Вечерние прогулки с грудничком? Не вредно ли?

автор
мама
Екатеринбург

Ребеночку 1.5 месяца, потихоньку меня отпускает послеродовая депрессия. Стала получать удовольствие от прогулок, но гуляю обычно утром ну либо в первой половине дня. Чтобы ребёнок видел солнышко и дневной свет, а так хочется и вечером прогуляться, часов в 6 или 7, но уже темно. Вот и думаю не вредно ли для доченьку поздние гуляния и как будет спать ночью? Опытные мамы поделитесь мнением

мама
Екатеринбург

JanBi: не вредно ли для доченьку поздние гуляния и как будет спать ночью?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Конечно гуляйте, если погода позволяет. У меня дочери 8 месяцев, мы гуляем по вечерам)

Аноним 799

JanBi: часов в 6 или 7, но уже темно.

Я бы в такое время из-за выхлопов не стала гулять. Даже с более взрослыми детьми в это время мало кто гуляет. Дышать невозможно. Но вдруг вы живете около какого-то леса или за городом...

мама
Екатеринбург

в 6-7 как раз все с работы едут. Но если рядом нет больших дорог..... Гулять вообще не вредно)))

мама
Екатеринбург

Дети в таком возрасте обычно спят в коляске, солнышко не разглядывают))) конечно нет ничего вредного в вечерних прогулках, наоборот, чем больше времени ребенок на свежем воздухе находится тем лучше

бабушка
Екатеринбург

Вредно не будет, гуляй.

бабушка
Екатеринбург

Тем более, с каждым днем все светлее по вечерам

JanBi: Вот и думаю не вредно ли для доченьку поздние гуляния

вредно, конечно. все с пеленок начинается, а потом по ночным клубам

автор
мама
Екатеринбург

Да я боюсь что на улице выспится и не будет ночью спать

Ra.
мама
Екатеринбург

Бутерброда ,

Аноним 306

Пляяяяя... Депрессия... Страх гуляний вечером.... Автор, вы хорош уже с ума сходить. Живите, гуляйте, радуйтесь жизни!!!

Екатеринбург

JanBi,
У меня дети даже часть ночного сне на улице (на незастекленном балконе) спали - лет до 5, пока в кроватки детские входили. В 21 укладывала, около 24х (как сами спать собирались) заносили, раздевали и дома в кроватки клали. Ничего врдного, наоборот: носоглотка от воздуха (в т.ч. зимнего) так хорошо закалилась, что они почти и не болели.

мама
Екатеринбург

Педиатр говорила что ребенку нужно спать в двигающийся коляске не более 2-х часов в день, так как по сути мозг не отдыхает, вестибулярный аппарат работает, а мозг перерабатывает звуки которые слышит. И что лучше гулять в светлоте время суток, витамин д, солнечный свет и прочее. Ну и я сама не очень люблю в темноте шататься, так что мы только днём гуляем. И я тоже переживала что на темной прогулке уйдёт в ночь и вся ночь слетит. Когда надо куда то идти в темноте я открываю коляску и по сути ребёнок бодрствует, я с ним разговариваю и он смотрит по сторонам.

просто посетитель
Екатеринбург

блин,21 век на дворе вроде
откуда это вообще люди берут?! вред гуляний вечером
захочешь - не придумаешь)

Аноним 344

JanBi ,
У ребёночка уже есть более или менее режим дня и сна?

Если есть вечерний сон, то почему бы его не провести на улице? Отличная идея! Потом придти домой, пожулькаться, искупаться, поесть и снова спать.

А если хорошо лежит в коляске во время бодрствования, то отлично будет дома поспать (и Мама успеет отдохнуть), а потом выйти погулять с неспящим ребёнком, и сразу купаться и спать.

Я к тому, что Вечером погулять - хорошо. Только подстройтесь под Детский режим.

мама
Екатеринбург

У нас малышу 3 мес, часто выходим вечером на часик где-то прогуляться, на ночной сон никак не влияет поскольку дома в это время скорее всего ребёнок тоже бы спал.

мама
Екатеринбург

JanBi: Чтобы ребёнок видел солнышко и дневной свет,

Смысл? 1,5 месячному вообще пофиг, что на небе - солнце или луна. если вы о выработке витамина д на солнце, то забудьте - он у вас явно комбинезоне, замотанный весь, еще и под капором и чехлом коляски, ничего не выработается, витамин д давайте в каплях малышу. Гуляйте тогда, когда хотите, ребенку важно как можно больше бывать на свежем воздухе, а в какой время - да хоть ночами гуляйте, какая разница-то.

Бутерброда: вредно, конечно. все с пеленок начинается, а потом по ночным клубам

Вот оно что Видимо, поэтому я клубы не люблю, по вечерам со мной не гуляли.

мама
Первоуральск

блин, мы с мужем гуляли с сыном в 22-23 часа. Перед сном. Иначе мог орать как резаный. Не парились.

Аноним 836

С дочкой по ночам выходили, в 12 примерно. Ибо только так успокаивалась. Даже мыслей не возникало, что как то не так живу

мама
Екатеринбург

Гуляйте когда хочется.

мама
Екатеринбург

Мы каждый день гуляем с 6 до 8 примерно. В 10 спать потом дома на ночь. Просыпается в 9 примерно утра. Нам 4 месяца. Ну кушает ночью это конечно. Днем у меня дела домашние мне некогда гулять.

Аноним 925

JanBi ,
В смысле выспится? То есть дома в это время (с 18 и до 21) она не спит в 1,5 месяца? Надышится свежего воздуха, наоборот, крепче спать будет

Аноним 183

JanBi: Вечерние прогулки с грудничком? Не вредно ли?

Даже нужно. В младенчестве с ребёнком гуляли утром и вечером, сейчас нет..

если кому интересно- очень красивые и практичные универсальные дождевики для колясок, посмотреть можно здесь:

мама
Екатеринбург

JanBi: Да я боюсь что на улице выспится и не будет ночью спать

а дома 1,5 месячный ребенок у вас в это время что делает?

Гуляйте, не бойтесь. Просто по первый двум прогулкам уже поймете, куда сдвинуть или прогулку, или отбой.
Все ок. на язв не обращайте внимания. У всех с первыми детьми свои загоны и страхи были, над каждой поржать можно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";