Зубы? Или инфекция? Энтерофурил и Смекта НЕ помогли, что дальше?

Аноним 113
автор

Ребенку почти пять месяцев, шестой день уже сопли, прозрачные, без температуры (покашливает когда спит, видимо по горлу стекают), и вот сегодня сколько раз поел, столько и покакал????, пусть по чуть-чуть, но уже раз 5-6 и жидковато (не совсем вода, кусочки непереваренные как обычно есть). Внимание вопрос ????: могут зубы так лезть? Или это кишечная инфекция скорее? Врача пока не вызывала, раз температуры нет. У кого было подобное, поделитесь?

мама
Екатеринбург

В 5 месяцев 5 раз в день ещё вариант нормы, так-то

Аноним 113
автор

kvitek: 5 раз в день ещё вариант нормы

До этого просто раз в день был стул, не чаще

мама
Екатеринбург

Аноним 113: До этого просто раз в день был стул, не чаще

постоянно меняется всё
Прикорм не вводили, в питании ничего не меняли?
Иногда на пустом месте резко меняется цвет/количество/запах

Аноним 113
автор

kvitek: постоянно меняется всё
Прикорм не вводили, в питании ничего не меняли

Прикорм не вводили, ребенок на смеси, смесь тоже не меняли

Анонимка

У нас так золотистый стаф. нашли- тоже жидкий стул был...

Аноним 113
автор

Анонимка: золотистый стаф

Аноним 113 ,

мама
Екатеринбург

У одного ребенка зубов вообще не замечали, у второго жидкий стул, до 6 раз в день, до тех пор пока не прорежется . у третьего на все зубы температура 38 и сопли, как только выйдет, все прекращалось. Все детки разные. Сдайте анализы на микрофлору, чтобы спокойнее быть

Аноним 113
автор

stesi ,
Спасибо!

Аноним 113
автор

Мамочки помогите (((( сегодня какал так же часто, вчера ещё начала давать Энтерофурил, запаниковала, а сейчас вот вечером в очередной раз покакал, кровь в кале
Завтра понятно вызову врача или сейчас скорую??? Температуры нет, ведёт себя ребенок как обычно, что может быть????

мама
Екатеринбург

У меея у ребенка на все зубы был понос После 3го зуба я привыкла и знала, что если много какает, значит, ждем зуб. Кровь может быть от того, что много какает как раз, и скорей всего так и есть, сосуды у малышей хрупкие и сосуды при этом процессе лопаются часто. Нам в такой же ситуации в 3 ребенкиных месяца поставили какую-то страшную кишечную инфекцию, которая не подтвердилась потом (что важно, состояние ребенка было нормальное, но врача это не смутило, благо я не стала давать весь тот список лекарств, что он навыписывал). Потом вот другой врач мне сказала, что сосуды часто лопаются и это нормально.

Аноним 113
автор

Black raven: Кровь может быть от того, что много какает как раз, и скорей всего так и есть, сосуды у малышей хрупкие и сосуды при этом процессе лопаются часто

Спасибо! Успокоили немного, а то я уж в панике

Анонимка

Прямо много крови? Если много и сильно страшно, то я бы скорую вызвала. Они вам в инфекционку предложат лечь

Аноним 113
автор

Анонимка: Прямо много крови?

Несколько прожилок

Анонимка

Аноним 113 ,
Ну понаблюдайте еще. Если и дальше так будет, то к врачу.

мама
Екатеринбург

Аноним 113: Несколько прожилок

У моей так проявлялась непереносимость белка коровьего молока.
Первый раз появилось после того, как я дала бифилин с Уралбиомеда
Потом повторилось, когда стала давать больше кисломолочной смеси.

Аноним 193

У нас на банан прожилки типо кровь. А так один в один все, как вы описываете, только нам 7 месяцев, четвёртый день такая история, сегодня вызвала врача повторно, итог срочно ингаляции с беродуалом, сопли вниз ушли, хрипы появились (( температуры нет, но соплей ведрами

Аноним 113
автор

Аноним 193: сопли вниз ушли, хрипы появились ((

Плохо поправляйтесь!
У моего в горле как бы булькают они, хрипит там, надо тоже врачу показать

автор
Екатеринбург

Вызвали на прошлой неделе врача, Энтерофурил, Смекту выписали, пропили - эффекта нет, что дальше? Какие сдать анализы? Врач говорила анализ на ротовирус и патогенную микрофлору, но разве Энтерофурил со смектой это всё бы не убрали? Есть ли смысл? Или искать что-то другое?

мама
Екатеринбург

AB???? ,
Лучше попасть вам на прием к врачу инфекционисту.Сейчас этот врач есть на Ткачей в детской поликлинике.Только ждать придется неделю- две,назначенной даты приема,а потом результаты анализов тоже ждать( .А если вы территориально относитесь ни к этой поликлинике еще и нужно направление от вашего участкого педиатора.Либо обратиться к платному врачу за помощью в то же УГМК.С младшим в 2018 лежали в 15 инфекционной на Уралмаше ему месяца еще не было ,назначенный врачами энтерофурил тоже не помог.Врачи назначили после появления крови в стуле цефтриаксон в уколах и в качестве питания нестожен низколактозный.Энтерофурил с вирусами не борется он уничтожает патогенную и условнопатогенную м.флору кишечника,так сказать последствия воздействия вируса на организм.Адсорбенты снимают интоксикацию и выводят не нужный баласт на себе из кишечника.Раз организм ребенка не может справиться с течением "болячки", а педиатор не знаю даже сказать,что бы не обидеть ни кого и не ошибиться в собственных ввводах....В общем вам лучше поможет более узкий специалист.

автор
Екатеринбург

Tanis: цефтриаксон в уколах

А назначили от чего? Какие анализы, на что сдавали, не помните?

мама
Екатеринбург

AB???? ,
Мы лежали с ребенком в стационаре под наблюдением и ответсвенностью лечащего врача!,У нас было: лактопатогенная палочка и самый главный враг золотистый стафилокок в 10- ой степени(при госпитализации ребенок какал 10 раз водой).Анализы много раз потом после стационара сдавали и там еще иногда появлялась клибсиелла двух разных видов,но всегда и неизменно стафилокок.(стул после лечиня тоже был всякий,но таким частым не был больше ни когда)Но до года мы наблюдались у инфекциониста и гастроэнтеролога.Сейчас еще мы пациенты иммунолога,у ребенка ослабленный иммунитет.Но стул вот только сейчас стал более менее ребенку почти два года.

мама
Екатеринбург

AB????, снова вызывайте врача. И сдавайте анализы.

мама
Самара

Neiron,
полностью согласна, что врача надо вызывать всегда в таком случае. Наш педиатр говорила, что когда лезут зубки у детишек ослабевает иммунитет, поэтому всякие инфекции и лезут. При поносе лично мы неоднократно лечились Регидроном, Смектой и Энтерофурилом,который борется с плохими бактериями, тьфу тьфу стул восстанавливался. Поэтому то я за правило взяла дома набор нужных и важных лекарств держать обязательно. А то знаете пока врач приедит тоже весь день проходит, я как на иголках вечно дерганная.

Аноним 113
автор

Rinchik1982: При поносе лично мы неоднократно лечились Регидроном, Смектой и Энтерофурилом

Всё это не помогло, в итоге вылечили Пиобактериофагом, т.к.никакая Смекта на золотистый стафилококк не действует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";