Посоветуйте пожалуйста специалистов по глубоко недоношенным деткам

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто все это прошел и сталкивался, ищу для дочки подруги, родила ( кс) на 24 неделе, 800 гр, 32 см, сейчас девочке уже 2 месяца, допаривается, дышит сама, но с кислородом всё ещё пока. ( было по причине Подтекания вод, ицн, зашили шейку, привет инфекция)

Вобщем каких специалистов на нашем городе посоветуете, кто знает как таких деток реабилитировать после выписки.
Или как то сориентируйте, какие процедуры обязательно провести, как часто. Вообщем благодарна буду любой информации.

( Р.S. пожалуйста, не пишите ничего плохого, мы верим и надеемся что все будет хорошо, есть у меня пример во дворе, девочка в 25 недель родилась, все хорошо, насколько возможно ( ну в очках только с рождения)

мама
Екатеринбург

В Бонуме есть отделение для недоношеных деток. Вам скорее всего туда направление дадут. Там отличные специалисты

Екатеринбург

В 10 же недоношенных рожают, там спецы хорошие именно по недоношенным деткам. Хорошо вытягивают

хочу стать мамой
Екатеринбург

Как выйдут из больницы - советую здоровое детство. Там назначат массажи, войта или бобат терапию. В Угмк принимает Баранов Дмитрий Алексеевич - он раньше в 10-ке работал.

Как ребёнок окрепнет - посоветовала бы на плавание. Мы ходили в мамин клуб.

мама
Екатеринбург

в ОММ тоже отделение есть. там хорошая заведующая. Ваша подруга то ведь где то сейчас лежит?! Там считаете некомпетентные врачи?

Кроме того там по моему до 4 лет сложных детей периодически принимают на курсы лечения.

автор
мама
Екатеринбург

Pro poganda: Ваша подруга то ведь где то сейчас лежит?! Там считаете некомпетентные врачи?

Конечно лежат, на комвузовской.
Может быть не так сформулировала, но больше интересует, что им делать после больницы, когда выпишут.
Конечно, они дадут направления к врачам и прочее, но хочется ещё перестраховываться и другими врачами, не только бесплатными, что бы не терять драгоценное время.

автор
мама
Екатеринбург

Галинка я: В 10 же недоношенных рожают, там спецы хорошие именно по недоношенным деткам. Хорошо вытягивают

Спасибо, они там и лежат, вопрос наверное больше по дальнейшей реабилитации после выписки из больницы

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina автор темы: Конечно, они дадут направления к врачам

Пусть договортся со своим лечащим врачом. Или с кем-то из отделения.
В 13 п-ке у нас гор.центр по недоношенным деткам.
Слух, зрение - в Бонуме на учете будут стоять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";