Разрешать ли вставать в 6 мес?

Аноним 957
автор

Ребенку через несколько дней 6 мес. Ползает, садится. Стала у низкой опоры вставать на стопы. Что то мне кажется рано....и можно ли???? Или не давать этого делать? К неврологу пока не попадем в ближайшее время, спросить у него не могу.

мама
Екатеринбург

Я бы не разрешала своей, если бы знала, как это сделать
Моя вставала и сильно падала

Аноним 824

У меня четверо из 5 детей встали в 6 месяцев, в 7 уже ходили у опоры, только старшая встала в 9 месяцев. Если ребёнок САМ встаёт, то не запрещайте, а вот самой ставить нельзя раньше времени. Врач спокойно относилась к тому, что мои рано встали и пошли.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 824: Врач спокойно относилась к тому, что мои рано встали и пошли.

Терапевт ) а вот у меня хирург на осмотре в год выкупал сразу рано вставших )

Как бы надо стимулировать ползать, а не вставать .. некоторые в кроватке встают, что б их оттуда достали , достанешь и ползают ., а так в прямом смысле « встают в позу»)

Аноним 824

теперь я слон,
у хирурга к нам претензий нет, старшим 8 и 9 лет, средним 4 и 6. Млашей только год исполнился, в 11 месяцев пошла.
Я своих всегда пускала ползать, они до стенки/опоры доползут и встают, идут вдоль опоры.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 824,
Ну у нас тоже все норм, но вот так , в год их видно - ноги что ль кривоваты от таза .. как- то так.. не вопросы это были, а так, констатация « мес в 6 встали, да?»

А массажист мне много объясняла почему поощрять это не стоит )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 824,
Хех )) у моих 4 возраст с вашими совпадает - четырьмя)) разница только в моем первом и вашем младшем ))))

мама
Екатеринбург

теперь я слон: некоторые в кроватке встают, что б их оттуда достали

Откуда достать тех, у кого кроватей нет?

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek: Откуда достать тех, у кого кроватей нет

Манежи у многих есть )). Все интересное на пол скинуть ))

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: как можно запрещать 6ти месячному ребенку)

Не поощрять это не запрет . Прыгунки интересны)

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Манежи у многих есть ))

В манеж сажала только чтобы в туалет сходить
А вставать ребёнок стал в 6 месяцев и неделю на полу у любой опоры, хоть у дивана, хоть у стула, хоть у пластмассового кубика или у подушки-валика

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Прыгунки интересны)

Вертикальная нагрузка на позвоночник ещё больше

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Прыгунки , когда они правильные и правильно вывешаны очень хорошая вещь - отличный тренажёр

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek: Вертикальная нагрузка на позвоночник ещё больше

Они должны быть без всяких столиков вокруг , просто трусы под подмышки, корпус ребёнка должен быть наклонён вперёд, стопа пола целиком не касается, только 1/3 стопы ( часть с пальцами)
Т к ребёнка мы там не сажаем, а подвешиваем за подмышки)). Как то вот так

мама
Екатеринбург

теперь я слон: ноги что ль кривоваты от таза ..

Идеально ровные ноги у сына
В 6 встал , в 8 пошел,не ползал ,ничего не запрещала )))прыгунки не оценил. Уже 13 год ему ,самый скоростной в классе в бегах))))

мама
Екатеринбург

Лучше стимулировать ползание.
Фрау Гризликофф,
Не запрещать, а заменять на другое действие. Поверьте, это возможно.

мама
Екатеринбург

Если есть возможность пресекать - пресекайте. Если уж совсем настойчиво встает везде и никак не предотвратить - оставьте в покое и не нервничайте. Просто побольше о безопасности думать вам придется, когда наползается и из этого положения шишек набьет - это легче, потом меньше падать будет, а сейчас падать будет много, мышцы то еще совсем слабые.

мама
Екатеринбург

Skorpi_0,
Аноним 824,
К сожалению, как мне сказал хирург это раннее вставание выплывет не в 7 и не в 13 лет, а в 25 лет и далее, могут быть проблемы с суставами во взрослом возрасте, а причины в раннем вставании и нагрузке на суставы и кости, которые к этому не готовы.
П.с. не совсем к этому вопросу, но у меня у свекра бедренный сустав разрушался, ходить не мог, дали инвалидность, сделали операцию, заменили сустав на искусственный, сказали причина дисплазия тазобедренных суставов, которая вообще бывает во младенчестве, сыну дисплазию в мес хирург поставил, в год снял.

просто посетитель
Екатеринбург

Skorpi_0: Идеально ровные ноги у сына

А мы о кривизне говорим? Или о кривизне в 13 лет? И я настаиваю что ноги кривые будут?

Аноним 160

У меня тоже в 6 месяцев вставал, а как запретить? Он вдохновлен, но падал, не знал, как сесть. Пару раз показала, понял и не падал особо. В 9,5 месяцев ходит.

Аноним 160

теперь я слон: вставать .. некоторые в кроватке встают, что б их оттуда достали , достанешь и ползают ., а так в прямом смысле « встают в позу»)

Нет, не всегда. Мой ребенок в кроватке был редко ( пока я в туалете или умываюсь, например)), но стоять рано начал. При этом ползать стал меньше и везде на полу искал опору, полку, рейки, ручку от. Двери и стоял, радовался сильно). Потом я решила его переместитть из маленькой и теплой детской в большой зал и стал больше ползать и снова вставать. Но до опоры из центра доползти надо и тут, там полазить.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: я настаиваю что ноги кривые будут? от таза ,да ..вы написали . Что уж все в штыки принимать).Я просто привела пример

просто посетитель
Екатеринбург

Skorpi_0,
)))) да не в штыки, а удивилась восприятию ) я написала о приеме в год - и на тот момент хирург определял как- то). Я предположила по кривизне ног

как можно не дать вставать ребенку, который уже может это делать? мой с 5 месяцев в ходунках бегал, в 7 уже за одну руку. я не говорю, что это норма, но вот такой электровеник. в 8,5 уже побежал сам. именно побежал. не ползал совсем,

Astrum*: Лучше стимулировать ползание.

хоть как застимулируйся. скоро 19 ему, ттт, проблем с суставами и иже с ними нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";