привычки

автор
мама

Доченька моя имеет такую привычку!!!Имеет она мягкое детское одеялко.Так все время дома она таскает его по квартире и как бы сосет (она расла без соски) но в рот его неберет.Даже незнаю как точно написать.Была проблема и с садиком,идем-одеяло несет с собой (и только попробуй не дать),так вы приставьте картину с одеялом туда-сюда ходить каждый день.Все смеются,но и понимают.Муж предлагал купить 2 одеяло точно такое же,что бы не носить из садика домой.И в последнию минуту подумали, а если ей не понравится или не возмет,а если тогда 2 одеяла придется носить.Короче не купили.Один день решила постирать одеяло,так красавица моя не дала его мне.Пока уговарила,уже и стиральный порошок дала ей положить самой.Так что вы думаете,она не отходила от машины 1 час,пока я его не вытащила.И сейчас пишу,а она спит в обнимку с ОДЕЯЛОМ. Что делать?

мама
Екатеринбург

Не пробовали спрятать, пока спит? Потом поискать вместе с ней, развести руками и сказать: "Ай-ай-ай, потерялось. Жалость-то какая". Конечно, если будет рыдать и страдать, одеяло можно будет и найти. А вдруг и не заметит, тогда - порядок :_

мама
Екатеринбург

Это тоже самое, что и пустышка, методы те же необходимы.

Предлагаю свой метод, мы пустышку отдали собачке. Объясняли ребенку, что она стала взрослая, большая, а дяди и тети на улице и даже детки большие ходят без соски, что с соской ходят только малыши, которых мамы на ручках носят. И выбросили соску из форточки (за окном в это время собачки лаяли). Ребенок согласился и первый раз уснул без соски. На следующий раз поплакал немного, но раз соски в наличии не было пришлось снова уснуть без нее. Обсуждали собачек - наверное около недели. Но потом забыли.

Так и Вы, подготовьте интересным рассказом и с ее согласия отдайте одъяло собачке или кошке, кому ей отдать не жалко. И самое главное уберите одъяло, чтобы даже у Вас не возникало соблазна отдать его ребенку. И все у Вас получится.

автор
мама

Пробовали на днях один метод.Пришли бабушка с дедушкой в гости.Посидели,поиграли с внучкой,я и говорю.Что возле бабушки мол живет тетя и родила маленькую девочку она,хочет она одеялко такое же,но не может мама ей купить.Давай подарим.Та отдала бабушке,мол передать.Ну думаю первый шаг сделан,осталось вынести из квартиры.ВЫНЕСЛИ.И что вы думаете,хорошо что бабушка живет недалеко.ОДЕЯЛО вечером было уже дома.Попробую теперь с собачкой,может отдаст доченька ей одеяло и УБЕЖИТ та собачка далеко-далеко.

Тема закрыта
Причина:
";