вопрос про "мы пошли" :)

автор
мама
Екатеринбург

люди добрые, тока не смейтесь!..что значит пошли?? начали топать исключительно или преимущественно ножками? или первые шаги сделали самостоятельно?..мы кажинный день ножками топаем..уже больше месяца...иногда по шагу-два за раз, не больше, шлепаемся и ползем иногда через всю комнату проходим...но предпочитаем через комнату ползти, а не идти..глупый вопрос-мы уже пошли или еще нет??:)))

мама
Екатеринбург

"мы пошли" когда меня встретили с работы - несколько шагов из комнаты в коридор.

Екатеринбург

Пошли - это когда сам без мамы, бабушки и прочей братии.

Екатеринбург

Ну я думаю что если один без поддержки делает хоть сколько то шажков, то пошел!!!! Мой иногда вобще далеко может пройти , а иной раз 3-4 шажка и все. А вчера целый вечер туда-сюда ходил, а сегодня опять ползает %)

автор
мама
Екатеринбург

т.е. не важно-уверенно или нет, пару шагов или кросс, главное сами..ну тады и мы пошли:)..тока уже с месяц как:)))) гм..а мы с папиком глядя на енти шажки говорим-ну наверное скоро пойдем, подразумевая, что станем уверенно топать..а нада была уже праздновать???:)))

автор
мама
Екатеринбург

вот и у нас день на день не приходицца-то больше шага-двух не получаецца, хотя попыток делаецца много, то весь день успешно пересекаем довольно солидные расстояния..а на следующий день "отдыхаем"-ползком и ползком %)

мама
Екатеринбург

это вопрос из серии "сами сели" или "сами сидим" :) . просто если сам делает шаги - значит пошел. будет с каждым днем оттачивать этот процесс :) .

мама
Екатеринбург

у нас между первыми самостоятельными шагами и собственно ходьбой прошло 2 месяца
в которые Васька "забыла" про то, что у неё какие-то шаги получались :)
т.е. в год сделала пару самостоятельных шагов, потом ползала-ползала (это у неё исключительно быстро и маневренно получалось :)), а потом раз и пошла и больше на четвереньки не опускалась

автор
мама
Екатеринбург

ага, и мы носимся на четвереньках аки коняшка..ну очень быстро...первые 3 шага щаз по записям посмотрела аж 10 декабря были..потом до 15 января-нифига, потом весь день рекорды били, потом пару дней исключительно ползком, потом понемногу каждый день упражняться стали с переменным успехом..Виима из-за такого непостоянства и не возникает ощущения, что уже "пошли"..все ждем,пока про четвереньки забудем , но пока никак

Санкт-Петербург

мы пошли когда накануне максимум 4-5 шагов делал иногда от табуреткидо дивана, а на сл. день начал круги наворачивать по комнате :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

когда 2-3-4 шага я за пошли не считала, а вот когда впервые прошла за игрушкой полкомнаты - то все, мы пошли:)
через месяц уже вообще ходила много

Тема закрыта
Причина:
";