Сохранение ГВ

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день,
Ребенку 3,5 мес. В 2,5 мес прибавка была 180гр. Прописали смесь. Начала докармливать после груди по 1 бутылочке 125мл. Грудь стала брать реже, берет только с насадкой, без нее отворачивается. Ночью кормлю 2-3 раза и тоже с насадкой. Пробовала и чаи и таблетки лактагон и бани и теплые ванны/душ и прикладываю часто, но только с насадкой берет. Сейчас ест 3-4 бутылочки в день и грудь по 10 мин, приливов совсем нет. Раньше от горячего питья были, сейчас и этого нет. Может есть какой то способ сохранить и вернуть полное ГВ. Поделитесь опытом.
Первую дочь кормила спокойно до 2 лет.

Субличность на выгуле

Расслабилась на бутылке, там же рот открыл и само течет. А с грудью работать надо, вот и халтурит))) уберите бутылку, есть захочет - будет есть грудь

Аноним 964

Обычно со вторым и по следующим ребёнком больше молока. А грудь не берёт, так лень ей, знает же, что наестся смесью. У меня оба раза было не очень много молока, первый раз бывало и по два часа кормила. Я лежу телек смотрю, он пососет и бросил, опять пососет. Но у меня смеси совсем не было. Сын сразу и от соски и от бутылки отказался, так и не пошло у нас. Тоже чай пила с молоком, укропный чай. Я пила его мама, а кодиа у ребёнка не было, кстати

Екатеринбург

Часто прикладывать и убрать бутылку. Докармливать из шприца или с ложки, но там есть методика, тут не описать.

мама
Москва

Keep: Ребенку 3,5 мес

Keep: приливов совсем нет

Могу ошибаться, но как раз в 3-4 месяца лактация налаживается и приливы уходят. Тоесть молоко вырабатывается при кормлении, ну и если большой перерыв, то грудь набухает.

Субличность на выгуле

На самом деле ни чай, ни любые другие примочки лактацию не увеличат. Только ВАШ настрой.

Переживаете, что не берет грудь, начинается стресс, переживания, мало прикладываний-мало выработки молока- опять стресс и поехали по кругу.

Отдыхать, грудь давать постоянно на каждый писк, бутылку совсем убрать, ночью кормить чаще, потому что окситоцин, как известно, ночной гормон. И будет вам счастье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";