Общий массаж ребенку в 1,5 месяца

Аноним 85
автор

Дд! Дочке 1 месяц, назначили общий массаж в 1,5 месяца. Живем в районе южного автовокзала-юго-запада. Рядом есть Смт клиника, там есть детский массажист, может, кто-то делал там массаж? Как отзывы? Либо поделитесь контактами массажистов, работающих в этом районе. Спасибо!

Аноним 912

Было уже очень много тем о детских массажах, если нет мед.показаний, то это стресс для ребенка и ничего больше

Аноним 85 ,
Добрый день! Могу посоветовать отличного массажиста в районе Мегаполиса! Если что, пишите в личку)

мама
Екатеринбург

Могу посоветовать только на эльмаше. Совершенно не согласна, что без мед показаний это стресс. Это помощь.

Екатеринбург

Если серьёзных показаний нет, то массаж лучше отложить до 3 мес. В 1.5 мес. ребёнок будет кричать весь массаж, это какой стресс для него. В таком возрасте только мама и сися, ну и остеопат, чтобы посмотрел.
В три месяца можно начинать массаж, малышей уже можно отвлечь игрушкой.

Аноним 39

В два месяца дети отлично лежат на массаже. Не знаю о каком стрессе все пишут. Занимаюсь детским массажем много лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 85 ,
Татьяна Петровна 8922 146-93-46, 8902-872-39-72 Рекомендую.. Очень классный специалист.

Анонимный кот

Аноним 85: есть Смт клиника, там есть детский массажист, может, кто-то делал там массаж?

Мы там делали массаж, только ребенку было 8 месяцев. Очень хороший там мужчина массажист, ребенок совсем не плакал, а спокойно лежал. И эффект от массажа был.

мама
Екатеринбург

Аноним 413 ,
Евгений https://vk.com/id48299574

просто посетитель
Екатеринбург

Если действительно нет особых показаний, так в 1,5 месяца можно и самой поделать. Отрываете ю-туб, смотрите и делаете, без резких движений и сильных надавливаний.

Аноним 85
автор

спасибо всем откликнувшимся, подождем еще месяцок для массажа

мама
Екатеринбург

I-Belka: Отрываете ю-туб,

Вот последнее на что я бы опиралась, дак это интернет. Ну как мамаша без мед образования может грамотно массаж 2-3 месячному ребенку сделать?! Смотрела на работу двух массажистов ( на своих детях), дак так мне не повторить и навредить только могу.
Делать гимнастику по утрам с 1 месяца, это обязательно, и то должен врач невролог показать как и что можно в этом возрасте. Мы к Егановой, если что, ходили в УГМК. Все показала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";