Лучший психолог года

Воспаляются пальцы около ногтя

WhiteOleander автор темы
Первоуральск
хочу стать мамой
Уже третью неделю у ребёнка воспаляются пальцы около ногтя на обеих руках. Врач сказал, что заусеницы, обрабатывать перекисью и мазать зелёнкой. Только проходит и по новой начинается. Не понимаю почему так, может ногти стригу не правильно как-то. Началось после того, как сняла царапки и подстригла ногти покороче. И начал постоянно руки совать в рот. Ребёнку 3 месяца
Аноним 591
Екатеринбург
Там не заусеницы. Похоже, что уголки коротко стрижёте, или с ногтем срезаете кусочек кожи в уголках
WhiteOleander автор темы
Первоуральск
хочу стать мамой
Аноним 591
,
Вот я тоже думаю, что не похоже на заусеницы. Педиатр так назвала. Я сначала ровно стригла ногти, потом закруглила, потом уже и пилочкой пыталась подпилить уголки.
Cуслик
Екатеринбург
мама
Уголки ногтя выпиваются, у нашего так было, постоянно зеленка, димексид... а потом раз и прошло и не вспоминаем теперь
Здесь могла быть ваша реклама
элля1
Екатеринбург
мама
Нам за ночь воспаление снимал бепантен-мазь (не крем), только воспаление меньше было, как только краснеет - мажу (хотя по показаниям он вовсе не от этого)). Тоже такая же проблема была. Не стригу под корень просто пока.
мамочка
Екатеринбург
Коротко стричь уголки нельзя! Проблема с имунитетом. Вызреет скорее всего. Может и нет смысла бежать делать иммунограмму.

Маленьким мази нельзя. Диоксидин 1:10, но его нельзя сосать! Правда не знаю как таким маленьким.

Если что, в 9-ке самообращением смотрят с этим. Это паронихия, в тяжелых случаях и режут. Или к хирургу как острый случай, не отказывают принимают. Главное чтобы гноя не было.
26092010
Екатеринбург
мама
Блин это же больно....там гной образуется?
Левомиколь мое всн когда перестараюсь с педикюром....
Но можно ли его малышке? ...
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Ногти не сильно коротко стрижёте? На вросшие ногти похоже
верю в добро
WhiteOleander автор темы
Первоуральск
хочу стать мамой
Cуслик
,
Ой, быстрей бы прошло. У вас долго это было?
Странно, что смотрю- всё прошло на пальце, а на следующий день снова опух, хотя ногти не стригла даже
WhiteOleander автор темы
Первоуральск
хочу стать мамой
Рыбёнок
,
Вот по 2 фото видно, вроде не коротко. Я думала наоборот длинные оставляю. Боюсь короче стричь.
WhiteOleander автор темы
Первоуральск
хочу стать мамой
26092010
,
Был вроде бы по чуть чуть гной на 2х пальцах, но прошло.
Black raven
Екатеринбург
мама
У нас на ноге так было, пока нормально не стали стричь - уголок выстригаем и кожу задеваем, спасались хлоргексидином и левомеколем. Зеленка-то вам зачем, это вообще прошлый век, выбросьте из дома зеленку и больше не покупайте :wink:
WhiteOleander автор темы
Первоуральск
хочу стать мамой
Black raven
,
:gy: дада, я тоже думаю, что прошлый век, ещё и толком не видно ничего из-за неё. Вот раз сама не знаю чем мазать, по рекомендации врача.
На ногах немного проще наверно, хотя бы в рот не тянет. А на руках вот и не знаю чем мазать ещё можно...
Black raven
Екатеринбург
мама
WhiteOleander:
ещё и толком не видно ничего из-за неё
++ а не дай бог так сыпь какую замазать и вообще никто диагноз никогда не поставит :gy: Хлоргексидином обрабатывайте, я прям поливала из флакона палец раз 5 в день, через 2 дня все прошло, очень рекомендую, сейчас хлоргексидин вообще от любых воспалительных процессов выписывают, и в стоматологии, и в хирургии и при банальных ОРВИ.
Cуслик
Екатеринбург
мама
WhiteOleander
,
Да, тоже так было, только пройдёт и снова
Выстригала ему уголки, старалась
Ну месяца два мы с этим жили наверное
А потом раз и прошло все, видимо пальчики подросли
Здесь могла быть ваша реклама
WhiteOleander автор темы
Первоуральск
хочу стать мамой
Black raven
,
Попробую))
26092010
Екатеринбург
мама
Левомтколь и рукавички. Все пройдет. За день-два
Аноним 659
Екатеринбург
С первым ребенком мучились тоже, постоянно воспалялись... на ночь мазали левомеколь примочками.НО это так делали мы, незнаю можно или нет.
скроюсь
Екатеринбург
Также было. Месяцам к трем прошло. Щас меня закидают помидорами... если гноилось, вскрывала и мазала зеленкой
Анонимка
Екатеринбург
У нас так было на 1 пальчике на ноге, резко в 2 года началось, полгода мучались примерно.. только пройдет и опять.. подстригала уголок постоянно, если был гной аккуратно убирала, обрабатывала Бетадином.. прошло потом, пальчики подросли видимо..
В вашем возрасте лучше хлоргексидин наверное для обработки..
Tanis
Екатеринбург
мама
WhiteOleander
,
Зеленка не так уж плоха :gy: Тоже подобное было на руке мазала зеленкой и бетадином (зеленка лучше подсушивала,чем разрекламированный раствор бетадина)быстро прошло .А вот на пальцах ног дольше проходило и я мазала мазью банеоцин сверху носочки ..Ребенок был примерно ровестником вашего ,когда у него такое появилось.До этого еще под носом появилась стрептодермия и по назначению врача мазали зеленкой и мазью банеоцин и старые запасы ,так сказать пригодились для лечения пальцев.Бактерии пакостницы(стафилококи,стрептококи)нападают на ослабленный организм.
makasha987
Екатеринбург
Скорей всего неправильно стрижете ногти, слишком коротко или закругляете.
WhiteOleander автор темы
Первоуральск
хочу стать мамой
Tanis
,
Да, возможно это не из-за того, что не правильно стригу. У нас проблемы со стулом ещё, вот педиатр сказала дело в бактериях
RosaRosa29
Екатеринбург
будущая мама
Левосин на ваточку и пластырем закрепляла, но такое у нас было после первой стрижки ногтей, тогда она руки в рот не тянула ещё, после этого коротко стричь перестали
...
Екатеринбург
Блин, автор, если бы у вас так пол пальца раздуло, сидели терпели бы?
Левомеколь, Банеоцин (мазь), компрессы на час минимум под повязку. Раза 2-3 в сутки.
WhiteOleander автор темы
Первоуральск
хочу стать мамой
...
,
Ну, допустим, если бы я ничего не делала, я бы и спрашивать тут не стала.
Спасибо за совет
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).