Запоры на ГВ

Аноним 893
автор

ДД. Полностью на ГВ, водичку немного даем.
2 месяца начались запоры, или наверно не запоры так как стул жидкий, а может снижение моторики кишечника…массаж делаем, на животе лежим, ножки подгибаем, я вроде питаюсь послабляюще…
Чем помочь, ведь постоянно свечку- это плохо?
Газы отходят хорошо
У кого было, как прошло?

мама
Екатеринбург

Что значит "запор"?
Отсутствие стула до 5 дней - норма, если ребёнка ничего не беспокоит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 893: ведь постоянно свечку- это плохо?

Конечно плохо
Тем более, что это не запор
Правильно пишут

Стужа: Отсутствие стула до 5 дней - норма, если ребёнка ничего не беспокоит

Аноним 119

Ставила свечку только если болел живот. Первые дни - нет.
В итоге проблемы с оттоком желчи и в принципе - склонность к запорам. Периодически потом помогали кишечнику.
С возрастом уменьшается. Видимо загиб по мере роста чуть расправляется. Пили Урсосан курсами.
Плюс клетчатку. Но это сильно позже.
Вам пока не надо. Наблюдайте.
Возможно, вариант нормы.

Аноним 893
автор

Стужа: Отсутствие стула до 5 дней - норма

Да, читаю норма норма, но опять же и несколько раз в день - тоже норма. Тяжело ведь наверно 5 дней в туалет не ходить

Аноним 550

Аноним 893: Тяжело ведь наверно 5 дней в туалет не ходить

Если стул тугой, "пластилиновый" то да. Если ребенок просто какает редко, мягким, кашицеобразным калом-это норма. Все проблемы -в голове родителей.

Аноним 893
автор

Аноним 550: мягким, кашицеобразным калом-это норма.

После свечки….на 4й день ставлю
Как восстановить то моторику , перед этим пропили бак сет - мне кажется он закрепил

Аноним 951

Дочь как-то неделю на ГВ не какала, проблемы были только у меня)
Вот в зад пихать свечки очень чревато.

мама
Екатеринбург

Аноним 893: Тяжело ведь наверно 5 дней в туалет не ходить

У маленьких детей грудное молоко может полностью усваиваться, вот и нет стула.
Но если беспокоитесь обратитесь лучше к педиатру.

Аноним 893
автор

Стужа: обратитесь лучше к педиатру.

Педиатр советует ставить свечи через 2-3 дня…говорит , что пройдёт все

Аноним 893
автор

Аноним 951: Дочь как-то неделю на ГВ не какала

Ой, я неделю боюсь ждать)

Аноним 681

Я съедала чернослив каждый день по несколько штук, с молоком передавалось. Легче стало. Но я и сама склонна к запору, так что мне тоже на пользу было.

Субличность на выгуле

Аноним 893: Педиатр советует ставить свечи через 2-3 дня…говорит , что пройдёт все

Если как он говорит пройдёт, то зачем свечи через 2-3 дня? Вы представляете что будет с прямой кишкой вашего ребенка если вы каждые 2-3 дня ставите свечку? Это не витаминки, это «скорая экстренная помощь» при запоре, когда совсем затор.
Вся перистальтика кишечника перестанет работать, потому что ее два три дня стабильно расслабляют свечкой.
Ребенку то сколько?

Аноним 893
автор

Субличность на выгуле: Ребенку то сколько?

2 мес

Аноним 893
автор

Аноним 681: съедала чернослив каждый день по несколько штук, с молоком передавалось.

Ем каждый день грамм по 100…тишина )

Аноним 893
автор

Может кто-то дюфалак давал? Стоит ли

Аноним 681

Ребенок как себя ведёт? Если бодрый , весёлый, живот не болит, то точно свечки не надо ставить. У обоих детей примерно в этом возрасте были сбои, запор. Потом налаживалось. Дюфалак старшему давала, хуже точно не было. Младший пару недель на 3 или 4 день какал, но вел себя как обычно, активно. Потом наладился процесс.

Субличность на выгуле

Аноним 893,
Дайте ему время, он буквально только родился, все системы незрелые. Все сонастроится и наладится. Ему какать нечем особо еще , ГВ-это вода. Я бы и водичку убрала , никакой пользы от нее сейчас. На ГВ ребенку всего достаточно

Аноним 639

Будьте осторожны со свечками, можно повредить кишечник крохе, в интернете натыкалась на такие случаи, после них старалась без свечек обходиться.

Аноним 893
автор

Аноним 681: Потом налаживалось.

Как долго налаживалось?
А дюфалак долго давали?
Сил нет уже, страшно ждать… массажи делаем, зарядку, на животе лежим
Я ем и активию и чернослив+курага , кефир, борщ…Как научить какать …
Уже наверно крик души , сидя в 4 стенах …
Ребенок спокоен, газы отходят

Аноним 893
автор

Аноним 639: после них старалась без свечек обходиться.

А как помогали?

Аноним 681

Аноним 893:
Как долго налаживалось?
А дюфалак долго давали?

У старшего колики долго были, дисбактериоз, поэтому долго давали . То есть больше даже не от запора. Мне так помнится, давненько было.

Аноним 639

Аноним 893,
Животик гладила, себе на живот выкладывала, Боботик давала,было пару раз по три-четыре дня не какали. Но свечки боялась ставить, а тем более вот эти трубки газики которые выводят, это вообще пыточная машина

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";