Остеопат для грудничка

Аноним 47
автор

Девочки, посоветуйте или выскажите своё мнение по поводу остеопата для трёхмесячного ребёнка :) все советуют, даже врач! Что нужно, полезно. Кто делал? Дайте отзыв и фамилию к кому идти :) пожалуйста ))

мама
Екатеринбург

Автор, в качестве апа! Тоже бы послушала

Аноним 554

Я своего не повела. Тоже советовали. Я без остеопата выросла, ничего. Считаю это чистой воды вымогательство.

мама
Екатеринбург

Нам очень помог, были проблемы неврологические небольшие у обоих детей. Старшая в 8 месяцев не ползала - после 2 сеанса поползла по всей квартире. И головка у нее была кривовата при рождении (лежала в животе так) - несколько раз поработал, я глазам не поверила - все ровненько стало )) Младшего с месяца вожу курсами - до года 2-3 раза желательно. Контакт дам (пишите в личку - берет очень! недорого, по сравнению с остальными. Я в шоке от остеопатов, которые по 2000 и больше за сеанс с детей сдирают).
Если ребенок полностью здоров, можно не водить конечно, но раз врач советует - значит есть с чем поработать и помочь ребенку. Можете заранее уточнить, стоит ли идти - нам он после 3-5 сеансов сам говорит - можно не ходить больше, покажетесь через пол года, например.

мама

Для трёхмесячного считаю рано, только если что-то явно беспокоит, то да, могу посоветовать. А вообще есть хорошие остеопаты, не вымогатели денег.

мама
Екатеринбург

Аноним 554: Я без остеопата выросла, ничего. Считаю это чистой воды вымогательство.

У меня защемление шейного позвонка всю жизнь. Нужно было поправлять в детстве. Сейчас уже поздно. В итоге всю жизнь головные боли, метеозависимость, быстрая утомляемость....
Наоборот, если есть проблема, то чем раньше, тем лучше нужно ее устранить. Пока у лялек мышцы и суставчики мягкие податливые ,- все исправится легко. В моем возрасте уже не рекомендуют(((
Посоветую Никитина. Принимает в Валеотоне. Он популярный остеопат-невролог в нашем городе. Тут много отзывов про него. С ребенком у него наблюдаемся. Я довольна. УЗИ шейного отдела делает на приеме сам. Очень подробно смотрит малыша, все объясняет. Все манипуляции делает очень аккуратно. Даёт рекомендации и по препаратам, и по ЛФК, по физио процедурам, по массажу,по режиму ... Очень хорошо контактирует с ребенком . Отвечает на все вопросы. Ходили сначала к известной Гуляевой( невролог), она и рекомендовала остеопата. После Никитина уже к ней не возвращаюсь. Его рекомендации и консультации предостаточно. Он и педиатр, и невролог, и остеопат.

Аноним 602

В теории надо показаться до месяца и в 3, потом по обстановке. Я сразу записывала ребенка и себя. После родов чуть дольше похожу и поясница ныла. Я довольна

Вопросики

Мы ходили к Пикне КА. Результат есть. Зрелище не для слабонервных. Только не помню по возрасту, толи до 4х мес он сказал надо первый раз показаться,толи в 4. Консультирует по телефону. Сходили один раз, сказал больше не надо, правил шею и позвоночник.

Аноним 167

Очень помогла Лютина Т И она в Вертексе работает.
Состоит во всероссийской гильдии остеопатов, постоянно проходит обучение.
Перед тем как отвести к ней свою ляльку очень много информации перебрала.
Потом и со старшей к ней ходила. Результат быстро виден стал и очевиден

Аноним 179

Аноним 167,
Я вот тоже к ней ребенка 2 раза сводила, жалобы были на плохой сон, тонус сильный. Пока я не вижу заметных изменений, тонус постепенно уходит, но он и так бы уходил со временем. Ребенок как был беспокойный, таким и остался. Надо смотреть, если проблемы в шее, позвоночнике, то после того, как вправят, улучшения будут.

Аноним 246

carte: Не с детей, а с родителей и не сдирают, а берут за свою работу.

как несложно догадаться - с родителей, детский труд у нас под запретом.
Стоимость работ оценить сложно, отзывы противоречивые. Считаю больше 2000 за сеанс это дорого и не имеет смысла их платить, если есть остеопаты не менее талантливые, но гораздо более доступные по стоимости услуг (так как не работают в известных платных клиниках). Имхо.

Аноним 167

Аноним 179 ,
Мне 6-7 раз понадобилось. За раз- два результат не полный будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";