Месячный ребенок весь день не спит

Аноним 755
автор

Малышу почти месяц, второй день какая то канитель со сном днем. Если вчера еще кое - как отрубился в 17:00 и весь вечер с перерывами на поесть проспал, то сегодня просто какой - то трэш: пару раз по 20 и 40 минут проспал и все, снова плачет и просится на руки. На руках вроде начинает засыпать, но вдруг кряхтит, руками соску вырывает изо рта и пытается кулак в рот засунуть и ногами упирается. Не плачет Только на руках. Уже не знаю что делать, весь день с ними маюсь, и его и себя жалко (( из за чего это может быть?

Аноним 831

Колики начались, наверно.

Аноним 88

Спокойная жизнь закончилась.
Дальше месяца два ребенок будет "жить" только на руках.
А потом животик пройдет, режим наладится и все будет ок.

мама
Екатеринбург

Все, что угодно ... Колики, реакция на смену погоды, шея или голова беспокоят.

Наблюдайте. Многие Вам скажут, что дети спали также. Мои не исключение))) дочь, начиная с месячного возраста начала также куралесить. 20-40 минут качаешь - положил в кровать, 5 минут и все по-новой.

Со старшей то можно было вместе лежать, бежать никуда не надо. А когда детей двое и больше, и они вместе с тобой, то уже не получится так. Вобщем маялась так примерно месяцев до 4х. Потом после курса массажа как то налаживаться стал режим. Стало легче.
Держитесь, автор!

Аноним 715

Если это колики и их раньше не было, то подумайте: что вы ели такого, что у ребенка живот вспучило?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 755: : пару раз по 20 и 40 минут

А говорите не спит. Это почти нормально, у грудничков циклы сна как раз по 20 мин где-то, просто они их связывать не научились ещё, а если какой-то дискомфорт (мамы нет рядом, пучит, свет яркий, бодик мешает, кушать захотелось) то ляль просыпается. Почитайте про сон детский, сейчас много информации. Про время бодрствования, ассоциации на засыпание, перегулы, недогулы и прочее. Не приучайте к качанию и рукам, ложитесь рядом, гладьте спинку, животик, шыкайте ...
Если животик беспокоит, то решайте с ним вопросы, только на дисбактериоз ничего не сдавайте)

мама

Аноним 715,
Это не так работает.
Аноним 755,
Попробуйте слинг.
А если покормить лёжа и лежать так с малышом? По крайней мере можно вздремнуть)
Первый триместр - это донашивание. Мой спал часто на мне, живот к животу. Да и сейчас днём я периодически с ним лежу. Без меня просыпается. Это пройдёт) до 18 лет никого на руках не держат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";