Чем разнообразить меню в 11 мес?

Аноним 700
автор

Ребенку 11 с половиной месяцев. Ест коробочные каши - утром и вечером, в обед банка овощи и полбанки мяса, больше не съедает, отворачивается. Перекус фруктовое пюре банка. Ещё не жует, два зуба только вылезло. Пробовала печенье детское - давится. Творог-кефир ни в какую не ест. На Гв. Чем разнообразить рацион?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Самой сварить кашу и пюре. Я один раз открыла баночку овощей и сама чуть не подавилась. Фрикадельки можно уже делать

мама
Екатеринбург

Желток
Рыба
Суп
Самодельное пюре/каши
Хлеб

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ещё не жует, два зуба только вылезло

У моей ни одного, но что-то типа «жуёт», когда даёшь кусочек соцветия брокколи или тыкву выреную или маленький кусочек банана

мама
Екатеринбург

Рыбное пюре. Яичный желток в овощи. Разные сочетания овощей, фруктов, мяса и овощей, каш и фруктов. Я сама варю все пюрешки и каши.

Аноним 700
автор

Octavia,
Каши на молоке? Или разбавляете водой? Гречку, к примеру, сварили, а потом блендером?

Аноним 700
автор

Манную ещё рано? А суп какой?) бульон куриный и измельчать картошку-моркошку? Лапшичку?

RitterSport

Манку до 2 лет вроде не рекомендуют
Посмотрите в инстаграме фею броколли у нее полно рецептов и когда что вводить, начните готовить сами а не баночки

мама
Екатеринбург

Желток через день обязательно, кашу варите обычную . В обед суп с крошками хлеба, дети пережевывают дёснами . Печенье попробуйте размочить в кефире, обычно такое нравится детям. Фрукты!

мама
Екатеринбург

Вечером можете вторую полбанки мяса в кашу добавить

мама
Екатеринбург

Здесь на сайте есть "Схема прикорма"
https://www.u-mama.ru/shema_prikorma/

мама
Екатеринбург

Моему 11 мес., на гв. Каши коробочные без молока и сахара, иногда из моей тарелки греча или рис крупинками. Каши любит с фруктовым пюре, тыквенным, тертым яблоком. Все время меняю сочетания. Овощи и мясо ест плохо, но пытаюсь предлагать. Творог очень любит без всего. Кефир и яичный желток немного ввела. Даю "погрысть" вареную цветную капусту, яблоки, груши, бананы, сушки. Давиться перестал недели за две до 11 мес. День назад прорезались третий и четвертый зубы, как бобёр все "точит" и раскидывает вокруг ))) Сейчас хочу рыбу вводить.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На воде, иногда вместо молока добавляю немного смеси. Потом блендером.

мама
Екатеринбург

Твороженную запеканку можно уже, не тугую, делаю в селиконовых формочках для кексов, одна формочка на один раз, делаю в микроволновке, чтоб не запеченное было. Нам тоже 11 мес две недели едим каши не в коробочках, делаю на детском молоке или смеси малютка. В обед суп-пюре. Купила заморозки брокколи, цв.капусту. Прокрутила филе куринное на два раза, сделала маленькие котлетки, заморозила на пластиковых тарелка, потом сложила в мешок, дастаю по одной, из них варю разные супы. Вариации разные: морковь, котлетка, цв.капуста; котлетка, картошка, брокколи, и.т.д. Такие же котлетки-заморозки сделала из печени, говядины, индейки. Блендером не делаю, хватает толкушкой растолочь, у нас 8 зубов, жует уже. В супы, пюре добавляю желток. Так же в селиконовых формочках делаю омлет, добаляю туда мелкую лапшичку, и в микроволновку или в мультиварку на пару. Вообще в формочках удобно делать и картофельную запеканку, формочка одна порция. Формочки разрезала просто и делаю по одной, по две в день.

мама
Екатеринбург

Чаи детские без сахара тоже хорошо идут. Компот из замороженных ягод, сахара маленько совсем, не концентрированный делаю.

Аноним 700
автор

mamaGAM,
О, спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , Каши на молоке? Или разбавляете водой? Гречку, к примеру, сварили, а потом блендером?
Если совсем давиться, то гречку, рис, пшенку через кофемолку и верите как обычную кашу. Я своей в это время уже и масло сливочное добавляла. Кстати в кофемолке удобно миксы делать из каш. Рис+гречка например.

мама
Екатеринбург

Попробуйте блендером кефир с фруктами замешать или курагой, двойная польза, и молочку поест, и вкусненько и необычно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";