Высыпало на щечках диатез от смеси. Что делать?

автор

Здравствуйте,нам 1 месяц,с рождения на ИС,если смесь нутрилак , все нормально,и тут высыпало на щечках диатез ,педиатр сказала аллергия на смесь,и говорит пить пока кисломолочную и давать супрастин,...наблюдать,если не подойдёт то на безмолочку,,,подскажите через какое время можно увидеть результат подходит или нет,?? У кого нибудь было такое,,,?? И если не подойдёт что делать ? Покупать безмолочную ?

просто посетитель
Екатеринбург

Такое было. Сперва тоже все ок, а потом вот начало сыпать. Странно, что педиатр посоветовала кисломолочную смесь, обычно переходят на полный гидролизат - смесь безмолочная, месяца два его пьют (типа пока выходят аллергены все) и потом пробуют уже гипоаллергенную смесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Проходит у кого как, кто-то на 3-й день результат видит, у нас неделя примерно...но может потом опять начать сыпать. В этом минут смесей, как я поняла, если ребенка начало сыпать, можно долго перебирать, пока найдешь подходящую ((

мама
Екатеринбург

Ирина Ш ,
1.Возможно"цветение".2.У нас так было давли( сыпь на лице)нутрилон пепти гастро недели три.Прошло к концу вторй недели.Кормилла бы дольше,но ребенка к концу третей недели стало рвать от этой смеси.Как раз полная адаптация к смеси происходит к третей неделе.Смеси-гидролизаты горчат и чем ребенок становится старше тем меньше вероятности,что он будет ею питатся.Перешли на нан обычный до этого давала нутрилон,затем нестожен низколактозный.Месяцам к пяти шести снова появилась сыпь на лице, плюс появилась сыпь по телу нам посоветовал врач смесь полностию расщепленнную ценник от 2000 за 400 грамм.Смесь была жутко горькая ребенок с утра с"голодухи" сьел 30 мл ,а вот во вторе кормление 60 мл на следующий день его просто вырвало.Смесь пришлось выбросить.Стала давать зодак в каплях и энтеросгель сладкую пасту минут за 40 перед едой(по рекомендации воача) Давала около месяца сыпь с лица и тела постепенно прошла.При этом кормила все тем же наном .Больше сыпи не было.При чем нан1 ребенок хуже переносил(был иногда жидкий стул не смотря на прикорм с 4,5 месяцев),а ввела нан2 и стало лучше.А продукцию компании нутриция во многих больницах рекламируют.Все три продукта компании нутриция нам не пошли начиная от обычной и заканчивая банкой за 2000 тыс.Нам лучше подошли продукты компании нестле.Опять же кому-то продукция нутриции больше подходит.У нестле есть нан альфаре гидролизат,на приеме у педиатора в Угмк я спросила о ней.Она сказала,что смесь слишком горькая и ребенок ее не будет есть.Я ее пробовала и сравнивала со вкусом нутрилон пепти гастро и мне показалось ,что она горчит меньше.Ну раз врач нас подсадила на нутрилон,то я уже не стала заствалять ребека скакать с одной на другую смесь.А кисломолочной смесью обычно кормят росле антибиотико терапии.Смесь не легкая от нее могут быть срыгивания понос или запор.Вам можно обратися к спеуиалисту по питанию если бесплатно в поликлинике.Или платно сходить к внимательному педиатору или даже гастроэнтерологу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";