Ротовирусная инфекция

автор
мама
Екатеринбург

10 числа угодили мы с температурой и с поносом в инфекционку.Там, что меня удивило, полный аншлаг. Пролечили нас капельницами, смекта и т. д. Температуру сбили, понос прекратился, рекомендовали диету. По приезду домой началось все снова.Не знаю как быть, снова туда не хочется, причем при нас многие возвращаются долечиваться. Зачем выписывают недолеченных детей, не понятно. Может кто-то врача хорошего посоветует, нам сейчас кишечник надо восстанавливать. :(

будущая мама
Екатеринбург

а домочадцы не болеют?
просто мы заболели сначала сына начало рвать, на следующий день муж в обед с работы уехал (понос, рвота, температура), ещё через день у меня начались режущие боли в животе а к вечеру рвота, а еще через день свекровь слегла.
итого:
сын болел 7дней
муж 3-4 дня
я 1-2дня
свекровь 6 дней
так что может вы вернулись, а дома кто-то с этой же инфекцией ходит, просто все по разному переносят.
держитесь ;)

автор
мама
Екатеринбург

Пока чувствуем себя хорошо, мне бы малышку вылечить

мама
Екатеринбург

скорее всего в больнице подцепили другую инфекцию, такое бывает часто :( к сожалению, это покажет только анализ, а он 5 дней готовится. смотрите по состоянию, если, как говорит наш врач, ребенок ни петь ни рисовать - то на скорой обратно :( плюсы - получит лечение в виде капельниц, не дадут обезводиться, минусы - есть риск подцепить то-то еще. но если постоянно обрабатывать все поверхности и кварцевать - риск минимальный.
мы лежали в инфекционке 3 человека в палате, и пока анализы не готовы, неясно, у кого что. а детки естественно общаются. нам повезло - у одного ребенка оказался сальмонеллез, у нас и у еще одного - ротавирус. Маму и детя с сальмонеллезом сразу отселили в отдельный бокс. Мы сальмонеллезом, слава богу, не заразились. Я так думаю, только лишь потому, что все время обрабатывали и кварцевали.Сообщение было изменено пользователем 17-04-2009 в 16:42

автор
мама
Екатеринбург

Ева, напишите как долго восстанавливались после такой болезни и диету сколько времени соблюдали? Чем малыша кормили?

бабушка
Екатеринбург

Eвa
все время обрабатывали и кварцевали.

я там провела 2 дня, сбежала именно потому, что ничего не обрабатывается, не кварцуется, все дети с разными диагнозами, сбежала в ужасе как только капельницы отменили, долечились дома

бабушка
Екатеринбург

Еда - кормила несолеными безмолочными жиденькими кашами, постоянно давала регидрон, желтую такую еще жидкость - на э как-то, воду. День-два на кашках - по самочувствию, потом нежирный супчик, постепенно так на нормальную еду

автор
мама
Екатеринбург

Я согласна там полный бардак. Если бы не мамочки там бы все гразью заросло :(

мама
Краснотурьинск

Вообще по хорошему вам надо было с врачом о лечении дома поговорить, инфекционка успеется всегда. мы ротовирус дома вылечили, болела вся семья. Врач сделал назначения и отслеживал нас, правда врач частный. А так что всей семьей в больницу чтоль? %) Пили антибиотики, регидрон, смекту, креон, бифиформ. ну и питание соотв. и гигиена. Квартиру мою с доместосом. руки моем с мылом после похода на улицу в обяз. У нас у знакомых вообще, как дите в ванной воды глотнет, понос и рвота :(

мама
Екатеринбург

В какой больнице вы лежали?после приема антибиотиков и др лекарств,как правило появл дисбакз в полной красе...вам надо проконсультироваться с врачом(инфекц),сдать анализы-кровь,калл и быть под присмотром уч.педиатра.Ограничьте контакты близких или знакомых с ребенком дабы избежать др заболеваний.Мы каратин делали дома на 21 день.
Пишите в личкуу,я тел вам дам инфекцста.

мама
Екатеринбург

мы недели две лежали в инфекционке, ребенок дня три был в тяжелом состоянии, у нас было подозрение на сальмонелл, но слава богу, ничего не подтвердилось. Врач у нас хорошая была, довела все до конца, т е никакой инфекции, но у нас была кровь плохая, непонятно почему, выписали домой, дома все наладилось))). Ели первое время очень много яблок и пили воду. А потом постепенно перешли на обычную пищу. Пропили курс креона

Тема закрыта
Причина:
";