А сейчас дети спят отдельно от родителей с рождения?

Аноним 352
автор

Интересно насколько много современных мам, которые вывозят спать отдельно от ребенка с рождения. Старшая все еще спит с нами ей почти 8 но она белее упёртая чем мы с мужем вместе взятые. Планирует переехать в свою кровать, когда родится второй ребенок, это где-то через месяц.

Екатеринбург

Ну между младенцем и восьмилетним ребёнком прямо временной интервалище)
Секс вы как практикуете?

Аноним 352: Планирует переехать в свою кровать, когда родится второй ребенок, это где-то через месяц.

Планировать в семье должны родители. Вы чего хоть?)

Аноним 204

Удивительно, как при таком подходе у вас вообще второй появился.

Аноним 283

Ребенку 10 мес , спит в своей кроватке с рождения .
Не представляю как спать с крохой

Аноним 609

Аноним 204: Удивительно, как при таком подходе у вообще второй появился.

Да легко - старшая с нами спала до 9 - до появления второго.
Секс был, когда она ночевала у бабушки.

Аноним 744

Оба ребенка спали со мной лет до 3х

будущая мама
Екатеринбург

Эмм
И 12 лет назад ребенок у меня спал только на своем месте. И никаких во взрослой кровати младенцев.

Аноним 204

Аноним 609: легко - старшая с нами спала до 9 - до появления второго.
Секс был, когда она ночевала у бабушки

А, ну если ваш секс был раз в неделю/месяц/год и вам ок, то ок.
Не все люди занимаются сексом только раз в год, чтобы зачать следущего. Некоторые это делают почаще

Аноним 793

Моему 13, с рождения спал в своей комнате и своей кровати. Младший аналогично. Вообще не понимаю, как можно спать совместно с ребенком. Я люблю комфортный сон, чтобы никто мне не мешал, ноги, руки на меня не складывал. Да и у родителей должна дать своя личная жизнь в конце концов.

Аноним 57

Ребенок спал с нами до завершения ГВ (до 11 месяцев). Я просто слишком ленивая мать, чтоб по 10 раз за ночь вставать, кормить и укладывать обратно в кроватку в первую ночь после завершения ГВ, стал спать в отдельной комнате в своей кроватке. Секс практиковать не переставали, просто он был перенесен в дневные/вечерние сны ребенка Бывает, что под утро закопошится, могу взять к нам,но это очень редко.

мама
Екатеринбург

Аноним 352: Старшая все еще спит с нами ей почти 8

младшей 5, спит отдельно лет с двух.
Средняя примерно с такого же возраста отдельно спит, старшая с рождения отдельно спала.

Аноним 352: А сейчас дети спят отдельно от родителей с рождения?

Мои - нет. Точнее, отдельно спали только некоторые
П.С. У нас кроватка детская была вплотную к взрослой. Так что полночи дети спали в своей кровати, потом я перекладывала их с другой стороны от меня - и они получались в нашей кровати

Аноним 748

Оба ребенка с рождения в своих кроватках. Что не мешало спать вместе во время болезней, ленивых выходных, и просто когда захотелось.

Аноним 237

С 4,5 у детей свои отдельные комнаты. Иногда приходили под утро, но э

Аноним 352: Старшая все еще спит с нами ей почти 8

У вас одна кровать на троих? Или у нее отдельная кровать?

Аноним 968

Аноним 352: Старшая все еще спит с нами ей почти 8

Для меня ужас. Зачем это? Или у вас однушка и больше некуда ребёнка деть? Ну для меня только это оправдание.
У меня старшая с рождения спала в своей кроватке, кроватка рядом с нашей была.
Младший тоже в своей. Пару месяцев после рождения иногда спал со мной, мне так было удобнее, но в основном в своей кроватке тоже.
Я очень люблю, когда дети приходят утром поваляться, понежиться, иногда ещё и поспать немного. Но ночью нет, кровать только наша с мужем, я люблю комфорт свой тоже ))

Аноним 574

Где-то лет до 4-5 спали со старшими детьми вместе. Потом сами уходили в свои комнаты . Мелкому пока 4 года, спим вместе.

мама

Оба ребёнка с рождения и лет до 2 спали с нами. Потом были отселены в свои кроватки. Я с ними там лежала, пока они не заснут. Пока были младше, могли утром прийти ко мне под бочек.

Аноним 476

Убью Ведром: И 12 лет назад ребенок у меня спал только на своем месте

++ только 15 лет назад. Мне прямо нужно было это ощущение отделения от ребенка, хоть ненадолго. Потому что, кроме 5 часового ночного сна, все остальное время она была у меня на руках. Неврология.

kvitek: кроватка детская была вплотную к взрослой.

Где то до 1,5 года, потом переехала в другую комнату.

Аноним 748: не мешала спать вместе во время болезней,

Аноним 892

Аноним 352: современных мам,

Представляете даже в далеком 2010 году мой ребёнок с рождения спал в своей кровати, я не ленивая, брала покормить и обратно в свою краватку

просто посетитель
Екатеринбург

8лет???
Мои спали со мной. Но 8 лет - не представляю даже.

мама
Екатеринбург

Я слишком люблю комфорт и вообще не могу нормально спать, когда кто то на кровати.
Дочку в полгода на кроватку свою переселила, потому что гв закончилось
Сына ещё раньше в 4 месяца где то
Так и спали они в кроватке своей всегда

Аноним 223

Обе девочки спят отдельно с рождения.
Я не могу с ними спать, мне не удобно.

Аноним 204: Удивительно, как при таком подходе у вас вообще второй появился

И вот тут тоже согласна полностью

Аноним 352: которые вывозят спать отдельно от ребенка

Ну я не вывожу спать с детьми. Поэтому оба с рождения спят отдельно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 892: я не ленивая,

Быть ленивой не стрёмно. Это личный комфорт, прежде всего. Я со старшей прыгала два месяца, а потом случилась ночь, когда я была с ней одна и температура под 40 у меня поднялась. В ту ночь она спала со мной и в подгузнике. И я выспалась. С тех пор я ленивая

Аноним 892

Банкирша: Это личный комфорт, прежде всего.

Согласна, бывают разные обстоятельства.

Аноним 631

Сыну два и 8, спит со мной с трёх месяцев, колики были, потом зубы, пыталась положить отдельно, просыпается и бежит ко мне. В три надеюсь всё-таки отселю его в свою кровать.

Екатеринбург

Дочь спала всегда одна,сын с нами до 7 лет,пока в школу не пошёл,мы просто сбежали из комнаты решили,что в большой комнате нам будет лучше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";