Лейкоциты и слизь в кале у 2х месячного ребёнка. Энтерофурил давать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нашли Лейкоциты +++ и слизь в кале +++, сдавали месяц назад. Малыш периодически плачет сильно и в этот момент стул зелёный и только днём или вечером. Когда не плачет какает норм желтым, но со слизью. Ночью спит отлично, не плачет. Плачет не каждый день... но если плачет, то прям багровеет... и чувствую что в животике урчит.
Ещё до анализов прописали энтерофурил. Очень много плохого слышала про препарат, также что он запрещён до 2х лет в Европе.

У кого был опыт? Поделитесь. Не знаю что делать. Так не хочется давать всякую всячину такой малюське и такое ощущение, что с каждым днём все лучше и лучше, бывают дни совсем без плача.

Внутренний голос говорит дождаться 3 х месяцев, но сильно смущают лейкоциты в кале..
Малыш на ГВ.

Аноним 294

Так, если месяц назад сдавали анализы, результат уже не информативен.

Екатеринбург

При таком раскладе не стала бы давать.ведите пищевой дневник и там же записывайте эпизоды плача и зелёного стула.хотя бы неделю...

Екатеринбург

Я бы еще к врачу сходила, другому, к гастроэнтерологу и какой то более развернутый анализ сделать. Слизь это защитная оболочка слизистой кишечника, это нехорошо, зелень видимо в вашем случае дают лейкоциты. Если это инфекция какая нить, то нужно лечить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ирландский мох: .ведите пищевой дневник и там же записывайте эпизоды плача и зелёного стула.хотя бы неделю...

Да по сути ем одно и тоже. Вообще склоняюсь к тому, что днём ест чаще, от этого какахи другие ...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка: Слизь это защитная оболочка слизистой кишечника, это нехорошо, зелень видимо в вашем случае дают лейкоциты. Если это инфекция какая нить, то нужно лечить

Вот вроде согласна со всем. Но также говорят , что при гв слизь в пределах нормы и зелёные какахи тоже.... Лейкоциты только вообще не хорошо... Сейчас села на безмолочную диету на всякий случай и на неделе пересдадим эту каплограмму или как там она называется ))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И если кто то посоветует проверенного врача буду благодарна. А то не хочется от платного доктора получить тот же энтерофурил))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 294: Так, если месяц назад сдавали анализы, результат уже не информативен.

Ну недели три назад где то, просто результат вот только сказали. На неделе буду пересдавать

мама
Екатеринбург

Lorelain ,
Автор, расскажите чем у вас дело закончилось? Чем Энтерофурил заменили? У какого врача были?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MamasANDPapas ,
А ничего не стала давать. Как были какахи со слизью так и есть. Ребёнок растёт хорошо, ничего его не беспокоит. Но что странно. Заболел он воспалением мочеполовой системы, это месяц пятый был, пропили антибиотики и какашки другие были и какал 1 раз в день. Потом по новой какусим часто. Вот где норма, не знаю.

мама
Екатеринбург

Lorelain ,
А как воспаление обнаружили? Мочу сдавали? Ребенку 4мес. Резко стал мало писить днём. Воды примерно 90мл пьёт.
У нас по итогу стафилококк в кишечнике. Будем санировать. Но у нас ещё паралельно атопический дерматит на фоне стафилококка.

мама
Екатеринбург

Lorelain: Малыш на ГВ.

Хватит копаться в детских какашках.

мама
Екатеринбург

MamasANDPapas: стафилококк в кишечнике.

Прикиньте, он там всегда и у всех живет.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Прикиньте, в таком объеме как у ребенка, его лечить надо!

мама
Екатеринбург

У меня дочь на гв была систематически верещала иногда визжала, и выдавала зелёный стул . Выяснилось что ей мой любимый банановый сок не шёл, я его пила тогда не меньше литра в день. Перешла на другую марку (детскую), а свой любимый сок максимум 150-200 мл могла выпить чтоб конкретного затяжного сбоя жкт у ребёнка не случилось. Посмотреть питание мамы внимательно, завести пищевой дневник

мама
Екатеринбург

MamasANDPapas: Прикиньте, в таком объеме как у ребенка, его лечить надо!

А как вы узнали в каком объёме у ребёнка?
То, что у ребёнка на выходе, и тем более в баночке, доставленной в лабораторию спустя $$$ часов, никак не характеризует то, как у него в тонком кишечнике.

мама
Екатеринбург

Shtormit ,
Kaбанчик ,
Соглашусь, что анализ, возможно, не доставерен. Но, при отсутствии аллергии у ребенка (я сижу на диете от слова совсем строгой, на аллергены сдавали, пищевые мемуары пишу) на теле и висках сыпь. Замазывать кремами бессмысленно. Поэтому будем лечить стафилококк бактериофагами. Ждать и надеяться что перерастет не буду.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MamasANDPapas ,
Да, мочу сдавали. И температура была, собственно поэтому и пошли анализы сдавать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";