Выбор коляски. Инглезина и эмма.

Аноним 429
автор

Добрый день. Ребёнок будет в конце лета, но про транспорт я уже думаю..
Живем в частном доме/т.е. вес не важен/
Дороги ужасчтотворится. .. нет дорог у нас короче...

С первым ребенком была инглезина. Сейчас думаю про эмму...

Кто катал и то и другое? Большая разница?

Ещё один большой вопрос. Буду смотреть б/у. На что обращать внимание?

хочу стать папой!
Екатеринбург

У меня Инглезина магнум была с надувными колёсами проходила везде и в Екб ещё не плохие дороги поверьте ))) я сейчас в Ростове живу так вот где ахтунг

мама
Екатеринбург

Я катала то и другое. Именно в такой последовательности. Сначала инглезина софия. Сначала была зима, новорожденный спал. Но началась весна и начался ор. Вообще в слинг пересели. А потом купили эммалюнгу сити кросс (берите именно её, а не дуо всякие, потому что у нее лучшая управляемость и аммортизация) и оказалось, что ребенок обожает коляски! Ездили до трех лет в итоге (время от времени, конечно). Лучшая коляска!

мама
Екатеринбург

Аноним 429: Кто катал и то и другое? Большая разница? У меня была Peg-Perego Young Auto и Emmaljunga Citi Cross. Это небо и земля. Однозначно выбор в пользу эммы.
Аноним 429: Буду смотреть б/у. На что обращать внимание? Не моё. Скопировала с форума Материнство, где колясочные маньяки сидят:

  • надо смотреть дно корзины (не полностью ли разорвана - как правило, обшарпана у всех).
  • проверить как снимается и переставляется люля и прогулка - могут заедать рычажки при постановке в пазы.
  • не порвана ли москитная сетка, встроенная и та, что для проветривания.
  • не потеряны ли (не соскакивают ли) заглушки на колесах (а то как вы будете их снимать? колеса). Кстати, проверьте как они снимаются.
  • разболтанность кнопок, на которые крепиться накидка на ножки
  • амортизацию проверяйте, ну и видимые косметические дефекты:пятна,затяжки,дырки,трещины ит.д.
Аноним 429
автор

Annetttee ,
Oleval ,
Django ,
Спасибо. Похоже что я решила взять люльку инглезину, с автолюлькой на базе, на сколько помню, у нее система крепления автокресла к шасси проще, без громоздких переходников. А потом прогулку эмму, с большими колесами. .. тут уже надо читать и разбираться какую.. не занималась ещё.

Аноним 429
автор

Прогулку наверное ещё попроще вторую надо будет, для выездов в город и тд... чтоб в машине была. Или эмма компактно складывается?

мама
Екатеринбург

Ребенок июльский, не крупный. Только откатали инглезину люльку. Очень довольная я: коляска проходимая, амортизация отличная, внизу металлическая корзина. Брала тоже б/у.
Сейчас взяла прогулку с большими колесами, но мы часто в парке гуляем. Для меня проходимость важна

мама
Екатеринбург

Аноним 429 ,
А зачем тогда люльку инглезину. Докупите короб к эммалюнге. Да и часто они с коробом сразу в комплекте продаются. Ищите только шасси такое

Аноним 429
автор

Annetttee: шасси

Это сити кросс?

мама
Екатеринбург

Да, сити кросс. И люльку вот взяли дополнительно. Вот прогулочный вариант. Но она раскладывается в полностью горизонтальное положение. Ребенку спать было очень удобно. И все истерящие и неспящие в своих колясках дети друзей в эммалюнге засыпали очень быстро

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";