Воспаляются пальцы около ногтя

автор
мама
Первоуральск

Уже третью неделю у ребёнка воспаляются пальцы около ногтя на обеих руках. Врач сказал, что заусеницы, обрабатывать перекисью и мазать зелёнкой. Только проходит и по новой начинается. Не понимаю почему так, может ногти стригу не правильно как-то. Началось после того, как сняла царапки и подстригла ногти покороче. И начал постоянно руки совать в рот. Ребёнку 3 месяца

Аноним 591

Там не заусеницы. Похоже, что уголки коротко стрижёте, или с ногтем срезаете кусочек кожи в уголках

автор
мама
Первоуральск

Аноним 591 ,
Вот я тоже думаю, что не похоже на заусеницы. Педиатр так назвала. Я сначала ровно стригла ногти, потом закруглила, потом уже и пилочкой пыталась подпилить уголки.

Екатеринбург

Уголки ногтя выпиваются, у нашего так было, постоянно зеленка, димексид... а потом раз и прошло и не вспоминаем теперь

мама
Екатеринбург

Нам за ночь воспаление снимал бепантен-мазь (не крем), только воспаление меньше было, как только краснеет - мажу (хотя по показаниям он вовсе не от этого)). Тоже такая же проблема была. Не стригу под корень просто пока.

мамочка

Коротко стричь уголки нельзя! Проблема с имунитетом. Вызреет скорее всего. Может и нет смысла бежать делать иммунограмму.

Маленьким мази нельзя. Диоксидин 1:10, но его нельзя сосать! Правда не знаю как таким маленьким.

Если что, в 9-ке самообращением смотрят с этим. Это паронихия, в тяжелых случаях и режут. Или к хирургу как острый случай, не отказывают принимают. Главное чтобы гноя не было.

мама
Екатеринбург

Блин это же больно....там гной образуется?
Левомиколь мое всн когда перестараюсь с педикюром....
Но можно ли его малышке? ...

мама
Екатеринбург

Ногти не сильно коротко стрижёте? На вросшие ногти похоже

автор
мама
Первоуральск

Cуслик ,
Ой, быстрей бы прошло. У вас долго это было?
Странно, что смотрю- всё прошло на пальце, а на следующий день снова опух, хотя ногти не стригла даже

автор
мама
Первоуральск

Рыбёнок ,
Вот по 2 фото видно, вроде не коротко. Я думала наоборот длинные оставляю. Боюсь короче стричь.

автор
мама
Первоуральск

26092010 ,
Был вроде бы по чуть чуть гной на 2х пальцах, но прошло.

мама
Екатеринбург

У нас на ноге так было, пока нормально не стали стричь - уголок выстригаем и кожу задеваем, спасались хлоргексидином и левомеколем. Зеленка-то вам зачем, это вообще прошлый век, выбросьте из дома зеленку и больше не покупайте

автор
мама
Первоуральск

Black raven ,
дада, я тоже думаю, что прошлый век, ещё и толком не видно ничего из-за неё. Вот раз сама не знаю чем мазать, по рекомендации врача.
На ногах немного проще наверно, хотя бы в рот не тянет. А на руках вот и не знаю чем мазать ещё можно...

мама
Екатеринбург

WhiteOleander: ещё и толком не видно ничего из-за неё

++ а не дай бог так сыпь какую замазать и вообще никто диагноз никогда не поставит Хлоргексидином обрабатывайте, я прям поливала из флакона палец раз 5 в день, через 2 дня все прошло, очень рекомендую, сейчас хлоргексидин вообще от любых воспалительных процессов выписывают, и в стоматологии, и в хирургии и при банальных ОРВИ.

Екатеринбург

WhiteOleander ,
Да, тоже так было, только пройдёт и снова
Выстригала ему уголки, старалась
Ну месяца два мы с этим жили наверное
А потом раз и прошло все, видимо пальчики подросли

автор
мама
Первоуральск

Black raven ,
Попробую))

мама
Екатеринбург

Левомтколь и рукавички. Все пройдет. За день-два

Аноним 659

С первым ребенком мучились тоже, постоянно воспалялись... на ночь мазали левомеколь примочками.НО это так делали мы, незнаю можно или нет.

скроюсь

Также было. Месяцам к трем прошло. Щас меня закидают помидорами... если гноилось, вскрывала и мазала зеленкой

Анонимка

У нас так было на 1 пальчике на ноге, резко в 2 года началось, полгода мучались примерно.. только пройдет и опять.. подстригала уголок постоянно, если был гной аккуратно убирала, обрабатывала Бетадином.. прошло потом, пальчики подросли видимо..
В вашем возрасте лучше хлоргексидин наверное для обработки..

мама
Екатеринбург

WhiteOleander ,
Зеленка не так уж плоха Тоже подобное было на руке мазала зеленкой и бетадином (зеленка лучше подсушивала,чем разрекламированный раствор бетадина)быстро прошло .А вот на пальцах ног дольше проходило и я мазала мазью банеоцин сверху носочки ..Ребенок был примерно ровестником вашего ,когда у него такое появилось.До этого еще под носом появилась стрептодермия и по назначению врача мазали зеленкой и мазью банеоцин и старые запасы ,так сказать пригодились для лечения пальцев.Бактерии пакостницы(стафилококи,стрептококи)нападают на ослабленный организм.

Екатеринбург

Скорей всего неправильно стрижете ногти, слишком коротко или закругляете.

автор
мама
Первоуральск

Tanis ,
Да, возможно это не из-за того, что не правильно стригу. У нас проблемы со стулом ещё, вот педиатр сказала дело в бактериях

будущая мама
Екатеринбург

Левосин на ваточку и пластырем закрепляла, но такое у нас было после первой стрижки ногтей, тогда она руки в рот не тянула ещё, после этого коротко стричь перестали

Аноним 2

Блин, автор, если бы у вас так пол пальца раздуло, сидели терпели бы?
Левомеколь, Банеоцин (мазь), компрессы на час минимум под повязку. Раза 2-3 в сутки.

автор
мама
Первоуральск

... ,
Ну, допустим, если бы я ничего не делала, я бы и спрашивать тут не стала.
Спасибо за совет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";