Режим кормления в 5 месяцев при смешанном вскармливании

Анонимов Аноним
автор

Всем добрый вечер. Ребёнку 5 месяцев, за последний месяц плохо набрал в весе из-за кишечки и лактазной недостаточности. Был полностью на ГВ, врач сказала докармливать смесью. Режим кормления через 3 часа. И вот при таком режиме кормления, мы за 10 дней набрали 600 грамм. Я боюсь, что перекармливаю ребёнка. Как лучше организовать режим кормления? Через какое время? На следующий неделе будем вводить прикорм.

мама
Екатеринбург

А по сколько смеси вы даёте, чтобы ребёнок так набирал?
У меня в 5 месяцев ребёнок был на СВ, смесь давала 2 раза в день 40-60 мл и кашу 30 грамм(начали прикорм). Смесь давала в 12 часов(перед прогулкой) и в 17 часов, кашу в 20 часов. Остальное время ГВ по требованию, как и раньше

анониМ

на ив режим стандартный: в 5 мес 3.5 часа перерыв,
после 6 мес каждые 4 часа: 6, 10, 14, 18, 22, 2(желательно чтобы не ел в это время, но если не терпит - кормите)

Анонимов Аноним
автор

kvetek,
Даю каждое кормление по 60 мл, а перед сном 90. Получается, что это много? Я просто думала, что если ребёнок не хочет, он не будет доедать.

Анонимов Аноним
автор

Я ещё сцеженным молоком докармливаю. Меня ещё смущает кислый запах пота, видимо лактазная недостаточность даёт о себе знать, хотя я сижу на диете. Вот и думаю, что перекармливаю.

мама
Екатеринбург

Анонимов Аноним автор темы: Даю каждое кормление по 60 мл, а перед сном 90.

Это очень много. Вы так перейдёте полностью на смесь. Это получается поллитра смеси, а ребёнок за день сьедает чуть меньше литра молока обычно.

Анонимов Аноним автор темы: просто думала, что если ребёнок не хочет, он не будет доедать.

Из чего даёте?

мама
Екатеринбург

Я давала смесь из ложки. Так как сосательный рефлекс ложкой не поддерживается, то Ребенок реально ел, только когда был голодный, а не когда хотелось что-нибудь пососать вместо груди

мама
Екатеринбург

Анонимов Аноним автор темы: Меня ещё смущает кислый запах пота, видимо лактазная недостаточность даёт о себе знать

У моей тоже пот кисловатым пахнет, ЛН нет

Анонимов Аноним
автор

kvetek,
Даю по-разному: сначало вместе с гоудью, через трубочку, потом остатки выпеваем через бутылку.

мама
Екатеринбург

Я бы сократила количество смеси и убрала бутылку

Анонимов Аноним
автор

kvetek,
Вот у нас кислый запах в основном в ночное время, когда грудь часто кушаем. Я думаю это потому, что получается перерывы небольшие и молоко бродит в желудке. Запах такой, как будто малыш покакал.

мама
Екатеринбург

Анонимов Аноним автор темы: Вот у нас кислый запах в основном в ночное время

Также почему-то
Но у моей ничего не бродит

Анонимов Аноним
автор

kvetek,
Т е получается, что за сутки ребёнок должен выпивать примерно 1 литр молока?

мама
Екатеринбург

Анонимов Аноним автор темы: Т е получается, что за сутки ребёнок должен выпивать примерно 1 литр молока?

Да
Точнее, из груди не узнать точно
Но смеси примерно литр, а эти рекомендации приближены к количеству ГМ

Анонимов Аноним
автор

kvetek,
А кал на анализ не сдавали ни разу? Нам вот нужно повторить углеводы и общий анализ кала. Я что-то боюсь опять увидеть повышенное количество углеводов. Реально уже задумываешься, что ребенку плохо от молока.

мама
Екатеринбург

Анонимов Аноним автор темы: А кал на анализ не сдавали ни разу?

С целью? Ест-какает нормально. Есть небольшой недостаток веса, но не критично.

Анонимов Аноним
автор

kvetek,
Спасибо, будем убирать объём смеси.

мама
Екатеринбург

вы смеси много даёте и ребёнок грудь нормально не сосёт. Он съедает верхнее молоко, которое сладкое как раз. А до заднего не добирается, т.к. сытый уже. А заднее молоко более питательное и углеводов в нём меньше. Вы такими темпами скоро ГВ совсем свернёте. Вам бы к хорошему педиатру сходить, который в гв разбирается. А то у многих педиатров снять ребёнка с груди - чуть ли не цель в жизни. У них во всём гв виновато и надо убирать, потом - упс, не помогло, а обратно не вернёшь уже

мама
Екатеринбург

Анонимов Аноним автор темы: за последний месяц плохо набрал в весе

Плохо - это сколько? А то для некоторых педиатров полкило уже плохо

Вы не добрали не так много, чтобы переживать. Просто сейчас, когда вы стабилизировали пищеварение и оно стало работать как полагается, вес начал расти. Это нормально. Не пугайтесь. Вы безлактозной смесью докармливаете или даете ферменты ребенку? Нам назначали поначалу лактозар, а потом через время ушли на Нан безлактозный, когда у меня молока мало стало. Хорошая смесь, побыли на ней 2 месяца, ЛН полностью прошла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";