Вредно ли много качаться на качелях?

автор
мама
Екатеринбург

Купили качели, которые крепятся в проеме двери. Дочка постоянно требует, чтобы я ее качала, очень ей нравится. Мне не трудно, но может это вредно? Может качаться целый час.

мама
Хмельницкий

моя тож качаецца.. ток на улице.. больше 40 минут еще никто не эксперементировал.. может и час может))

мама
Екатеринбург

Аномалий в развитии у нас и сына друзей пока выявлено не было:). Летом на улице и по часу катались

мама
Екатеринбург

У нас до 1,5 лет не было аномалий, кочаться мог часами. А после 1,5 лет стали проблемы с вистибулярным аппаратом. То есть его тошнит и рвет, если качать больше 15-20-ти минут (папа наш экспериментировал :)). Говорят, около 2-х лет начинает вистибулярный аппарат развиваться, и может такое выдавать, не настроился то бишь... Так что теперь мы не экспериментируем. Да и деть сам не сидит в качеле больше 20 минут.

мама
Екатеринбург

ну не знаю... наш ненормальный папик нас с братом чуть не с пеленок на всяких "ромашках" катал... космонавтов наверно хотел из нас сделать %) но что характерно: никогда не укачивает ни в самолете ни на море, вообще никогда...
а еще слышала, что вестибулярный аппарат надо также тренировать как мышцы и мозги так что пусть деть сидит хоть по 20 минут, тренируется

а то, блин, вчера наблюдала, как человек, взглянув на мой аквариум сбоку (когда видно изображение сразу из-за двух стекол: переднего и бокового), сказал: ой, голова закружилась

Пы Сы: а вы в детстве раскручивались на мамином круге для занятий аэробикой??? знаете такой металлический, плоский? это ваще.... как щаз помню, до тошноты крутилась

автор
мама
Екатеринбург

Я когда качаю дочу долго, то у самой голова кружиться начинает %) Я, видимо, как Ваш знакомый с аквариумом.

Тема закрыта
Причина:
";