Подарки к 23 февраля

Месячный ребенок весь день не спит

Аноним 755 автор темы
Екатеринбург
Малышу почти месяц, второй день какая то канитель со сном днем. Если вчера еще кое - как отрубился в 17:00 и весь вечер с перерывами на поесть проспал, то сегодня просто какой - то трэш: пару раз по 20 и 40 минут проспал и все, снова плачет и просится на руки. На руках вроде начинает засыпать, но вдруг кряхтит, руками соску вырывает изо рта и пытается кулак в рот засунуть и ногами упирается. Не плачет Только на руках. Уже не знаю что делать, весь день с ними маюсь, и его и себя жалко (( из за чего это может быть?
Аноним 831
Екатеринбург
Колики начались, наверно.
Аноним 88
Екатеринбург
Спокойная жизнь закончилась.
Дальше месяца два ребенок будет "жить" только на руках.
А потом животик пройдет, режим наладится и все будет ок.
tvita
Екатеринбург
мама
Все, что угодно ... Колики, реакция на смену погоды, шея или голова беспокоят.

Наблюдайте. Многие Вам скажут, что дети спали также. Мои не исключение))) дочь, начиная с месячного возраста начала также куралесить. 20-40 минут качаешь - положил в кровать, 5 минут и все по-новой.

Со старшей то можно было вместе лежать, бежать никуда не надо. А когда детей двое и больше, и они вместе с тобой, то уже не получится так. Вобщем маялась так примерно месяцев до 4х. Потом после курса массажа как то налаживаться стал режим. Стало легче.
Держитесь, автор!
Аноним 130
Екатеринбург
У нас как раз в новогодние праздники началось, месяц с рождения, орал, краснел, не спал, поносил, мы отменили молочку, проветривали без памперса, чаще держали вертикально, давали жидкий линекс по капле в день, мазали опрелости цинковой пастой, с 2х месяцев давали по четвертинке глицина раз в день , глицин сотворил чудо, ребёнок стал спать спокойнее без пелёнок, не просится на руки, если в тепле ножки, прошёл вечерний ор. Лепечет как взрослый, спит отлично, перестал жить на руках, появилось время для сочинения сказок, болтаем, даже желание дольше держать его на руках появилось.
Мы тоже перерывали все форумы и Сайты, режим бодрствования менялся три раза за три месяца. В месяц сон каждые полтора часа, и ко каждые полтора часа. В два месяца сон каждые три часа и ко каждые 2,5 часа . В три месяца подъём в 7 утра до 9, подъём в 9:30 до 13:00, подъём в 16:00 до 18:00, подъём в 19:00 до 21:00, подъём в 21:30 до 23:30 и на всю ночь сон , в 3 ночи поесть только.
Реально выдерживайте перерыв приёма пищи минимум 2,5 часа с 1 месяца, желудок поправится и ребёночек успокоится.
Аноним 715
Екатеринбург
Если это колики и их раньше не было, то подумайте: что вы ели такого, что у ребенка живот вспучило?
Bинни
Екатеринбург
мама
Аноним 755:
: пару раз по 20 и 40 минут
А говорите не спит. Это почти нормально, у грудничков циклы сна как раз по 20 мин где-то, просто они их связывать не научились ещё, а если какой-то дискомфорт (мамы нет рядом, пучит, свет яркий, бодик мешает, кушать захотелось) то ляль просыпается. Почитайте про сон детский, сейчас много информации. Про время бодрствования, ассоциации на засыпание, перегулы, недогулы и прочее. Не приучайте к качанию и рукам, ложитесь рядом, гладьте спинку, животик, шыкайте ...
Если животик беспокоит, то решайте с ним вопросы, только на дисбактериоз ничего не сдавайте)
мама
Аноним 715,
Это не так работает.
Аноним 755,
Попробуйте слинг.
А если покормить лёжа и лежать так с малышом? По крайней мере можно вздремнуть)
Первый триместр - это донашивание. Мой спал часто на мне, живот к животу. Да и сейчас днём я периодически с ним лежу. Без меня просыпается. Это пройдёт) до 18 лет никого на руках не держат.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).