Кровь из вены

автор
мама
Екатеринбург

Вот у нас какие-то все неполадки у Настены. И назначили нам сдать анализ крови - биохимия. Я поняла, что это из вены. Но мы ни разу из вены кровь не сдавали. Вот я и думаю, они из ручки брать будут или из головы? ее надо будет спеленывать, потому как я думаю, что она вряд ли по доброй воле им даст ее проколоть? Я сама уже в шоке от того, что нам это предстоит сделать, но понимаю, что НАДО. Успокойте меня пожалуйста, ведь это не очень страшно.

мама
Екатеринбург

Сейчас есть специальные системы для взятия крови у у малышей, не знаю насчет безболезненности, но по крайней мере позволяющие уменьшить боль и сократить процедуру. Я так-то не врач (маску на стройке нашла :)), но мне про это рассказывали в "вашем семейном докторе".... даж предлагали мине палец проколоть в док-во того, как это безболезненно %)

Екатеринбург

+1. В "Вашем сем.докторе" у нас взяли из вены так, что ляля не заметила, все смотрела на трубочки-иголки, а дело уже сделано.
Сегодня на дом приглашали из "Службы мед.помощи" тоже из вены брать, замечательная медсестра пришла. Брала шприцом. Я не готова была к столь раннему визиту, они обычно позже приходят, ничего не подготовила, так она буквально на коленках стояла с плохим освещением, с лялей заигрывала, вену нашла мгновенно.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки, что успокоили. Буду надеяться, что нам тоже хорошая медсестра попадется и все будет хорошо:)

Екатеринбург

Это не очень страшно! Я сама очень волновалась, когда у дочи должны были брать, начитавшись всяких ужасов в инете (на той же ека-маме). Все прошло достаточно спокойно. У нас брала кровь обычная процедурная медсестра из детской поликлиники иглой от шприца, в вену попала сразу, дочка, конечно, поплакала, все-таки больно, но сразу успокоилась, как закончилась процедура; так что не надо себя накручивать - все пройдет хорошо!

мама
Екатеринбург

на Серафимы Дерябиной, в ОКДБ№1 медсестра у нас брала кровб на иммунограмму
так Васька даже не пикнула
а вот на 8Марта, 1, в поликлинике всё время мучаемся :(

Тема закрыта
Причина:
";