Коляска новорожденному (конец октября)

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие девочки!
Буду очень благодарна за помощь в выборе коляски. Ниииичего не понимаю ((
ПДР конец октября, живём загородом.
Планируем гулять не только около дома по нечищенным дорогам,но и ездить на машине в город и гулять по паркам...
Что посоветуете?
Сразу три в одном с люлькой брать (чтобы удобно доставать из машины и не перекладывать) или не права?
Буду благодарна за конкретные модели..

Аноним 626

Bogaboo fox 2 в 1 идеальная для снега, каши, бездорожья, управляется одной рукой. Дорогая, но на авито можно в отличном состоянии посмотреть. Ну и красивая ❤️ всю зиму откатали, сейчас из люльки в прогулку пересели, все устраивает

Екатеринбург

Бамблерайд инди 2 в 1 и кресло через переходники
Можно из беби джоггеров выбрать 2 в 1 и к ней через переходники крепится кресло.

Коляска-люлька Вам нужна только до весны. В мае Ваш ребенок будет уже сидеть, вставать и из люльки может выпасть. Нужна будет коляска-прогулка. Вы реально зимой с грудным ребенком по паркам ездить будете?
Я бы взяла самую дешевую коляску-люльку, что бы ребенок спал во дворе. А на весну-лето уже прогулку брать.

Аноним 441

Думаю что вы питаете некоторые иллюзии про прогулки по паркам… Вы так обрадуетесь материнству, что первые месяцы будете гулять исключительно у себя за городом ))

Сейчас почти нет колясок люлек , все 2в1 , 3в1.
Для зимнего ребенка я бы брала 3 в1 чтобы автокресло ставилось на шасси от коляски, но учитывайте что прогулки у таких колясок в 90% неудобные .
В магазине будете катать вам будут плести про супер амортизацию - но в магазине на ровном полу все коляски удобные . Смотрите чтобы колеса были нормальные и амортизация была.
Я брала анекс, осталась недовольна. Можно было взять подобную коляску с пружинками амортизирующими на 30 тыщ дешевле . Убедилась, что половина дорогих колясок полная фигня (

Мы за город вообще отдельную коляску брали на 4 больших колесах , на маленьких первые снег и всё, вы застрянете

Аноним 441

Не смотрите на бренды , съездите в Мега детки , там много магазинов всяких … можно покатать посмотреть.
Но мне там анекс втюхали прям, поэтому выбирайте сами , не слушайте продавцов ))
Много неизвестных колясок , но есть среди них прям неплохие модели. Вы сейчас покупаете коляску на 6 мес , потом малыш сядет и вы и автокресло поменяете сразу и прогулку захотите полегче

Екатеринбург

Брала дочке пег перего на Авито для именно своего дома, чисто для двора и не ошиблась - дочь категорически не лежала в коляске , могла орать и по 30 минут до посинения. Спала только дома в кроватке с открытым окном, гуляла на руках. В коляску села только в 6 мес сидячую легкую, а в год уже ни в какую не садилась - только пешком.
Детки все разные.
300 раз порадовалась, что не купила ту, что хотела в магазине за 40 тысяч

просто посетитель
Екатеринбург

Bysia: Буду очень благодарна за помощь в выборе коляски.

для зимы надувные колеса лучше всего.
Чем больше диаметр, тем лучше едет и лучше проходимость.

У дочки была Britax Smile 3. Покупала 3в1.
Проходимость отличная, управляемость идеальная. Сидение и спальное место для ребёнка в прогулочном блоке удобные. Кап большой, закроет от солнца и от ветра. Для зимы все отлично закрывается. Оригинальные дождевики - вооьще мегавещь от ветра и снега.
Корзина большая, складывалась тоже удобно. Блоки менялись одним щелчком.
Модель современная. Я осталась довольна этой коляской по всем пунктам.
Дочь и в три года не против поспать в коляске на прогулке по лесу.
Для поездок и для магазинов есть Joolz Aer. Просто суперская коляска.

мама
Екатеринбург

Аноним 441: Для зимнего ребенка я бы брала 3 в1 чтобы автокресло ставилось на шасси от коляски, но учитывайте что прогулки у таких колясок в 90% неудобные .

У многих 3-в-1 автолюльки декоративные, без краш-тестов.

Аноним 597

Bysia,

Сейчас практически для всех автолюлек есть переходники. Я бы купила внедорожник для загорода и хорошую легкую прогулку, она и сейчас пригодится и потом. Для загорода идеальна Стокке трейлз, можно даже бел люльки взять, там сидение гамак, с вкладышем с рождения использовать можно. У Бугабу камелион, Фокс и Линкс один огромный минус, она не фиксируется сложенная, вы ее достаете и она как зонтик раскладывается. По проходимости, из личного опыта, мне понравились Стокке, Макси кози мура, Бэбикар стайл( но тяжеленная). Из легких прогулок осталась фанатов Бугабу би и валко Бэйби снап( но у этой гремят колеса)

Аноним 441

Astrum*,

Да, я знаю )

Аноним 465

Если

Тактичная Козаполянская: Бамблерайд инди 2 в 1

то

Bysia: около дома по нечищенным дорогам

только не трехколесную!

Bysia,
Взять люльку на авито и валко беби снап 4 или валко беби снап тренд весной новую. По факту зимой часто холодно и с малышом особо не выйти погулять.

Анонимка

Автор, не берите коляску 3 в 1. Люлька это вообще не надолго,я бы взяла недорогую. Прогулка у 3в1 тяжёлая и неудобная. Ещё неизвестно , будет ли ребёнок в коляске сидеть , я бы не тратила бешеные деньги на коляску в принципе.

Да я, опять я,
Вот также. Ребёнок вобще не лежал в коляске. Максимум 15 минут и то в лесу, пока на деревья смотрел. А мечты как у автора были прям представляла как я гуляю по парку катая коляску с кофе в руке. Ага....

Весело живем

Я бы брала отдельно люльку, я с авито покупала в идеальном состоянии. Как раз хватило на период с августа и по май, потом купила валко беби снап. Кресла всегда брала отдельно с краш-тестами.

Аноним 553

Когда сын был маленький, купили просто на авито коляску-люльку, очень легкая и удобная, сын правда орал истошно на улице и почти не спал, поэтому гуляли мало- родился ближе к осени, было холодно гулять к тому же.
А потом купили прогулку ближе к лету.

Аноним 924

Многие против 3 в 1, а мне зашла Верди Зиппи. Ребенок осенний, спит лучше в коляске люльке, днём по два часа на прогулке. Спит только , когда идёшь, стоять не даёт - просыпается.Проходимая на надувных колесах и маневренная. В автолюльке на колесах не зашло гулять в парках. И да, согласна с девочками, выезжать Вы вряд ли будете в парки, тем более зимой. Ну раз или два съездите, чтобы понять, как это неудобно. Выбирайте на больших надувных колесах для загорода и прогулок около дома

мама
Екатеринбург

Аноним 924: Многие против 3 в 1, а мне зашла Верди Зиппи.

Вам автолюлька для безопасности? Или для того, чтобы сотрудники ГИБДД штрафы не выписывали? Нет краш-тестов, значит, безопасность под вопросом.
Конкретно у шасси Верди и подобных моделей короткая колёсная база, что неудобно при заездах на бордюры.

Аноним 465: только не трехколесную!

С зафиксированным передним колесом 3-хколёсная прекрасно ездит по любым дорогам. У меня была Бритакс Би Моушн. Жаль, что эта модель снята с
производства. Отличная амортизация и маневренность. Катала в ней с рождения, в том числе по щебёнке на даче. Люльку младшей вообще не покупала.
На лето брала компактную лёгкую прогулку, складывающуюся до размера ручной клади. Очень удобно и в общественном транспорте, и в машине, и в самолёте.

Аноним 465

Astrum*: С зафиксированным передним колесом 3-хколёсная прекрасно ездит по любым дорогам

У меня опыт был именно с Бамблерайд инди трёхколёсной. Проезжает без проблем, конечно, но заваливается бывает - неприятно.

будущая мама
Екатеринбург

С расчетом на зиму смотрите только большеколесные чистолюльки. Я так и планирую, но пдр раньше вашего. Понимаю, что на зиму расчет по коляске делать надо. Никаких три в одном и поворотных колес, конечно. Дорогую тоже не хочу люльку брать, лучше прогулку потом купить поинтереснее и подороже.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем огромное,чуточку начало откладываться что и как лучше попробовать.
А то ничегошеньки не знаешь,а все вокруг ждут,что я уже все выбрала и чуть ли не заказала))

мама
Екатеринбург

Ребенок родился в начале ноября. Покупала коляску люльку на хороших надувных колёсах,пер перего что ли была. Потом весной купила новую Капеллу прогулочную. С хорошим спальным местом,на хороших колесах .На ней и прокатились. И была ещё трость потом. Всегда лежала в багажнике. Тоже ей пользовались часто. И в отпуск,и в парк,и в магазин её доставала.

Анонимка

Аноним 924: Многие против 3 в 1, а мне зашла Верди

Ребёнок конец сентября, вобще откатали Верди с удовольствием, каждый день по 2 раза по 2-3 часа в движении, ни разу не подвела..
Потом в прогулке откатали до 1.7 где-то.. Дальше в простую пересели..

Astrum*: Вам автолюлька для безопасности?

Можно подумать все с младенцами ездят каждый день и далеко..
Мне лично очень редко нужна была люлька.. Поэтому без разницы было какая она..
До дальней поликлиники пешком 40 мин, ребёнок в коляске, я тренируюсь) до нашей квартал..

Astrum*: Конкретно у шасси Верди и подобных моделей короткая колёсная база, что неудобно при заездах на бордюры.

Она великолепно заезжает везде.. Проверено нашей чудесной уральской снего кашей.. Ни разу ни дня не пожалела, что Верди купила..
а гуляли мы много, ребёнок спала только на улице и только в движении нормально..
и продала потом в великолепном состоянии..

мама
Екатеринбург

Анонимка: Можно подумать все с младенцами ездят каждый день и далеко..
Мне лично очень редко нужна была люлька.. Поэтому без разницы было какая она..

Странный подход. Достаточно одного ДТП. Но это Ваш личный выбор. Я придерживаюсь иной точки
зрения.

Анонимка: Она великолепно заезжает везде..

Судя по многочисленным коляскам этой модели, которые я видела в Основинском парке, это не так.
Вы катали другие модели? Есть с чем сравнить?
Мне классическая люлька подмосковного производителя казалась чудом природы, пока я не приобрела британскую прогулку с поворотным передним колесом.
В то же время китайский аналог моей трёхколесной прогулки ужасен. Он неустойчив даже на ровной плитке магазина. Амортизацией там даже не пахнет.

VeronikaMama: И была ещё трость потом.

Мне больше нравятся в эксплуатации коляски-книжки, их можно одной рукой катать. И складываются они компактнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";