Кто сталкивался с ротовирусом, подскажите ПЛИЗ!!!!!!!!

мама
Москва

Довочки, я понимаю, что сегодня праздник, тем не менее прошу вас о помощи!
Ночью дите начало рвать после титьки, и так периодически рвет до сих пор, чем то похожим на слюну с молоком.
Поноса нет, температуры тоже, есть слабость. Врача на сегодня вызывать уже опаздали :(
Вчера в песочнице впервые поели песок (хотя уж там играем все лето и такие гадости не проделывали пока?).
В семье кроме мелокого никто не болеет...
Вопрос:

  1. продолжать ли давать ГРУДЬ, если при ротовирусе нельзя молочные продукты, и после груди его рвет?
    ( просто любые другие жидкости в нас влить практически невозможно!)
  2. Надо ли давать смекту, если нет поноса?
  3. Надо ли ваще как то ребенка лечить?
    Девочки, очень жду ваших советов!!!!
просто посетитель
Екатеринбург
мама
Екатеринбург
  1. Мы только грудь и ели, пока болели.
  2. Не знаю.
  3. Надо!
    Самое страшное при рота-вирусе - интоксикация и обезвоживание.
мама
Екатеринбург

Надо поить регидроном - для поддержания солевого баланса.
Ромашку пили. И Хиллак - нам врач сказала, что вирус гибнет в кислой среде и от алкоголя.

мама
Екатеринбург

И сами ничего ребенкиного не облизывайте и т.д. Я заразилась - рвало полночи, понос, а на следующий день была жутчайшая слабость.

мама
Екатеринбург

Смекту нам тоже назначали. Мы болели два раза. Первый раз - понос+темп, второй раз - рвота+темп.
Еще что-то назначали, но не помню.
Старайтесь поить хоть по чайной ложке, но как можно чаще - в идеале каждые 15 минут.

Вообщем - мы так лечились.

мама
Екатеринбург

В приведенной ссылке есть сообщения, что на зубы такая реакция.
У дочки подружкиной тоже были все симптомы рота-вируса - рвота, понос, темп. Попали в больницу с обезвоживанием. Неделю доче капельницы ставили (боролись с обезвоживанием и проч.). Анализы показали, что это не рота-вирус, а условно-патогенная флора, которая на фоне вылезания зубов разыгралась. Это я к тому - что рота-вирус или нет - результаты схожие и меры принимать необходимо.

грудь обязательно, только груди и больше ничего до выздоровления, если рвет давать грудь по немногу и часто
обильное питье вливать шприцем энтеросорбент обязательно, если будетп онос, а если это ротавирус, то понос будет, не крепить его, пусть будет.
регидрон плюс энтеросгель/смекта и грудь, все лечение
следите за пописами, главное избежать обезвоживания
обезвоживание наступает очень быстро поэтому пописы должны быть не реже обычного

если температура высокая будет или заметите признаки обезвоживания (сухая кожа, сухие губы, впавший родничек, не писает больше двух-трех часов) вызывайте скорую

мама
Москва

Пока не поноса, ни темепературы. И... уже 5 часов не рвет! Ура!
Хотя меня чего то тоже затошнило...:(
Может нервное?

мама
Екатеринбург

Вспомнила - еще пили энтеродез.

ротавирусом болеют всей семьей обычно
и ротавирус без поноса не ходит, так что может у вас было просто отравление например или другой вирус

в любом случае рекомендации те же обычно:)

мама
Екатеринбург

Дайте ребенку ЭНТЕРОДЕЗ и через 20 мин все пройдет потом еще дайте и сами пейте в целях профилактики, а то мы болели и родителям передалось , а это полный отстой.

мама
Екатеринбург

ето точно

мама
Москва

Это точно ротовирус! :(
У дите понос, у меня температура.
Так этот энтеродез, мне сказали в аптеке надо выпить ЛИТР в течение двух чаосв!
Это ж не впихнуть? Вы по скольку пили?

мама
Екатеринбург

Поите каждые 5 минут по чайной ложке или по две.

мама

Мы болели этой гадостью весной. Даже в больницу попали. Пили смекту 1 неделю, Анаферон 3 раза в день 10 дней, а потом 2 недели Бифиформ-малыш. Вылечили. ДА, нас ещё на кисломолочную/молочную диету сажали. однако рвоту остановили только церукалом.

мама
Екатеринбург

ващет при ротавирусе категорически нельзя ничего молочного:( кроме грудного молока

мама
Екатеринбург

пил сынуля младший эрцефурил, смекту, бифиформ, креон, дня три так болел, потом полегче стало, на второй день я слегла, старший почему-то не заболел, так плохо мне тока в роддоме было, там хоть ходить не надо было ни за кем

хочу стать мамой
Екатеринбург

срочно в больницу!!!!!!!!!!!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";