Во сколько ваши детки стали поворачиваться на живот?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, сыну 3.5 месяца .В 3 месяца только начал на бок поворачиваться,и то ленится,на живот вообще не понятно когда повернется.Наблюдаемся у невролога с "короткой шеей"

мама
Екатеринбург

Одна в 3 месяца и неделю, другая в 5,5 месяцев. Третья в 3,5 месяца

мама

Одна в 1,5 другая в 2,5. Но среди знакомых это раньше всех. Норма вроде в 3?

мама

Nuky,
А массаж делали? У меня старшая ноги обнаружила после него в 4 месяца.

автор
мама
Екатеринбург

Один курс сделали в 2.5 месяца,в ноябре опять будем,думаю может уже к остеопатам обращаться

мама

Nuky,
После курса у малышей часто прорывы в развитии бывают. Еще пухлики попозже часто все делают. Мои тощие и сильные в полгода на ноги встают, но в этом канеш ниче хорошего.

У младшей кстати шеи толком не было, всем пофиг врачам. Пока не села потница все время была, еще и голову в одну сторону любит наклонять, но все говорят, что норма. Так вот сейчас
в 6м коротковата, но уже ничего себе такая шея.

мама
Екатеринбург

Вот прям полностью перевернулся в 4,5 месяца. А так попу переворачивал, а с руками не знал что делать.

бабушка
Екатеринбург

PrimAnka: но в этом канеш ниче хорошего.

Отчего же? У меня первая худышка была, в четыре месяца поползла, в пять по периметру кроватки уверенно ходила, подтягивалась на руках и вставала......в восемь уже пошла......что плохого в этом?
А самый младший в шесть месяцев первый раз перевернулся только......все разные.

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь делал курсы массажа и лфк Игоря Новокриницкого

мама

urtica,
У старшей тазобедренные проблемные были, ортопед в ужасе была, но сколько не пытались не провоцировать, все равно в 9 уже бегала.
Плюс координация ужасная в этом возрасте, сидя и то может упасть до сих пор запросто, это я про младшую уже.
Связки слабые, наследственность. Что не делали плоскостопие сильное, а ранне вставание еще и завал одной ноги спровоцировало, правда его исправили

бабушка
Екатеринбург

PrimAnka: с координация ужасная в этом возрасте,

У нас не было никаких проблем, координация была нормальная. Дочь крайне редко падала, она всегда успевала за что то уцепиться. В 10 месяцев перелезала через край кровати и бежала ночью к нам....приходилось изобретать разные штуки. чтоб не вылезала, но она очень быстро все училась преодолевать.
Она и сейчас такая: шустрая и быстрая.

Аноним 729

Старшая начала сразу после массажа в 1.5 мес переворачиваться, потом легли в больницу, и она забыла и начала снова только в 4 мес, младшая вообще в 6 мес. Сейчас в начальной школе уже учатся, нормальные дети.

Аноним 729

Nuky ,
У вас наверное кривошея, сходите к мануальному терапевту или остеопату, они за пару сеансов исправять вашу короткую шею. У младшей вообще шеи не было, хирург в поликлинике сказал "короткая шея", ничего говорит не сделать. Сходили, вправили, нормальная шея.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 729 ,
Спасибо, к кому вы ходили?

мама
Екатеринбург

Старший в 3 мес, младший в 3,5 мес .

Аноним 847

Осознанно в 4 месяца

мама
Екатеринбург

Моя терпеть не могла на животе лежать, с него на спину чуть не с рождения переворачивалась. А вот со спины месяца в 4 уже стала переворачиваться.

Аноним 115

Меня тоже интересует этот вопрос ,скоро будет 3 мес
Попыток не делает совсем
Говорят должен за игрушками тянуться ,но пока нет
Только улыбаемся и наблюдаем .больше особо ничего
Невролог смотрел в 2мес , сказала все хорошо

Аноним 683

В 4.5 мес.
Все детки разные, каждый развивается в своём темпе. Нельзя всех равнять

мама

Nuky: Кто-нибудь делал курсы массажа и лфк Игоря Новокриницкого

Нет. Но тоже его читаю. Он пишет, что в 5-6 мес вроде норма?
Хочу купить его курс 0-3 мес. У нас вообще никаких массажей не делают, не принято. Да даже осмотра других врачей нет, если нет жалоб
Старший до 5 мес вообще кабачком лежал. Спал и ел сделали массаж, начал поворачиваться. Остальное все достаточно быстро начал делать. Ровно в год пошёл.

мама
Екатеринбург

Дочь была худенькая и нервная, в 5.5, сын пухлый и спокойный, толькг после лечения в 6 мес (кололи кортексин).. и то - учила! За игрушками мы не тянулись, а вот за розой

Аноним 748

PrimAnka ,
Это гипертонус

Не я

В 5,5 мес. Здоровый ребёнок. Просто девочка никуда не торопится. )))) Сейчас ей 3 с половиной года. Умничка- девочка. Хорошо развита во всех направлениях, хотя столько, сколько я занималась с её братом, я с ней не занималась никогда.

Аноним 906

в 6 месяцев

N L
мама
Екатеринбург

в 5,5 мес только начала вообще переворачиваться. И то я ее научила: слегка брала за ручку и двигала направо или налево, корпусом она сама старалась повернуться.

мама

Аноним 748,
У одной да, а у второй нет его. Как-то так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";