До какого возраста ручные детки остаются ручными?

мама
Екатеринбург

У меня мелочь обнаглела окончательно: если она не на руках (без разницы на чьих) - орет. На руках - довольная, улыбается, мурлычет. В крайнем случае может полежать-поползать, если с ней рядом лежать и развлекать, и то недолго. Я где-то читала, что такие дети к возрасту начала ползания могут "накушаться" сидением на руках и больше туда не проситься. А как в реальной жизни? У кого ручные детки были, как они потом себя вели? В аком возрасте с ручек слезли? Или так и сидели, пока в школу не пошли?:)

мама
Екатеринбург

у меня мегазапущенный вариант ручечника был
где-то до полутора%) потом как-то постепенно слез:)
последние несколько месяцев так ваще фик поймаешь, даже если захочешь
и ваще трехлетки рулят - все сам, мама не трогай, не помогай, я сделаю:)

мама
Екатеринбург

Лена, а как с первой то было?
вроде вы еще маленькие для таких капризов, может зубки все же? у нас л такой период, а сейчас (нам 8-9) сама с рук спрыгивает и надо ходить, ползать

самомама

у нас в рйоне 2-х лет начало проявляться "не трогай", "я сам" :)

мама
Екатеринбург

с первой было так:покормила, положила, лежит. потом спит. проснулась, покормила, положила. а я в это время могла делать что угодно, периодически показываясь ей на глаза, болтая и распевая песни, чтоб не теряла. сиденье на руках (с самого рождения) могла вытерпеть отсилы минут 15. терпеть не могла укачивание. на руки вообще давалась только мне, папе и бабушке. самостоятельная была деточка. и вот после такой первой мне ручной подарочек для контраста:). зубы, наверно, лезут (2 вылезли уже), и похоже, они у нее с рождения лезут, судя по поведению:) а на ручках лезть перестают:)

"и ваще трехлетки рулят"
а это у кого как. У Таньки как в 3 года начался кризис, так и продолжается до сих пор. Капризничает по-страшному. Никакой самостоятельностью не окупается:)Сообщение было изменено пользователем 12-07-2006 в 16:44

хочу стать мамой
Екатеринбург

моя тоже, похоже, превращается в ручника. ваще одна не остается лежать. я уже стала побаиваться, а как же она тогда ползать то научиться? ведь надо бы почаще на полу валяться, чтобы стимул был к ползанию и т.д.

мама
Екатеринбург

мы поползли в 4 месяца, потопали ногами в 9.5....на сидении на ручках это ни как не отразилось!!!!
нам уже годик - на ручках очень любим, слазим тока на улице когда охота побегать....а так ручная белка!!

ну вообще последнее время (ттт) стала сама играть потихоньку....

а так то у нас тож ещё тот запущенный случай:))

Тема закрыта
Причина:
";