Смешанное кормление новорожденного

Аноним 639
автор

Поделитесь своим опытом, как было организовано смешанное вскармливание новорожденного.

Аноним 969

Основное грудь, а на ночь или на мои отсутствия смесь. Полгода так протянули, потом на смесь перешли. Но я знаю, по опыту со старшей , что молока мало. ( Но это было не с рождения, с месяца-двух примерно).
Со старшей докармливала почти каждое кормление, продержались меньше.

мама
Екатеринбург

Грудь по требованию круглосуточно, смесь по 30 мл в 9,12,15,18 и 21 час.
К полугоду смесь заменила на кашу 2 раза в день по 60 грамм.
Дальше до 1,7 года ГВ+прикормы.
П.С. смесь давала не из бутылки, сначала через систему докорма с тоненькой трубочкой, потом из ложки.
Смесь давала не потому что надо было куда-то уходить и т.п., а потому что на ГВ ребенок очень плохо набирал вес.

Аноним 639
автор

То есть все же грудь по требованию давать-этот момент больше всего беспокоил. Педиатр сказала кормить раз в 3 часа грудь+смесь. Сомнения возникли.
Аноним 969,

Со старшим ребенком тоже было мало молока, но долго держалась только на ГВ. Отсюда и сон плохой, и вес набирал плохо.

мама
Екатеринбург

Период «новорждености» считается до месяца.У меня оба были искусственники. Вводила прикорм постепенно заменяя смесь на прикорм Кормить старались по часам.К трём годам смесь убрала, кефир и молоко не давала- переносили плохо.

Аноним 639
автор

Tanis,

Именно этот период меня интересует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";