Ночное кормление ребёнка

Аноним 639
автор

Девочки, пожалуйста подскажите. Нам 10 месяцев, молока мало все кормление боремся, пью литрами все что можно. Сейчас хорошо, днем прикорм спасает. А ночью кошмар. Кормлю перед сном специально, чтобы меньше на груди. Сама поздно ночью пью чай для прилива. Ребёнок просыпается примерно в 4 утра и до 7 это какой то кошмар. Ему не хватает молока, он вроде поест и ему мало и начанает капризнечать, потом уснёт, молоко снова прилёт совсем мало, он опять сосёт и опять мало. И так пока не встанем, а там уже каша на завтрак.
Может ночью давать кефир или молоко детское, каши какие то жидкие новые типа засыпай и т. д.
Но опять же говорят нельзя приучать есть ночью.
Как быть?
Сейчас вот опять высосал все, пошла пить чай , чтобы прилив был. Со старшей так не было, молоко рекой лились, а тут вот мало и все. Ест вроде хорошо сосёт часто, но не приходит оно много.

Аноним 789

Давно б уже смесь давала .
Или на ночь кормила поплотней -кашу+грудь.

Аноним 639
автор

Аноним 789 ,
Даю кашу и грудь. Смесь как то не думали, да и не к чему сейчас. Раньше ел меньше, да хотелось молока больше, но вроде справились.
А сейчас смесь не к чему или все таки давать? По весу и росту не было проблем.

мама
Екатеринбург

Аноним 639,
Почитайте про ГВ. Ребенок сосет - молоко есть. Возраст зубной у вас, вот и капризничает. Мои оба так же себя вели лет так до полутора. Приливы бывают месяцев до трех, потом мягкая грудь, это не значит, что молока нет. Сосание стимулирует выработку, молоко в груди не хранится,а начинает вырабатываться во время сосания. Это прописные истины ГВ

Аноним 490

Реже кормите - меньше молока, так что если начнете еще и ночью добавлять припорм, то есть риск закончить ГВ раньше задуманного. А так, рекомендации консультантов по ГВ, чаще прикладывать, больше пить и.... хорошее настроение

мама
Екатеринбург

Наверное он так утешается, мои все после 7-8 мес всю ночь у груди крутились, и соска не спасала особо. Как грудью кормить перестала, сон наладился.

Noname

Он не умеет засыпать самостоятельно. Соответственно, после каждого пробуждения он требует то, с чем умеет засыпать лучше всего.
Было б месяца два-три - можно было б научить засыпать без груди, просто на руках. А сейчас будет очень много криков, так что терпите :)

Аноним 639
автор

Спасибо, днем вообще мало сосёт, дак вот ещё ладно бы сосал пустую для прилива, так нет убирает, требует ещё и приходится вторую давать. А том тоже мало и опять капризный. Ну может и зубы конечно. Спасибо большое. Значит я так поняла, что прикорм ночью не нужет судя по отзывам.

Вопросики

Автор, я недавно создавала тему, почитайте, может что найдете для себя. Но у меня просыпается и не спит, но кормлю до трёх раз за ночь. "Как убрать ночные кормления, спасите, помогите"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";