Подскажите как с запорами справлялись? С коликами?

Аноним 398
автор

Мамочки... Про то крик души уже!!!
Родились недоношенными на 27.5недель
Лежали 2 месяца в больнице (
Сначала какал сам, потом началось... Ну ни как не мог, ставили газоотводную трубочку
Но не буду же я каждый раз в попу трубку ставить!!!! Жалко ребёнка...
Потом ровно в месяц начались колики... Бррр
Эспумизан, боботик саб, укропная водичка ничего нам не помогает...
Нам уже 3 месяца... С животом мучаемся, с какашками тоже
Врач выписал дюфалак и бак сет беби, но результата я не увидела
Да и педиатр мне не нравится, какая то странная женщина, всегда от неё все вытаскиваю...
Так вот в чем вопрос, мамочки, подскажите как с запора и справлялись? С коликами?
Может кто подскажет грамотного специалиста, чтобы помог

мама
Екатеринбург

Тоже 27 недель, тоже были проблемы с запорами. Все наладилось само через несколько месяцев, когда дозрел жкт. Не мучайте ребенка газоотводками, есть более адекватные методы - микролакс или хотя бы глицериновые свечи. Этот период надо только переждать, другого варианта нет.
Если вы из Екб, то должны наблюдаться в кабинете мониторинга недоношенных, там педиатры в большинстве адекватные.

Аноним 398
автор

Saggitaria ,
Наблюдаемся но... Пока ни чем они нам не помогли(
Я скоро с ума сойду...

Екатеринбург

Вы сами попробуйте успокоиться по возможности. Понятно, что тревожитесь, но всеж. В три месяца кишечник дозревает и все нормализуется. У вас будет немного дольше, ибо недоношен ребёнок. Потерпите. Это временно.

Аноним 398
автор

Дама Бубён ,
Соглашусь с Вами, нервничаю очень(
Сердце обливается кровью при виде плачущего ребёнка и понимаю, что помочь ни чем не могу

Екатеринбург

Аноним 398 ,
Вы можете помочь только своим теплом, качанием и спокойствием.
Как то договоритесь с собой, поуспокаивайтесь. Найдите такого доктора, который вашу тревожность снимет. Детки почти все плачут. Мои оба орали, пока время не пришло.

Аноним 4

Аноним 398,
У большинства доношенных детей тоже самое,

успокоиться в первую очередь самой, все наладится

Аноним 740

Аноним 398 ,
Попробуйте дать малышу бак сет, биогая подруга родила тоже сына на 28 неделях спасались этим.
А от коликов энтерокинд и ее и моему сыну помогло.

мама
Екатеринбург

Аноним 398: дюфалак

Нужно очень правильно подходить к его применению. Очень советую посмотреть про это у Комаровского, принимать Дюфалак надо очень продолжительное время и нельзя начинать сразу с полной назначенной дозировки, иначе вы получаете те самые колики.

АнониМ

Щепочку от глицериновой свечки отрезала и вперёд. Зачем мучить ребенка...

S_M
мама

Я ещё при коликах тёплую пелёнку на животик клала. Нагревала ее утюгом немного, проверяла, что она не обжигает и клала (животик при этом был не голый), пока не остынет и так несколько раз. Ещё ножки подгибала, выпрямляла сыну - посмотрите на YouTube как это правильно делать или педиатра попросите показать. На животик ещё полезно малышей выкладывать. Я сына клала себе на живот и только так он засыпал, когда ничего другого не помогало. Но тут надо следить, чтобы он носиком и ртом в вас не упирался. И очень сложно было самой в таком положении не заснуть.

мама
Екатеринбург

Сироп с Лактулозой нам помог от запора. Его можно вроде с маленького возраста.
До этого и Донат Магний воду пробовали ( кстати, тоже попробуйте ее, Дюфалак, глицериновые свечи, Что только не делали, но мучались от запоров. Доходило до того, что клизмы микролакс вызывали позывы, а ребёнок орал, тк не мог вытужить ..
проверьте желчный . Если есть загиб то никакие массажи, выкладывание на животик и прочие подобные советы не помогут. С загибом жёлчного у большинства запоры.
Нам 9 месяцев. У нас загиб желчного и Вот только недавно к лактулозе пришли. Посоветуйтесь с педиатром и прочитайте как давать. Там надо вводить постепенно и увеличивать дозу. И убирать также постепенно

Екатеринбург

Анонимочка: энтерокинд

От коликов.. Эффект накопительный... Нам тоже помогал только он.... А от запоров прибиотики примадофилус детский... Эти два препарата в комплексе нам и ребенку очень облегчили первые месяцы

Аноним 646

Ножки к животику. У малышей недостаточно сильные мышцы, чтобы выводить газики. Им надо помогать. Выкладывать на животик.
Если смесь даете, то запор может быть связан с обезвоживанием. Когда ГВ, там есть переднее молоко (жидкое) и заднее - густое и жирное. А смесь - это же только еда. Нужна еще водичка.

мама
Екатеринбург

Старшей давала плантекс перед едой. Био гайа сейчас очень рекомендуют от коликов

Аноним 736

Flowerita: проверьте желчный .
[cit]Flowerita: проверьте желчный . Если есть загиб то никакие массажи, выкладывание на животик и прочие подобные советы не помогут. С загибом жёлчного у большинства запоры.

У ребенка s- образный желчный. Какается до 15 раз в день, чаще всего 6-8 раз в день. Тоже не айс :) сплошное мытье попки и смена памперсов большая пачка 70-80 штук на неделю надеюсь, это временно

мама
Екатеринбург

с коликами старшим помогала очень солевая грелка на живот и грудь. через 5 минут засыпали.
младшей - соска! у нее какой-то замкнутый круг был: начинала орать, я ее кормила, она успокаивалась, потом, видимо, от съеденного начинало крутить живот, она снова начинала орать. пока один врач не спросил, не сосет ли она соску. попробовали дать - и ребенок спокойно уснул... вот месяца полтора она соской спасалась, больше ей соска не была нужна. а лекарства особо не помогали.
как таковых запоров не было ни у кого, но иногда помогает просто 2-3 чайных ложки воды, почему-то.

Аноним 517

Аноним 398: Так вот в чем вопрос, мамочки, подскажите как с запора и справлялись? С коликами?

Мой тоже недоношенный, но срок больше. Колики начились ближе к месяцу. Мы перепробовали все, что здесь в теме
упоминалось- нифига не помогало ни на сколечко. Но для собственного успокоения - я все перепробовала ))). Надеялась к 3м месяцам пройдет, но увы, педиатры так и говорили - у недоношенных жкт дольше созревает. В общем к 4 м месяцам резко стало гораздо лучше. Не совсем - бывало по ночам живот мучил, но это уже мелочи.
А с какашками все наладилось как только прикорм ввели - в 5.5 мес. До этого какал редко - раз в 3 дня (ИВ), если больше, то глицериновой свечкой спасались, хотя и на животе лежал и спал - нравилось ему и пукал бесконечно.

Аноним 740

ValSk: Био гайа

++++

Аноним 740

мама доченьки: помогал только он....

Нам тоже только он и помогал.

Автор ещё помогала нам укропная водичка и ребеночка нужно аккуратно катать с бока на бок чтоб Газы отошли.
Купите энтерокинд и биогая я надеюсь они вам помогут.

мама
Екатеринбург

С запорами эуфлорин помогал, с коликами эспумизан.

Аноним 577

Баксет беби крепит, попробуйте Биогая.

Спасались свечками Глицелакс, которые детские с медвежонком на коробочке. После свечки мгновенно ходил в туалет и проблема с коликами тоже переставала беспокоить. Очень простое и главное безопасное решение

Екатеринбург

Я уже писала в подобной теме, мы первые месяца 2 принимали коликрокодил (почитайте про него), нам его неонатологи ОММ рекомендовали, очень нам помог. После 2го месяца вопрос отпал, прошел животик. Биогаю пропили упаковку (еще до коликроколила, соседка нахвалила, эффекта не почувствовали да и очень дорогой показался за такой пузырёк.

Тоже прошли семь кругов ада с животом, перепробовали все средства какие есть в аптеках. Обращалась к гастроэнтерологу. Из его рекомендаций: дюфалак 1 раз в день начиная с 1 мл до достижения эффекта, но не более 5 мл; баксет 1 саше в день. Из личного опыта: дюфалак так и не решилась давать, баксет себя не проявил никак, а вот максилак и аципол малыш эффект давали, стул 1 раз в день стал. Но пока пьёшь, как отменяешь, через 2 дня опять запор. От газообразования из всего опробованного более или менее помогал КолиКрокодил. Использовала газоотводную трубку винди, хотя все пишут что это вредно, привыкание, попробуйте себе её поставить и т. д. Но по мне самый щадящий и действенный метод если все аккуратно делать, газы выходят, иногда вместе с содержимым и живот. успокаивается. На крайний случай думаю можно применять, привыкания точно не возникло. А месяца в 3-4 как пишут, само пройдёт в один день. У нас в 3 прошло. Но я в этот момент с гв перешла на смесь, и на второй же день о проблемах с животом вообще забыли, то-ли совпало так, то-ли что не знаю.

Аноним 398
автор

Пьём дюфалак 4день пока нет результата(((
Бак-сет мне кажется чуть облегчает живот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";