Корочки на лице у малыша

автор

Девочки, может у кого-то так было? На щечках и за ушками появились корочки. Сначала думала что это первородные корочки, которые у детишек на лице бывают. Завтра идём к педиатру, но она который раз про это говорит что ничего страшного... Но по мне, ничего страшного - это когда всё прошло за пару дней, а тут уже около месяца такая картина.

мама
Екатеринбург

диатез конечно, точно не запущенный , не надо страх нагонять . К хорошему дерматологу надо

Аноним 362

Сколько малышу месяцев?

У нас такое было в 2-3 месяца. Всё прошло. Увлажняйте воздух. Но лучше конечно к дерматологу.

автор

Аноним55,
Через неделю 2 месяца будет

просто посетитель
Екатеринбург

Мазать липобейз. Увлажнитель воздуха. Если вы на ГВ, то вам меньше сладкого

автор

Всём спасибо большое, записалась на приём к дерматологу, будем купать малыша с чередой.
Про мазь липобейз сейчас тоже прочитаю и проконсультируюсь с педиатром.

Аноним 100

Обычное цветение. Акне новорождённых по-другому. Делать НИЧЕГО не нужно в принципе, это физиологический процесс, пройдёт само. Ну увлажнять эмолентами можно, чтоб сильно не шелушилось.
Никакие диеты тут вообще ни при чем.

Аноним 775: Маму на диету

Ким Картошкасан: Если вы на ГВ, то вам меньше сладкого

Почему большинство людей так хочет осложнить жизнь кормящей женщины?))
Состав молока не зависит от того, что тест мать. Молоко вырабатывается не из её желудка. Его состав неизменный и от диеты матери не зависит. Исключение составляют только лекарственные препараты системного действия.

просто посетитель
Екатеринбург

Потому что я сама кормила грудью, и на своем примере проверено. Вот и советую.
Но все люди разные. Кому то мой совет поможет, а кому-то нет

Аноним 100

Ким Картошкасан: Потому что я сама кормила грудью, и на своем примере проверено. Вот и советую.

А что именно проверено?)
Я тоже кормила, из каждого утюга пытались навязать диету, это нельзя, то нельзя, это вообще кошмар!! Причём, диету назначали чуть ли не с самого момента зачатия.
В роддоме достала чокопай, хотела с чаем выпить - соседка чуть в обморок не упала. А я, дура, ещё и послушала "опытную мать второго ребёнка". По итогу - ела все, что в рот попадает. И сладкое, и не сладкое, и чеснок, и лук, и фаст фуд. Это Я ем, а не ребёнок. Организм вырабатывает молоко, состав которого НЕ ЗАВИСИТ от содержимого моего желудка.

Екатеринбург

MarinaM25: Через неделю 2 месяца будет

Тоже было у детей так в этом возрасте. Проходило спокойно в течение недель трех.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 100: Почему большинство людей так хочет осложнить жизнь кормящей женщины?))
Состав молока не зависит от того, что тест мать

я тоже это готова была писать с первым ребенком))))
а вот со вторым ребёнком лично убедилась, что влияет и ещё как влияет.
От корок на лице и пятен на теле спас только отказ от молочки. Даже от кусочка сыра, съеденного мной, дочь покрывалась пятнами.
Так что питание мамы очень даже влияет, особенно это первых месяцев жизни касается, если из еды только ГВ

По теме: я бы тоже в сторону акне новорождённых думала и свое питание отслеживала.

мама
Екатеринбург

У сына тоже так было, к трём месяцам само прошло. Тоже переживала. А у подруги у сына не прошло, отказался атопический дерматит. Но чаще - это акне новорожденных, как выше писали, и должно пройти само. Ещё такая фишка была - на улице становилось лучше и менее заметно, дома заметнее как-то было что ли.

мама
Екатеринбург

У меня ребёнок на сладкое реагировал. Если поем сладкое, его сразу обсыпало. Первый раз прямо в роддоме от печенья. Так что у меня влияло питание, да, именно сахар. Но его ограничила, всё было хорошо месяцев до полутора, потом вот акне это, но прошло само. Аллергия на сладкое у ребёнка прошла только к трём годам.

Аноним 100

Troyanska_Ya: От корок на лице и пятен на теле спас только отказ от молочки

Вот только относительно молочки могу согласиться, при непереносимости БКМ да, может быть.

Troyanska_Ya: По теме: я бы тоже в сторону акне новорождённых думала и свое питание отслеживала.

Только вот как раз при акне новорождённых питание ни при чем)

Lyalchonok: У меня ребёнок на сладкое реагировал. Если поем сладкое, его сразу обсыпало. Первый раз прямо в роддоме от печенья. Так что у меня влияло питание, да, именно сахар

Это не столько от питания, сколько от повышенного сахара в Вашем организме. Не из вашего желудка ребёнку сахар поступал, а в Вашем организме повышалось содержание сахара (глюкозы) и уже это влияло на состав молока) у Вас диабета не было?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 100: Вот только относительно молочки могу согласиться, при непереносимости БКМ да, может быть

что то все в кучу у вас. и не совсем по делу.
Слово "Непереносимость" чаще в контексте лактозы употребляют. И это генетическое. Определяется анализом крови.
У младенцев, в силу незрелости жкт, вообще совершенно другое бывает - у них лактазная недостаточность. Дозреет ЖКТ и пройдёт, обычно корректируется лактазаром и питанием мамы.
Аллергия на БКМ это вообще из другой оперы и в два месяца никто это не диагностирует.
Пусть поправят меня люди с мед образованием, если ошибаюсь.

Аноним 100

Troyanska_Ya:

что то все в кучу у вас. и не совсем по делу.
Слово "Непереносимость" чаще в контексте лактозы употребляют. И это генетическое. Определяется анализом крови

Я имела ввиду аллергию на белок коровьего молока.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 100: Я имела ввиду аллергию на белок коровьего молока.

могу точно сказать, что аллергия на БКМ, как и любая другая пищевая аллергия может вообще никак не проявляться внешне на лице и теле.
ни сыпью, ни пятнами.

А погрешности в питании матери - прекрасно отражаются и пятнами и корками, из-за незрелости ЖКТ. А не только из-за аллергия на БКМ, как вы утверждаете.

Аноним 100

Troyanska_Ya,
Ну пусть будет так))) У моего ребёнка акне новорождённых было независимо от того, что я ела, ааабсолютно. При этом не было колик (давали биогаю с рождения, она 100% помогала).
Первое время слушала вместе эти бредни про диеты, но через какое-то время начала пропускать их мимо ушей и жить нормально.

Также, как в беременность. Сахар был повышен на 0.1 от нормы. Поставили гсд. Неделю пыталась чё-то там мерить, есть меньше сахара, вся такая правильная. Потом забила. На вопросы врачей отвечала, что даа, конечно, соблюдаю диету. Они хвалили и говорили "ну вот видишь, помогает же".
По факту не было никакого гсд.
И это я сейчас не пытаюсь сказать, что гсд не существует, он есть, и это очень опасное заболевание. Но его сейчас ставят тупо всем без разбора.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 100: Ну пусть будет так))) У моего ребёнка акне новорождённых было независимо от того, что я ела, ааабсолютно. При этом не было колик (давали биогаю с рождения, она 100% помогала).

мама одно маленького беспроблемного ребёнка даёт советы как надо забить и не принимать во внимание то, с чем лично не сталкивалась)))
класс)))
всем добра и здоровья)

р.s. акне новорождённых или "цветение" имеет гормональную природу и не связано с питанием. Это объяснит любой, даже самый плохой педиатр

Аноним 100

Troyanska_Ya: мама одно маленького беспроблемного ребёнка даёт советы как надо забить и не принимать во внимание то, с чем лично не сталкивалась)))

Вы мама пятнадцати?) Или 2 для вашей статистики сильно больше, чем 1?
Кто сказал, что ребёнок был беспроблемный? Я выше написала, что у ребёнка были точно такие же высыпания на лице. Три врача в один голос сказали, что это акне новорождённых, и ничего делать не нужно. При этом, до них, ещё несколько "врачей" из районной поликлиники, огромными буквами через всю карту постоянно писали "маме диету" и срочно.
Вот когда они меня со своей диетой задолбали окончательно, мы пошли к нормальным детским доказательным врачам, которые и объяснили причину высыпаний. И она вообще не в питании матери заключается.

Аноним 100

Troyanska_Ya: р.s. акне новорождённых или "цветение" имеет гормональную природу и не связано с питанием. Это объяснит любой, даже самый плохой педиатр

То есть, Вы сначала обо**али меня с ног до головы, а потом слово в слово написали то же самое, что написала я, только своими словами, и выдали это за истину

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";