проснулся пищевой интерес.
Самое тяжелое в нашей жизни - это кит.
KateS
Екатеринбург
мама
от ребенка зависит еще, кто-то сразу жевать начинает, а у кого-то на любой малюсенький кусочек рвотный рефлекс

Sane4ka:
блендером ни разу не пользовалась, вилкой максимум размяла и даю
наверное так правильнее, особенно если ребенок всё охотно пробует
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Аноним
Екатеринбург
Первый ребенок: ели банки, сама делала пюре в блендере. Пюре с кусочками вызывали тошноту. Итог- блендер до 2лет, потом с ревом перевели на общий стол. Ребёнок речевой, дизартрия, может с этим связь.
Давала кусочками картошку, сыр, яблоко, банан и печенье.. Итд
Второй ребенок противник банок и пюре. Ест взрослую пищу кусочками сразу почти.
Конечно последний вариант удобнее, смотрите по ребенку. Но я и с первой кусочки пробовала предлагать..не удалось.
Black raven
Екатеринбург
мама
Мне кажется, вам ещк рано об этом беспокоиться. У меня 1,3 ребенку, ест в нормальном виде только банан, сыр, хлеб :crazy: Может, у меня что-то из тарелки стянуть, например, макаронину пожевать, а так садиться и есть целиком твердую пищу пока не желает. Пару месяцев назад вообще давилась чуть только кусочек попадет ей, сейчас вроде бы перестала, но основа питания пока - пюре. Невролог говорила, каждый дорастает в свое время до жевания, я как раз в 10 месяцев ей этот вопрос задавала - сказала рано еще.
Kamilla1989
Екатеринбург
мама
Я думаю, что всему свое время, не готов пока ребенок к твердой пище, то и заставлять не надо. Рано или поздно будет жевать твердую пищу, не паникуйте
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ребенку 10 месяцев. До сих пор едим все протертое, и в ниблере. Как приучить к твердой пищи.
Все дети индивидуальны. Сами постепенно начинайте пробовать более крупные крупинки и узнаете. Сначала сильно мятое вилкой, потом немного мять. Не сейчас, так через полгода научится.
У меня старший до года уже был на общем столе. Младшая даже в полтора года через вилку, а если заболеет, то сразу откат на пюрешки, смесь.... От комочков ребенок просто давился. Ребенок просто мог не есть и из-за этого плохо набирал вес, тут уж лучше есть жидкое, чем ничего. Даже в два года было под вилку, но уже не сильно мяла. Я бы никогда не подумала, что атк бывает, если бы не первый ребенок. Вот так все индивидуально.
Аноним
Екатеринбург
Моему 1,1, тоже ест все протёртое блендером(. Даю хлеб, сыр, яблоко, печенье кусочками, давится сразу, либо рвотный рефлекс. Очень переживаю по этому поводу. Старший в этом возрасте уже все кусками уплетал.
Аноним
Екатеринбург
Моей почти 1,2.
Кусочками ест только вкусное: бананы, сыр, хлеб, творог. Нормальную еду только в банках.
ДжекБим
Екатеринбург
мама
До полутора отказывалась есть твердую пищу, точнее могла пожевать избирательно, что-то очень для нее вкусное - печенье, хлеб, банан, что-то у меня из тарелки, но основные приемы пищи только пюре. Но, у нас еще гэр был и наш врач говорила не гнать коней, не хочет, значит ей пока не надо. Потом, в один прекрасный вечер, дочь сточила из тарелки мой ужин и с этого момента полностью перешла на нормальную еду, без всяких прелюдии.
An_Born
Екатеринбург
мама
Аноним:
Кусочками ест только вкусное
И у меня такой же ребенок , но ещё ест поштучно с рук макароны , иногда с баночным мясом рис / гречу, а иногда и рвотный рефлекс сразу на всё это :omg:
Колубара
Екатеринбург
мама
Моя абсолютно точно в 10 месяцев ела только банки. Максимум сушку поглодать. Потом плавно перешли на нормальную еду , начиная наверное с полутора.
Не блевала потом от комочков в пюре, не ревела, отказываясь есть непротертое, и прочих пугалок тоже не было.
мама
Даю очищенное яблоко целиком, дашь кусками подавится, а так точит зубы об него и съедает спокойно, печенье-галеты, сушки тоже. Прикорм пока протертый, зубов пока маловато ещё.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Когда сын рос ещё и блендеры не знали. Вилкой разминала и норм. После 9-10 мес ел полутвердое
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
В 10 мес что первый, что второй - банки. Раньше 1.3-1.5 даже голову ломать не буду над какими-то кусочками. Яблоко даю иногда зубы чесать. Даже сушки еще не давала. Ничего страшного не случилось. Первый ребенок все давно ест сам.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).