Ребенок в 7 месяцев сидит на одной ноге

Аноним 878
автор

Ребенок уже две недели сидит с выпрямленной одной ногой, а на второй сидит. Спина прямая. Если вывожу и вторую ногу вперед, сидит недолго и затем меняет позу на привычную. У кого так было? Что делать? До этого ползала раненым партизаном (не ползала ногой, на которой сейчас сидит), имеется тонус этой стороны.

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 878: До этого ползала раненым партизаном

Вам дисплазию не ставили?
У сына дисплазия тазобедренного сустава был, тоже ползал, подволакивая ногу.

просто посетитель
Екатеринбург

Это норма, автор!
Мой так же сидит. Вернее все трое так сидели. Потом выпрямит. Моему сейчас тоже 7. Уже ходит у опоры. А сидеть продолжает вот так. В развитии полная норма.

просто посетитель
Екатеринбург

Найдите а ВК страничку курсы детского массажа НовокриницкогоОчень хорошо все рассказывает для молодых мам. По месяцам прямо, что и как делает ребенок в норме. Показывает на детях разного возраста. Про сидение таким образом там тоже есть.
Именно а познавательных целях, не для учебы.

мама
Екатеринбург

Дисплазию исключите. К хирургу для начала сходите. Может быть и норма, но он совсем малыш, лучше показать врачу и услышать от специалиста, что все хорошо. У меня дочь всегда сидит на ноге, или на обеих ногах. Но ей уже 6, все обследования до года были проведены. Ей просто так удобно, попытки посадить нормально заканчиваются скандалом. А у мвлыша это может быть симптомом дисплазии тазобедренного сустава.

мама
Екатеринбург

Мой тоже так сел в 9 месяцев, сейчас уже обе ножки вытягивает ближе к 10, думала это норма.
Но мой недоношенный поэтому всё позже делает. Сначала вообще обе ноги согнуты были буквой W.

Аноним 489

У нас так делает ,есть дисплазия. Приходится выпрямлять и часто бабочкой садим .Делали курси массажа,сейчас в бассейн ходим ,даже в бонуме полечились .
Врач ортопед в поликлинике сказала ноги поправлять

мама
Екатеринбург

Аноним 878,
Ничего страшного, сядет нормально. Моей почти 9 мес. тоже так иногда сидит, до этого чаще было. Сейчас увереннее на попе ровно. Не переживайте

Аноним 624

А нормально, если ребенку 7,5 мес и он не сидит еще? Ползает на животе.

Ромашка полевая

Аноним 624,
Нет, не нормально. Все этапы развития существуют не просто так и связаны между собой. Если ваш ребенок пропустил один из этапов - это сказывается на развитии мозга. Моему сыну 8 лет, пошли во второй класс, куча обследований, консультаций - дисграфия. И все из-за того, что он пропустил этап полноценного ползания. После ползания по "пластунски" (на животе), он сразу пошел. Если бы мне кто-то сказал в том возрасте что это не норма, не пришлось бы сейчас тратить кучу денег на исправления этого этапа.

Аноним 624

Ромашка полевая,
Массажи делаем, врачи смотрели, отклонений прям особых не видят.

Аноним 954

Аноним 624: нормально

Нормально абсолютно. Сначала пластун, потом четвереньки и с четверенек сядет. Норма по сидению - 9 месяцев. Время есть, делайте упражнения, тренируйте четвереньки

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 624,
Это нормально
Все дети разные
Кто то раньше, кто то позже
Все садятся
Сын не ползал, пошел сразу, нормальный здоровый вырос
А дочь ползала долго, пошла поздно, тоже выросла нормальная, здоровая
А вот такое не надо слушать

Ромашка полевая: Нет, не нормально. Все этапы развития существуют не просто так и связаны между собой.

Ромашка полевая,

Ромашка полевая: собой. Если ваш ребенок пропустил один из этапов - это сказывается на развитии мозга. Моему сыну 8 лет, пошли во второй класс, куча обследований, консультаций - дисграфия

Моя до года ползала на четвереньках на скорость, и дисграфию то же имеем. Не натягивайте сову на глобус

Ромашка полевая

Мадам воды,
Я разве написала что ползание исключит дисграфию? Я написала что этапы развития важны

Ромашка полевая

Аноним 624,
Главное что вы под наблюдением специалистов и держите руку на пульсе. Я в свое время слушала «ой да это нормально», «все ползают и этот будет, куда он денется». Разумеется он пополз, никуда не делся 😁
Последствия нагоняют позже и сильно бьют по карману родителей в виде нейропсихологов и тд

Аноним 116

Ромашка полевая: Моему сыну 8 лет, пошли во второй класс, куча обследований, консультаций - дисграфия

А если наоборот на ползал по-пластунски?

мама
Екатеринбург

Аноним 624: А нормально, если ребенку 7,5 мес и он не сидит еще? Ползает на животе.

Не критично, все поправимо. Невролог, массаж.
И у автора все замечательно. Своевременный осмотр врачей и массаж.
Вообще не особо о важно +- месяц.
Мой и в 1,5 года не сидел, хотя уже ходил. Главное вовремя показывать врачам, наблюдать.

мама
Екатеринбург

Ромашка полевая: Разумеется он пополз, никуда не делся 😁

Я в свое время не ползала, села встала и пошла. В те времена не было нейропсихологии и комиссий таких, как сейчас. Никаких дефектологов в массовой доступности. Училась и дозревала со всеми. Получила два высших образования, работаю, имею хобби и увлечения и такого же ребенка как и я сама была когда то. Правда он ползал в отличии от меня, но все это делал с отставанием и пошел поздно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";