Коляска новорожденному (конец октября)

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие девочки!
Буду очень благодарна за помощь в выборе коляски. Ниииичего не понимаю ((
ПДР конец октября, живём загородом.
Планируем гулять не только около дома по нечищенным дорогам,но и ездить на машине в город и гулять по паркам...
Что посоветуете?
Сразу три в одном с люлькой брать (чтобы удобно доставать из машины и не перекладывать) или не права?
Буду благодарна за конкретные модели..

Аноним 626

Bogaboo fox 2 в 1 идеальная для снега, каши, бездорожья, управляется одной рукой. Дорогая, но на авито можно в отличном состоянии посмотреть. Ну и красивая ❤️ всю зиму откатали, сейчас из люльки в прогулку пересели, все устраивает

Екатеринбург

Бамблерайд инди 2 в 1 и кресло через переходники
Можно из беби джоггеров выбрать 2 в 1 и к ней через переходники крепится кресло.

Коляска-люлька Вам нужна только до весны. В мае Ваш ребенок будет уже сидеть, вставать и из люльки может выпасть. Нужна будет коляска-прогулка. Вы реально зимой с грудным ребенком по паркам ездить будете?
Я бы взяла самую дешевую коляску-люльку, что бы ребенок спал во дворе. А на весну-лето уже прогулку брать.

Аноним 441

Думаю что вы питаете некоторые иллюзии про прогулки по паркам… Вы так обрадуетесь материнству, что первые месяцы будете гулять исключительно у себя за городом ))

Сейчас почти нет колясок люлек , все 2в1 , 3в1.
Для зимнего ребенка я бы брала 3 в1 чтобы автокресло ставилось на шасси от коляски, но учитывайте что прогулки у таких колясок в 90% неудобные .
В магазине будете катать вам будут плести про супер амортизацию - но в магазине на ровном полу все коляски удобные . Смотрите чтобы колеса были нормальные и амортизация была.
Я брала анекс, осталась недовольна. Можно было взять подобную коляску с пружинками амортизирующими на 30 тыщ дешевле . Убедилась, что половина дорогих колясок полная фигня (

Мы за город вообще отдельную коляску брали на 4 больших колесах , на маленьких первые снег и всё, вы застрянете

Аноним 441

Не смотрите на бренды , съездите в Мега детки , там много магазинов всяких … можно покатать посмотреть.
Но мне там анекс втюхали прям, поэтому выбирайте сами , не слушайте продавцов ))
Много неизвестных колясок , но есть среди них прям неплохие модели. Вы сейчас покупаете коляску на 6 мес , потом малыш сядет и вы и автокресло поменяете сразу и прогулку захотите полегче

Екатеринбург

Брала дочке пег перего на Авито для именно своего дома, чисто для двора и не ошиблась - дочь категорически не лежала в коляске , могла орать и по 30 минут до посинения. Спала только дома в кроватке с открытым окном, гуляла на руках. В коляску села только в 6 мес сидячую легкую, а в год уже ни в какую не садилась - только пешком.
Детки все разные.
300 раз порадовалась, что не купила ту, что хотела в магазине за 40 тысяч

просто посетитель
Екатеринбург

Bysia: Буду очень благодарна за помощь в выборе коляски.

для зимы надувные колеса лучше всего.
Чем больше диаметр, тем лучше едет и лучше проходимость.

У дочки была Britax Smile 3. Покупала 3в1.
Проходимость отличная, управляемость идеальная. Сидение и спальное место для ребёнка в прогулочном блоке удобные. Кап большой, закроет от солнца и от ветра. Для зимы все отлично закрывается. Оригинальные дождевики - вооьще мегавещь от ветра и снега.
Корзина большая, складывалась тоже удобно. Блоки менялись одним щелчком.
Модель современная. Я осталась довольна этой коляской по всем пунктам.
Дочь и в три года не против поспать в коляске на прогулке по лесу.
Для поездок и для магазинов есть Joolz Aer. Просто суперская коляска.

мама
Екатеринбург

Аноним 441: Для зимнего ребенка я бы брала 3 в1 чтобы автокресло ставилось на шасси от коляски, но учитывайте что прогулки у таких колясок в 90% неудобные .

У многих 3-в-1 автолюльки декоративные, без краш-тестов.

Аноним 597

Bysia,

Сейчас практически для всех автолюлек есть переходники. Я бы купила внедорожник для загорода и хорошую легкую прогулку, она и сейчас пригодится и потом. Для загорода идеальна Стокке трейлз, можно даже бел люльки взять, там сидение гамак, с вкладышем с рождения использовать можно. У Бугабу камелион, Фокс и Линкс один огромный минус, она не фиксируется сложенная, вы ее достаете и она как зонтик раскладывается. По проходимости, из личного опыта, мне понравились Стокке, Макси кози мура, Бэбикар стайл( но тяжеленная). Из легких прогулок осталась фанатов Бугабу би и валко Бэйби снап( но у этой гремят колеса)

Аноним 441

Astrum*,

Да, я знаю )

Аноним 465

Если

Тактичная Козаполянская: Бамблерайд инди 2 в 1

то

Bysia: около дома по нечищенным дорогам

только не трехколесную!

Bysia,
Взять люльку на авито и валко беби снап 4 или валко беби снап тренд весной новую. По факту зимой часто холодно и с малышом особо не выйти погулять.

Анонимка

Автор, не берите коляску 3 в 1. Люлька это вообще не надолго,я бы взяла недорогую. Прогулка у 3в1 тяжёлая и неудобная. Ещё неизвестно , будет ли ребёнок в коляске сидеть , я бы не тратила бешеные деньги на коляску в принципе.

Да я, опять я,
Вот также. Ребёнок вобще не лежал в коляске. Максимум 15 минут и то в лесу, пока на деревья смотрел. А мечты как у автора были прям представляла как я гуляю по парку катая коляску с кофе в руке. Ага....

Весело живем

Я бы брала отдельно люльку, я с авито покупала в идеальном состоянии. Как раз хватило на период с августа и по май, потом купила валко беби снап. Кресла всегда брала отдельно с краш-тестами.

Аноним 553

Когда сын был маленький, купили просто на авито коляску-люльку, очень легкая и удобная, сын правда орал истошно на улице и почти не спал, поэтому гуляли мало- родился ближе к осени, было холодно гулять к тому же.
А потом купили прогулку ближе к лету.

Аноним 924

Многие против 3 в 1, а мне зашла Верди Зиппи. Ребенок осенний, спит лучше в коляске люльке, днём по два часа на прогулке. Спит только , когда идёшь, стоять не даёт - просыпается.Проходимая на надувных колесах и маневренная. В автолюльке на колесах не зашло гулять в парках. И да, согласна с девочками, выезжать Вы вряд ли будете в парки, тем более зимой. Ну раз или два съездите, чтобы понять, как это неудобно. Выбирайте на больших надувных колесах для загорода и прогулок около дома

мама
Екатеринбург

Аноним 924: Многие против 3 в 1, а мне зашла Верди Зиппи.

Вам автолюлька для безопасности? Или для того, чтобы сотрудники ГИБДД штрафы не выписывали? Нет краш-тестов, значит, безопасность под вопросом.
Конкретно у шасси Верди и подобных моделей короткая колёсная база, что неудобно при заездах на бордюры.

Аноним 465: только не трехколесную!

С зафиксированным передним колесом 3-хколёсная прекрасно ездит по любым дорогам. У меня была Бритакс Би Моушн. Жаль, что эта модель снята с
производства. Отличная амортизация и маневренность. Катала в ней с рождения, в том числе по щебёнке на даче. Люльку младшей вообще не покупала.
На лето брала компактную лёгкую прогулку, складывающуюся до размера ручной клади. Очень удобно и в общественном транспорте, и в машине, и в самолёте.

Аноним 465

Astrum*: С зафиксированным передним колесом 3-хколёсная прекрасно ездит по любым дорогам

У меня опыт был именно с Бамблерайд инди трёхколёсной. Проезжает без проблем, конечно, но заваливается бывает - неприятно.

будущая мама
Екатеринбург

С расчетом на зиму смотрите только большеколесные чистолюльки. Я так и планирую, но пдр раньше вашего. Понимаю, что на зиму расчет по коляске делать надо. Никаких три в одном и поворотных колес, конечно. Дорогую тоже не хочу люльку брать, лучше прогулку потом купить поинтереснее и подороже.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем огромное,чуточку начало откладываться что и как лучше попробовать.
А то ничегошеньки не знаешь,а все вокруг ждут,что я уже все выбрала и чуть ли не заказала))

мама
Екатеринбург

Ребенок родился в начале ноября. Покупала коляску люльку на хороших надувных колёсах,пер перего что ли была. Потом весной купила новую Капеллу прогулочную. С хорошим спальным местом,на хороших колесах .На ней и прокатились. И была ещё трость потом. Всегда лежала в багажнике. Тоже ей пользовались часто. И в отпуск,и в парк,и в магазин её доставала.

Убью Ведром: С расчетом на зиму смотрите только большеколесные чистолюльки. Я так и планирую, но пдр раньше вашего. Понимаю, что на зиму расчет по коляске делать надо. Никаких три в одном и поворотных колес, конечно. Дорогую тоже не хочу люльку брать, лучше прогулку потом купить поинтереснее и подороже.

ну да ну да. потом расскажете как далеко вы с этой люлькой от дома уедете одна при этом.
более глупого совета нельзя было посоветовать.

автор купить надо то что хорошо складывается, имеет возможность проходимости, едет само. купить сразу лыжи для коляски на передние колеса, ну и чтобы прогулка была хорошая.
марки вам написали.
люлька классика в вашем случае - во дворе на веранде гулять.

Анонимка

Аноним 924: Многие против 3 в 1, а мне зашла Верди

Ребёнок конец сентября, вобще откатали Верди с удовольствием, каждый день по 2 раза по 2-3 часа в движении, ни разу не подвела..
Потом в прогулке откатали до 1.7 где-то.. Дальше в простую пересели..

Astrum*: Вам автолюлька для безопасности?

Можно подумать все с младенцами ездят каждый день и далеко..
Мне лично очень редко нужна была люлька.. Поэтому без разницы было какая она..
До дальней поликлиники пешком 40 мин, ребёнок в коляске, я тренируюсь) до нашей квартал..

Astrum*: Конкретно у шасси Верди и подобных моделей короткая колёсная база, что неудобно при заездах на бордюры.

Она великолепно заезжает везде.. Проверено нашей чудесной уральской снего кашей.. Ни разу ни дня не пожалела, что Верди купила..
а гуляли мы много, ребёнок спала только на улице и только в движении нормально..
и продала потом в великолепном состоянии..

мама
Екатеринбург

Анонимка: Можно подумать все с младенцами ездят каждый день и далеко..
Мне лично очень редко нужна была люлька.. Поэтому без разницы было какая она..

Странный подход. Достаточно одного ДТП. Но это Ваш личный выбор. Я придерживаюсь иной точки
зрения.

Анонимка: Она великолепно заезжает везде..

Судя по многочисленным коляскам этой модели, которые я видела в Основинском парке, это не так.
Вы катали другие модели? Есть с чем сравнить?
Мне классическая люлька подмосковного производителя казалась чудом природы, пока я не приобрела британскую прогулку с поворотным передним колесом.
В то же время китайский аналог моей трёхколесной прогулки ужасен. Он неустойчив даже на ровной плитке магазина. Амортизацией там даже не пахнет.

VeronikaMama: И была ещё трость потом.

Мне больше нравятся в эксплуатации коляски-книжки, их можно одной рукой катать. И складываются они компактнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";