Насморк

Аноним 222
автор

Мамочки,подскажите что делать! Ребенку 4 месяца,три недели как не можем вылечить насморк. Все назначения педиатра не помогают! Первую неделю промывали носик аквалором из пипетки, отсасывали сопельки,капали деринат, вторую неделю капали полидексу , не помогло. Были у лора,ушки чистые, в горле много слизи,сдали анализы,оказалось вирус. Прописали промывать носик и закапывать бебифрином и все! Эффекта ноль! Сопли не проходят! Про ночной сон забыли давно,постоянно хрюкает, просыпается плачет,стала капать виброцил. Дома прохладно и влажно! Что делать и когда все это закончится((( Может врача другого искать ...

Екатеринбург

Мамуля ,
Спросите у врача про проторгол. Нам выписывали в 4 месяца и фенистил давали. Я промываю нос физраствором и капаю слабосолевой раствор по 2 капли. 5 раз в день и ночью, если просыпается.

бабушка
Екатеринбург

Мамуля,
Я конечно не врач, но наших 5месячных на кукушку отправили, после 3-4 сеансов полегчало.Но орали...

Екатеринбург
  1. Бэби ВАК купить
  2. Кукушка круче)
Аноним 222
автор

Нам лор сказала,что если ничего не поможет то на кукушку! Боюсь за ушки!

мама
Екатеринбург

У нас было подобное в 2 м. На ночь и утром називин Беби но не более 5 дней. Без него никак мне кажется, а то в ушки уйдет. Проторгол 3 раза по к. Он микробы убьет. Виброцил фигня на мой взгляд.

мама
Екатеринбург

Нам тоже только промывание выписывали. Но это же мучение для ребенка, когда нос не дышит. Я сама капала, но по инструкции. Выздоравливайте.

Аноним 222
автор

Спасибо всем!!!

мама
Екатеринбург

Мамуля ,
Чем отсасываете сопли? Лучше всего Коклеин де люкс.У нас такой.Моя палочка-выручалочка.

мама
Екатеринбург

Деринат имеет смысл только если начали в первые часы болезни, так мне педиатр объяснял. Полидексу нигде в мире не капают, тем более такому маленькому ребенку. Проветривать, много гулять, увлажнять, капать и отсасывать сопли. На ночь 3 дня можно детский називин, если совсем тяжело спится. Дома прохладно и влажно - это сколько? Если 18 градусов и влажность 60, то будет спокойно спать ребенок. Проверяйте параметры воздуха, для вас прохладно может быть 24, а это для болеющего ребенка кошмар. И гулять, много гулять, сейчас как раз потеплело - собрались и на сон на 2 часа на улицу. Ну и если сопли по задней стенке, кукушку сделать, просто с физ.раствором. в соседней теме вчера писала, мы тоже однажды так мучались - сопли не бегут уже, а все хлюпает, ужас просто. Сделали один раз промывание, убрали огромный сгусток слизи и через пару дней все прошло. Но малыша жалко, да, заворачивают крепко в пеленку и делают, они кричат очень(

мама
Екатеринбург

Дочь с насморком первый раз в 1.5 месяца начала мучиться. Врач прописала протаргол, аквамарис и отсасывать все сопельки.
Кукушка вообще вещь эффективная. Делали в 1.9. Три раза хватило, нос отличный стал. Воплей, конечно, ужас сколько.
Аспиратор у нас беби-вак. Очень жалко, что я его купила поздно, дочь быстро потом сморкаться сама научилась.

Аноним 222
автор

Tany1982 ,
Отсасывает неплохо)

Аноним 654

Black raven: Проверяйте параметры воздуха, для вас прохладно может быть 24, а это для болеющего ребенка кошмар.

С чего вы взяли? В тепле нос лучше дышит. Проветривать обязательно естественно. 18 это для пингвинов температура, не знаю никого, кому бы комфортно было в таком холоде. У меня самой нос при насморке дышать не будет при +18 дома...

Аноним 222
автор

На сон всегда на улицу идем! Називин и Виброцил уже не капаем, тк нельзя много! Чем тогда сосуды сужать? Свечи Вефирон еще выписали, помогут ли они.

мама
Екатеринбург

Аноним 654: С чего вы взяли? В тепле нос лучше дышит. Проветривать обязательно естественно. 18 это для пингвинов температура, не знаю никого, кому бы комфортно было в таком холоде

Взяли из опыта. У нас 17, зато спится прекрасно и при ОРВИ обходимся без сосудосуживающих, потому что в таких условиях слизь не пересыхает и нос свободно дышит. Пожив 2 года в таких условиях, я привыкла настолько, что сейчас если приходится ночевать у свекрови, где 25 и сухо, я просыпаюсь с заложенным носом уже через пару часов. Даже дома если забудем включить увлажнитель или температура хоть на градус повысится, сразу ощущаю носом. А раньше жила также в 25, как выжила, не понимаю. Но ваше право дальше считать, что при 18 жизни нет и лечить каждые сопли десятками лекарственных препаратов.

мама
Екатеринбург

Мамуля: Свечи Вефирон еще выписали, помогут ли они

Нет. Не имеют доказанной эффективности - это раз. Поздно пить противовирусные когда болезнь уже давно протекает - это два. Таким количеством абсолютно ненужных лекарств вы просто загоните иммунитет ребенка, что он нормально работать не будет и будете болеть постоянно. Не надо это все.

Аноним 654

Black raven: Взяли из опыта

Ну так это ваш личный опыт, не всем он подходит.

Аноним 654

Black raven: Пожив 2 года в таких условиях, я привыкла настолько, что сейчас если приходится ночевать у свекрови, где 25 и сухо, я просыпаюсь с заложенным носом уже через пару часов

Я полжизни жила когда в квартире зимой было +12 +17 и это с обогревателем и нифига не привыкла, мерзла жуть. И сейчас просто кайфую потому что +24 +25 для нас самая комфортная температура, ниже я мерзну и нос не дышит. Все разные. Что подходит одному, не подходит другому.
И да, мы сопли вообще не лечим, никак...максимум називин на ночь себе пару дней, ребенок и без них обходится. Благо болеем максимум пару раз в год

мама
Екатеринбург

Нам 7 мес. Тоже долго хрюкал, потом появились сопли где то далеко, отсосать не могли. Стала чаще капать физ раствор-отсасывать. Стало лучше, но сопли не проходили. Потом сопли загустели и стали зелёные. Нам выписали глазные капли Альбуцид в нос. 3 дня и все прошло. Эти капельки хорошо подсушивают.

Аноним 690

Мамуля ,
Сделайте кукушку. Там раза 3-5 надо. В пелёночку завернете, подержите. Конечно кричать страшно будет. Но кукушка того стоит

мама
Екатеринбург

Аноним 654: Ну так это ваш личный опыт, не всем он подходит

Тут обычно спрашивают советы у разных людей, с разным опытом. Для того и спрашивают, нет? Я сказала, что помогает 100%, чем 4-месячного ребенка пичкать лекарствами, от которых неизвестно какие последствия будут, лучше попробовать и изменить образ жизни. П дальше дело автора. Рада за тех, кому хорошо в 24 градусах, я жила так почти 30 лет и не вылезала из кашлей и соплей. как только стала жить в нормальных условиях ни разу сопли не перешли в кашель - это факт, также при насморке ни разу не приходилось даже сосудосуживающими пользоваться. А дальше каждый решает за себя.

Аноним 757

Да, могут осложнения в виде отита быть. Промывать, отказывать сопли, сосудосуживающие типа Називин, изображения. Нам такое лечение помогло. Зодак пили ещё. Вообще 3-6 месяцев такой период, мы со всеми детьми мучились с носом.
Увлажнитель включить.
Про холод в доме, в 19 градусов я сама замёрзла и буду как на улице ходить.. Как ребёнку ползать? Пол холодный.

Аноним 222
автор

Не могу понять, подсушить нужно сопельки или увлажнить? У нас густые были,сейчас опять прозрачные потекли...от промываний кажется нос распух! На кукушку согласна уже!

Аноним 222
автор

MamaJuly ,
Пробовали,врач советовала, не помогло(((

мама
Екатеринбург

MamaJuly ,
+++ Если сопли прозрачные и жидкие - Альбуцид прекрасно сушит.

мама
Екатеринбург

Лук пластиками в носки на ночь положите. Всю заразу вытянет. Взрослым помогает очень. Мелкашу тоже можно думаю
В инете Лечение луком в носках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";