Зубки до года

Аноним 115
автор

Добрый вечер! Нам 6 месяцев и лезет восьмой зубик,скажите это нормально? С 3 х месяцев как начали вылазить, так и без остановки лезут! Хоть бы недельки две затишья! Как было у ваших малышей?

и то ладно

Любимка ,
У нас было тоже самое. Первый зуб до 3х месяцев, ампиром один за одним. Но это редкое явление.

Аноним 783

Любимка: Добрый вечер! Нам 6 месяцев и лезет восьмой зубик,скажите это нормально? С 3 х месяцев как начали вылазить, так и без остановки лезут! Хоть бы недельки две затишья! Как было у ваших малышей?

У старшего в 6 месяцев было примерно 8. Обычный ребенок. Кстати, плюс в том, что рано стал есть с общего стола и хорошо пережевывал пищу) Сейчас 8 лет, зубы крепкие) Кстати, рано начали меняться на постоянные. Врачи сказали это связано с тем, кто рано молочные вылезли.
У младшей наоборот. К году только первые начали вылезать. Эмаль проблемная, зубы быстро стираются, скалываются. Лечили уже во сне с 2 года около 8ми зубов... Опять надо идти к зубному... эх

просто посетитель
Екатеринбург

У сына зубы поздние, к 9 годам у зубного не были-все хорошо.
У дочки лезли с 2х месяцев как грибы после дождя. К году было 16 зубов. С года они и начали крошиться...

Любимка ,
Ребеноку 9 месяцев 8 зубов и уже на подходе еще 3 штуки . У старшей так же было, к году были почти все зубы ей 3 года сейчас, все ок. Не переживайте это нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Любимка ,
У нас у дочки так было, первый два зуба вылезли в 3 месяца и потом полезли, как грибы попарно. К году было 15 зубов. В год с небольшим 18.
Но оказалась слабая эмаль, с 2-х лет передние зубы начали крошиться и стачиваться сильно. К трем годам двух верхних почти и видно уже не было. На жевательных (молярах) был кариес. Хотя сладкого кроме фруктов не давали.
В итоге в 3,8 под наркозом удалили 4 верхних передних зуба, все остальные запечатали каким то составом.
Мой совет: мажте зубки минеральным гелем Рокс, особенно на ночь, даже если вы ещё кушаете ночью.

Екатеринбург

В 11 месяцев было 16 зубов.

мама
Екатеринбург

Любимка: Нам 6 месяцев и лезет восьмой зубик,скажите это нормально? С 3 х месяцев как начали вылазить, так и без остановки лезут! Хоть бы недельки две затишья! Как было у ваших малышей?

Также, нормально. К году вылезли все основные. В 2 вот 4 последних боковых (моляры вроде бы, называются?) вылезли. Недавно тут обсуждали, что сейчас у многих меняться на коренные в 4-5 начинают, как-то ускорились сейчас эти процессы у детей.

мама
Екатеринбург

У старшей в 7 месяцев зуб первый показался. У младшего ровно в год застучал первый зуб.

Аноним 115
автор

Таисия 1207 ,
Муж говорит,что тоже рано навылезали у него зубки) Я даже не заметила как они прорезались(без слез,соплей и криков,как то спокойно все было).У нас был стоматит,врач советовала бинтиком смоченным хлоргексидином промакивать десна и щечки изнутри после каждого кормления!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";