Про смешанное вскармливание

Аноним 729
автор

Девочки,разъясните мне.Мелкому 4 месяца .Мне приходится отлучаться часто по учебе
Сцеживаю молоко .Ест с рождения и бутылку и грудь .Так мне это сцеживание надоело.иногда хорошо выходит ,иногда еле еле ..каждый раз переживаю.хватит ли .Если 1-2 раза добавить смесь ,чем хуже ? Для желудка? Иммунитета? Отказаться от груди врят ли ,ведь он бутылку и так ест

Аноним 596

Молока на эти 1-2 раза будет вырабатываться меньше. Действует правило спрос-предложение. Может вместо смеси лучше купить электрический молокоотсос

мама
Екатеринбург

Где 1-2, там и 5-6)))) мой старший так и перешёл в 4 месяца на смесь. Полностью. И молоко ушло. Так что если хотите сохранить ГВ лучше сцеживать. Купите хороший молокоотсос.

Аноним 729
автор

Аноним 596 ,
Дак почему меньше ...электрический у меня
Я так же ухожу ведь
Я имею ввиду если не удалось следить .дать смесь

Noname

Электрической меделой почему-то меньше получалось сцедить у меня, чем ручной.

мама
Екатеринбург

у нас смешанное вскармливание. никаких минусов от введения смеси не заметила. скоро год дочке.

S_M
мама

У меня дома всегда была дежурная банка смеси на случай, если сцедить я не получится или ребёнок не наестся. От груди не отказался, проблем с животиком не было. Но я не часто отлучалась. Может пару раз в неделю.

Аноним 58

Аноним O_o: Электрической меделой почему-то меньше получалось сцедить у меня, чем ручной.

У меня вообще молокоотсосом не цедилось, разными пробовала. Руками больше получалось. Но у меня вообще мало молока не было и грудь тугая...
Аноним 729,
Держите банку смеси на случай если молока не хватит, чтоб докормили в вашу отсутствие.

Camaro

Это начало конца. Если нет фанатизма по гв то для Вашего удобства комфорта и спокойствия возможно заменять пару кормлений. До трех мес грудь самое лучшее. Сейчас уже не страшно.
Сын кстати не пил молоко из бутылки. Тока грудь. Но он с рождения на смешанном. Рервые сутки кормили тока смесью( еще и стаф занесли. Вот это разгребаем до сих пор.
Единственное придется подбирать смесь. Берите сразу хорошего качества и чтобы была в доступности в каждом магазине.

Аноним 729
автор

Camaro ,
Смесь стала покупать уже готовую нестожен
Пакетики ,как молоко .как то два дня спит беспокойно ...Совпадение или нет не знаю .Я сильно перенервеичала, может по этому ещё

скроюсь

Зачем готовую покупать? Разведете при необходимости сухую.

Аноним 729 ,
У моей было смешанное. Уже 12 лет скоро. Умница, красавица, отличница, болеет мало и тд. В общем, ничего ужасного не произошло.

Camaro

Аноним 729,
Берите скхую. Несторжен нам не пошел тоже.
Нутрилон можно. Слышала семилак хвалят

мама
Екатеринбург

Аноним 729 ,
У моего с Нестожен дикие колики были , с Нана тоже беспокойный, а вот перешли на малютку (первый на ней был) и ТТТ всё норм.

мама
Екатеринбург

Смесь была всегда, на всякий случай, если сцедиться не получалось. На смешанном тоже был, все ок.

мама
Екатеринбург

Если будете смесь вводить, то с баксетом бэби, так лучше переносят, педиатры советуют

Аноним 729
автор

kroshka Enot ,
Мы его пропили ,надо наверное ещё пропить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";