Голосуй за врача!

Как вы начинали ползать? Поза ласточки

Аноним 370 автор темы
Екатеринбург
Дочке 5 месяцев и у нас такая проблемка: раньше переворачивалась на живот и опиралась на предплечья, могла так долго лежать,а теперь переворачивается, руки убирает и болтает руками и ногами как ласточка, а может полностью на вытянутые руки встать, но не надолго,на коленки если становится,то руки разводит. При этом издает звуки будто ей что-то не нравиться,крехтит. Если заинтересует какая- то игрушка,то может и на предплечья опереться и играть,но в основном стала делать ласточку, раньше такого не было. Кто с таким сталкивался? В свои 5 мес.переворачиваться на спину не умеем и не хотим, только со спины на живот
Аноним 346
Екатеринбург
я уж и не вспомню как начинала ползать
Аноним 855
Екатеринбург
Аноним 370:
В свои 5 мес.переворачиваться на спину не умеем и не хотим, только со спины на живот
Тренируйте, показывайте как отталкиваться рукой для переворота.
Ползать стимулируйте, игрушку не в руки давайте, а подальше положите ее. Хорошо идут для этой цели мячики, можно и в руки дать раззадорить - не удержит и придется тянуться. Есть и погремушки-мячики.
На пол уже спустили, надеюсь?
kroshka Enot
Екатеринбург
мама
Еще не ползаем. Тоже на животе, как рыбка))
По развитию норма для 5 мес. у вас.
Аноним 370 автор темы
Екатеринбург
Аноним 855
,
Мы уже давно на полу, месяцев с 3 точно если не раньше
Аноним 370 автор темы
Екатеринбург
kroshka Enot
,
На ручки тоже редко упирается?)
Murlakatam
Санкт-Петербург
просто посетитель
оба моих ребенка начали ползать уже после того как стали вставать. У нас диван в гостиной буквой Г, внутри лежало одеяло и дети перекатом подбирались к дивану и вдоль дивана ходили опираясь на него. А до этого ползали только по лестнице. У нас лестница на 2й этаж и на ступенях наклеены такие специальные накладки, что бы не скользко, типа ковролиновых. И вот дети по этой лестнице на верх забирались ещё не ползая по полу. Удобнее им так что ли было.
Сейчас 3й ребенок в неполные 5 мес начинает ползать - попу к верху отклячивает на вытянутых ногах и отталкиваясь прыжком передвигается вперёд. Иногда башка перевешивает и он стукается головой о низ.
Если вы встретили бабу с полными вёдрами урана- это к обогащению
Аноним 661
Это называется самолетик, основная масса детей в 5 месяцев так делает. Пусть делает, спину укрепляет. Поползет скоро, не переживайте, перед этим она ещё на четвереньках вперёд-назад раскаиваться будет долго. Все норм
Аноним 370 автор темы
Екатеринбург
Аноним 661
,
Слава богу,вы меня успокоили,а то уж как-то страшновато стало, думала, разучилась на руках стоять)
Аноним 370 автор темы
Екатеринбург
kvetek
,
А моя стала редко опираться на руки(
Аноним 234
Екатеринбург
Младший самолётик совсем пропустил, с 3 месяцев вставал на ручки и коленки и раскачивался, в 5 уже ползал.
Saggitaria
Екатеринбург
мама
Вообще самолетик это норма (если тонуса нет), но опора на прямые руки уже должна быть. Тренируйте четвереньки, посмотрите на сайте пойду сам упражнения. Хорошо бы массаж + лфк профессиональный сделать.

А переворот на спину - необязательная умелка, ни о чем не говорит его отсутствие
Black raven
Екатеринбург
мама
Моя как тюлень на животе прыгала по комнате в этом возрасте, в 7 месяцев ровно поползла и на следующий день села. Натренируется и поползет, не волнуйтесь. Главное, пусть живет сейчас на полу постоянно и тогда научится.
Orenka
Екатеринбург
мама
Очень полезное упражнение :
ребенок лежит на спине, вытягиваем правую руку вверх за голову и одновременно сгибаем в колене левую ногу.
Меняем руку\ногу :smile: и так 7-10 повторений. 2-3 раза в день.
Для стимуляции ползанья.
Аноним 57
Екатеринбург
А мой сын сначала сел в 6 мес, потом к 7 мес начал пытаться встать, в 10 пошел. И толькто после всего этого научился ползать. Я и массаж, и гимнастику с ним, и учила- ну никак. Так что у него все наоборот.
Аноним 370 автор темы
Екатеринбург
Спасибо большое всем, а то я начинала волноваться)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).