А когда ваши неспящие дети стали хорошо спать?

мама
Екатеринбург

2,3 моей, после окончания гв сон особо лучше не стал, просыпается ночью всегда, когда просыпается, беру к себе и спим вместе, поскольку иначе не уложить повторно В планах попробовать убрать стенку кроватки, может, после этого что-то изменится в лучшую сторону. А вы, автор, как-то рано беспокоитесь о сне

мама

Аноним 466,
Вот смотрите, таблица из этой книги. По количеству сна.
Плюс если ребёнок не спал достаточное количество часов, то первое время будет отсыпаться. То есть промежуток ещё меньше часа будет.
Возможно ещё сон неправильно организован. В книге тоже есть главы, посвящённые этому.
Кстати если ребёнок ночью слишком долго спит, то днем будет спать меньше. А то я радовалась сну по 12 часов ночью и потом днём тоже уложить не могла.

мама

Короче что-то так все сложно с первым никаких книг не читала и про окно в сон знать не знала, но не помню таких проблем.

Аноним 466
автор

Black raven,

Рано, рано, если бы лето было, гуляла бы и не парилась, напрягает минус на улице, страшно ребенка застудить. Кладу ребенка рядом ночью, не особо помогает, разве что на ручки взять, тогда спит, но в этом случае я не сплю. Успокоительной титьки то нет( Дочка часто плачет, что и не успокоить ее, только улица и коляска(

Верхняя Пышма

Тоже плохо спал, стало лучше к полутора годам.

Аноним 466
автор

buenacabeza,
Может и надо спец литературу почитать, а то обходилась пока только статьями в интернете. Вот жахнет минус 30, тогда и найдем способ укладывать дома)

Екатеринбург

Аноним 466 ,
У нас была люлька подвесная, сначала засыпала не плохо. Потом надо было до 4 раз на улицу выходить, сейчас в 3,5 очень плохо засыпает хоть и садик, думала выматываться будет - нет. Засыпает под 12 садик с 8

мама

Аноним 466,
А мой не спит в коляске больше 20 минут(( я бы и рада гулять часами, у нас и погода позволяет.

Екатеринбург

[cit]Аноним 466: Может вы его будите сами, дети могут во сне реветь

мама
Екатеринбург

Сама, без меня рядом, и с более-менее долгими периодами сна между просыпаниями - после года.
Но засыпает иногда долго и ночью просыпается до сих пор. Скоро 6 лет.

Екатеринбург

Аноним 466: успокоить ее, только улица и коляска( наверно дело в тряске, им нравится такое. До сих пор в транспорте засыпает на раз , а доме не утыркаешь. Вам бы люлька подвесная мне кажется помогла бы

мама
Екатеринбург

Джанечка ,
А у меня было так - я сплю и сын спит, а я встала и он тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 466,
Фитбол. Наверное, посоветовали уже. Мы жили на нем обе с дочерью первый год

мама
Екатеринбург

Аноним 466: Рано, рано, если бы лето было, гуляла бы и не парилась, напрягает минус на улице, страшно ребенка застудить

Ну это да. Мы первую зиму, 4-5 месяцев было, до -16 выходили. Тоже только в коляске нормально спала, дома 20-40 минут и все, у врача наблюдались, все в норме, она говорила, что это норма для детей до года как минимум. Ночью я первый год ее каждые 40 минут, иногда везло и 1,20 спала, мотом укачивала, грудь давала и т.д. Так год и пропрыгала

мама
Екатеринбург

У подруги сыну 3 года. Как не спал с рождения нормально, так и не спит. Пару раз за ночь обязательно проснётся.

Моему 1,4, тоже пару раз за ночь просыпается. А дочь нормально начала спать (=всю ночь) месяцев с 4-х, причем на гв без совместного сна.

мама
Екатеринбург

Начал спать, когда в правили шею, почти 5лет было

Екатеринбург

Аноним 466: А когда ваши дети стали спать?

После трёх (лет!!! Не месяцев

просто посетитель
Екатеринбург

Старший после 3-х лет боле мене стал спать
Младшая после года

мама
Екатеринбург

Аноним 466 ,
Младшая дочь точно такая же. Спать дома минут по 40 стала после первого курса массажа, после 4х месяцев. По 1,5-2 часа днём уже после 6 месяцев. Ночью спать нормально только после 1,5 лет. А так были постоянные поскакушки. Но я радовалась и тому, что хотя бы днём спит нормально)))

мама
Екатеринбург

дочки стали хорошо спать как грудь закончили есть в 1,3 и в 1,6
Сын после отлучения в 1,3 лучше спать не стал. Вот сейчас пару раз за неделю спит всю ночь в своей кроватке. Ему скоро два.

мама
Екатеринбург

В 1,10 начал спать. А то еще и смеси ел каждую ночь.

мама
Екатеринбург

Аноним 466 ,
У меня первый ребенок спал пока холодно на балконе. Шубку зашили снизу и в таком конверте часами могла дрыхнуть. Чем холоднее ,тем лучше сон. Утепляйтесь и укачивайте на балконе. Принципиальная разница отсутствует для ребенка. Для мамы вопрос пары часов сна дома очень важен.

мама
Екатеринбург

Ещё вариант уйти с коляской на улицу и спящего в коробе от коляски выставить на балкон. Ещё вариант покатать на машине по району и спящего вынести на балкон. Приучайте там спать и будет вам счастье))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";