Можно ли использовать просроченные подгузники?

Аноним 360
автор

Добрый вечер, вопрос в названии темы

а что им сделается-то? я вообще не знала, что у них есть срок годности... ну не на 50 лет же просрочены?

Аноним 360
автор

мышкаЮля ,
На полгода, то есть произведены 3,5 года назад. Срок напечатан, значит он есть)) вот и не знаю пользоваться или не стоит

Аноним 360 ,
я думаю, ничего страшного))) но у меня дети не аллергики, может, для аллергиков это критично, не знаю....

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: что им сделается-то?

В самом худшем случае - протекут.
Но не думаю, что все так запущено. Их относительно недавно придумали для таких последствий.

мама
Екатеринбург

Можно! Проверяла, у меня срок был намного больше чем у вас.

просто посетитель
Екатеринбург

А мне соседка отдала памперсы, когда то у нее от сына остались 3 пачки а сыну сейчас 9 лет. Но они японские меррисы. Короче я держала их на всяк случай, если вдруг не успевала купить ) все хорошо! А просрочка лет 8 была по ходу....

Не использовала, но думаю, ничего страшного. В крайнем случае, протекут. Не есть же их)))

Проходила_мимо

От старшей оставались, мелкая нормально носила. Что им сделается?

Аноним 426

Покупали на базе со сроком годности "завтра истекает ". 2 большие пачки по цене одной.
Все ок было.
Думаю, если годами просрочены, то может клей пересохнуть или гель раскрошиться впитывающий. У нас ничего такого не было.

просто посетитель
Екатеринбург

возможно, что они в принципе срока годности не имеют, но законодательство обязывает ставить. и даже по лекарствам, например, говорят врачи, что срок годности -это условная величина, можно и на полдгода-год просрочить

мама
Екатеринбург

Вот у шприцов тоже срок годности, тоже всегда задавалась вопросом, что с ними может быть после...

мама
Екатеринбург

Не есть же их собрались? Что им будет то?

просто посетитель
Екатеринбург

Marr: что с ними может быть после...

ничего) этот срок определяет, до каких пор будет храниться товар, если нарушить все условия его хранения) но это не точно
это как со сроками хранения соли, к примеру.

Аноним 450

автор,сроки на не продуктовые товары -это рекомендуется использовать до.. Но ничего с таким товаром после не станет ,если ,конечно не 10 летием лежали и неправильно хранились .

Аноним 360
автор

Большое спасибо за мнения, будем пользоваться тогда

мама
Екатеринбург

А у них есть срок годности? Даже не знала, но, наверное, просто никогда не использовала подгузники, которые лежат у меня более полугода))) Даже не помню, чтобы они так долго залеживались. Думаю, что ничего им не сделается

Аноним 822

Scarlett O'Hara: но законодательство обязывает ставить

+++
Тоже думаю, если несколько лет просрочка то застёжки могут не держать, плюс клеевая поверхность расслаиваться. У меня прокладки есть, ежедневки лет на 10 уже просрочены. Покупала, давно когда только появились ежедневки черного цвета. Так и лежат, выкинуть жалко.

Аноним 426

Marr: Вот у шприцов тоже срок годности, тоже всегда задавалась вопросом, что с ними может быть после...

Тут сложнее.
После истечения срока годности м.б. разгерметизация упаковки вследствие старения клея и нарушится стерильность. А это уже серьезно.
Мне врач говорила , не использовать именно шприцы и строго смотреть срок годности на них.
Прокладки и памперсы теоретически могут быть нестирильными на 100%

Аноним 360
автор

Мы уже упаковку 56 штук износили, все норм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";