В чем ваши малыши 8 мес - 1 год будут гулять зимой (в коляске)

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Вопрос в теме.
Какие Комбезы выбрали?

мама
Екатеринбург

ПаниАня ,
У нас БАТИК, комбез-трансформер ,мембрана с отстегивающейся овчиной.

мама
Екатеринбург

В прошлом году в таком гуляла. Беби клаб, тёплый, мягкий

мама
Екатеринбург

ПаниАня ,
Мне важно было быстро одеть, без лишних слоев, прямо на домашнее (футболка и подгузник).
Был такой остин, мягкий и теплый, если ногами не ходить и лесси 180 с обувью. + В коляске конверт.

автор
мама
Екатеринбург

Моему 8 месяцев сейчас, купила хуппу 300 гр, но меня очень смущает, что ручки и ножки прохладные после прогулки.
Когда было похолодней, одевала так: бодик, флис. поддева Рейма и собственно комбез. Может что-то не так?

автор
мама
Екатеринбург

Гуляем, если это имеет значение, уже в прогулке.

Аноним 252

ПаниАня,
Может перегрели? Поддева флис и бодик флис? Это много, мне кажется. Я уже создавала тему что холодный ребёнок в хуппе 300. Мне сказали холодов то не было в такое одевать Но у меня легче был ребёнок одет. Сейчас в - 4 одевала на хб слип, комбез флисовый,на ноги носки махровые и сверху специальные сапожки мягкие с флисом и шапка зимняя. Ну и сам комбез хуппа. Сверху накидка от коляски. Ребёнок не вспотел и не замерз. Ну варежки ещё внутри.
Ещё я купила конверт для коляски и санок с овчиной.Ну это для совсем холодов.
Как бы не смеялись и что бы ни говорили, все равно ребёнок не ходит видит в коляске, не шевелится, особенно когда спит.
Но и перегревать не надо.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 252 ,
Х/б бодик, флисовый комбезик и Хуппа
Вот и думаю, может малышам на овчине нужно брать, а то с этой мембраной не разберусь.
В коляске лежит шкура натуральная, ну и накидка на ножки есть

автор
мама
Екатеринбург

Ещё, дело в том, что отвороты у Комбеза ведь не утеплены, просто заправлены

просто посетитель

ПаниАня: Моему 8 месяцев сейчас, купила хуппу 300 гр, но меня очень смущает, что ручки и ножки прохладные после прогулки.
Когда было похолодней, одевала так: бодик, флис. поддева Рейма и собственно комбез. Может что-то не так?

А похолодней это сколько?
Так то очень тепло ребёнок одет.
В 300г и с футболкой стоять нереально жарко.
Где-то читала что детей нужно одевать так же как себя+1 слой. Вы уже в зимнем ходите?

Аноним 425

Крокид комбез, слитный. Одеваю пока без поддевы. Зимой в холода - с ней.
Сама уже в зимнем.

Аноним 252

ПаниАня,

ПаниАня: Х/б бодик, флисовый комбезик и Хуппа

Ну не знаю тогда. Во всем этом у меня ребёнок не мёрзнете сейчас.
С мембраной и этим наполнителем все нормально. Он очень хороший и тёплый. Что на ногах то у ребёнка? Попробуйте в сам комбез в ножки что то тёплое положить, что закрыть эти отвороты неутепленные. На руках варежки то есть? Может размер слишком большой и для холода много места остаётся...

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка ,
Ну, на той неделе -7 было
Да, я в зимнем пуховике хожу, и вот мне совсем не жарко.
Думаете много одежды?
Попробую сегодня на слип одеть, посмотрю

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 252 ,
Комбез конечно с запасом, чтобы до конца зимы хватило.
Нет рукавички не надевала.

Анониммм

Джанечка: Вы уже в зимнем ходите?

Конечно, плюс тёплый свитер, на улице дубак, ветра. И тело ещё к холоду не адаптировались.

просто посетитель

Минона: Конечно, плюс тёплый свитер, на улице дубак, ветра. И тело ещё к холоду не адаптировались.

А в чем зимой ходите?

ПаниАня: Ну, на той неделе -7 было
Да, я в зимнем пуховике хожу, и вот мне совсем не жарко.
Думаете много одежды?
Попробую сегодня на слип одеть, посмотрю

Зимой то в чем ребёнок будет?
Да, ребёнок лежит. Плюс коляска ещё

Анониммм

Джанечка: в чем зимой ходите?

Странный вопрос, в этом же, просто как то к холоду уже привыкаешь. Вы не замечали что осенью температура +2 воспринимается как дубак после тёплых дней, а зимой +2 кажется тёплым днем.

просто посетитель

Минона: Странный вопрос, в этом же, просто как то к холоду уже привыкаешь. Вы не замечали что осенью температура +2 воспринимается как дубак после тёплых дней, а зимой +2 кажется тёплым днем.

Нет, не замечала. Гуляем с ребёнком долго, хожу в демисезоне. И при этом та ещё мерзлячка

Анониммм

Джанечка: . И при этом та ещё мерзлячка

Ну не скажите,

Джанечка: хожу в демисезоне. значит не мерзлячка, у меня все знакомые уже в зимнем, я в демисезонке только на машине.

мама
Екатеринбург

Джанечка: В 300г и с футболкой стоять нереально жарко.
Где-то читала что детей нужно одевать так же как себя+1 слой. Вы уже в зимнем ходите?

++ Я с вами. Но нам не переубедить тех, кто уже в хуппе, я уже много раз пыталась. Моя вчера вообще ходила в 80 граммах на лонгслив, сегодня флис пододевали. Вечером вот уже 180 грамм одели, но было уже -7, и никаких поддев. Ребенок, когда в коляске сидел у меня, тоже до -5 ездил в синтеоновом обычном комбинезоне 100 грамм, но не мембрана, обычный комбез-трансформер был, сверху одеялко на время сна было.

просто посетитель

Black raven: Я с вами. Но нам не переубедить тех, кто уже в хуппе, я уже много раз пыталась. ну и получают перегретых детей.
Коляска + непродуваемая мембрана + 300г утеплителя + флис и далее по списку в -7
Что будет в -20?

мама
Екатеринбург

Джанечка: ну и получают перегретых детей.
Коляска + непродуваемая мембрана + 300г утеплителя + флис и далее по списку в -7
Что будет в -20?

Так такие обычно в 20 дома сидят. У меня есть знакомые, у них мальчишка ходит в +20 в вязаной шапке, я на свою дочку такую шапку только ниже 5 градусов надеваю. Они ниже 0 почти не появляются на улице, ниже +10 уже редко и недолго, зимой почти не выходят.

мама

Black raven ,
А зачем переубеждать? У меня ребенок 9 мес спит в коляске-естественно уже в зимнем, сверху пледом укрываю. Почему-то в квартирах в плюс 20 (а чаще и ещё жарче), большинство взрослого населения спят под одеялами и это норм считается, а тут минусовая температура и ребёнок, которого положено на слой теплее одевать чем взрослого..

просто посетитель

Black raven: Так такие обычно в 20 дома сидят

Когда дочке было 1,5 года мы до -32 гуляли хотя бы по 20мин. Это желание ребёнка если что)
В 5,5 лет всё так же в любую погоду гуляем

мама
Екатеринбург

Джанечка: Когда дочке было 1,5 года мы до -32 гуляли хотя бы по 20мин. Это желание ребёнка если что)

Ого. Вы молодцы! Мы до 27 в прошлом году выходили, тоже в 1,5. Раза 3 по 20-30 минут. Холоднее было всего пару дней, там посидели дня 2-3 дома, смысла просто не видела выходить, больше из-за себя даже, ребенку нормально было

Dasha_87: Почему-то в квартирах в плюс 20 (а чаще и ещё жарче), большинство взрослого населения спят под одеялами

У нас 18 и я в ночной рубашке. Укрываюсь тонким одеялом Пртвыкла и подстроилась к режиму ребенка, потому что у детей другая терморегуляция и им жарче, чем взрослым. Просто по обычным детям этого никто не понимает, а мне "повезло" иметь ребенка, который при малейшем перегреве получает обострение атопии, так что я про перегревы знаю больше, чем многие. Но переубеждать никого не собираюсь, говорю свое мнение тем, кто спрашивает советы, прислушиваться или нет - дело каждого. Но, кстати, по моим наблюдениям, все закутанные на площадках дети - все с соплями и кашлем, постоянно. Так что ничего хорошего в перегревах нет, чтобы не утверждали любители хуппы в 0 градусов.

мама
Санкт-Петербург

У нас трансформер Даримир с шерстяным вкладышем. Один раз его доставали, очень жарко ребенку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";