Что будет если 4-ю АКДС не ставить?

автор
мама
Екатеринбург

вот и весь вопрос, пожалуй

гы:)
например? варианты?
ничего не будет если в общем:)

автор
мама
Екатеринбург

ну там последствия, не пустят в детсад и т.п.

итак, уже три недели не идем

не пустят в детсад в большинстве своем, не пустят в школу
но если ест силы, можно побороться:)
больше никаких последствий

автор
мама
Екатеринбург

Оль, в голове тараканы. боюсь. Весна-ослабленный иммуните-ротовирус-прививка-осложнения %)

ставьте инфанрикс здоровому ребенку
если хотите ставить

мама
Екатеринбург

Мы четвертую пока не ставили (год уже вот с лишним :)). Про садик пока ничего сказать не могу %).
В плане вакцинации от нее вроде как особого смысла нету, ну по крайней мере с точки зрения обязательного соблюдения сроков.

хочу стать мамой
Екатеринбург

4-я АКДС ставится заради коклюшного компонента. Просто к дифтерии и столбняку иммунитет формируется обычно уже после третьей вакцинации, а для вакцинации от коклюша нужно четыре прививки (хотя иммунитет может сформироваться и после третьей привививки). Просто отдельной вакцины от коклюша нет, вот и ставят АКДС 4 раза.

мама
Екатеринбург

Интересно, а если делают вакцинацию АДС (БЕЗ коклюшного компонента), то тогда зачем ставят четвертую прививку? %)

Екатеринбург

к пяти годам врачи обычно забывают совсем про коклюш и ревакцинируют ребёнка бесполезной АДС, потом ещё раз ревакцинируют, а потом взрослых колют каждые 12 лет паразиты :-)

Екатеринбург

постепенно иммунитет затухнет к коклюшу, дифтерии и столбняку. только и всего.

мама
Екатеринбург

а коклюш ведь опасен только для мелких лялек? вроде бы детки постарше его уже легко переносят. или я не права?

Екатеринбург

вообще-то и постарше детям неприятно коклюшем болеть. сейчас считается, что недостаточно ревакцинации против коклюша в 1,5 года, многие страны добавили ещё одну ревакцинацию в более старшем возрасте. видимо необходимость в ревакцинации будет у тех, в первую очередь, кто нецельноклеточной вакциной прививается (у нас это инфанрикс).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поделитесь, как вы перенесли четвертую АКДС, если конечно поставили. А то у нас такая же судьба, жутко переживаю за последствия. На восстановление после ротовируса дали всего неделю.

Санкт-Петербург

мы ставили последнюю акдс вообще после 2х лет, и ничего

дедушка
Екатеринбург

Мамы, не торопитесь с прививками, сейчас и в самом деле такое время, когда иммунитет ослаблен. Мы вот все три предыдущие прививки перенесли нормально, абсолютно никакой реакции не было, а в четверг поставили четвертую, два дня высокая температура, по ночам не спит толком. Хотя вроде и не болели. А если ребенок недавно переболел, то зачем так рисковать? Кстати, поставили прививку в 1.10, так что, видимо, можно ставить и позднее, не обязательно строго в полтора.

автор
мама
Екатеринбург

4-ю АКДС все же поствавили, инфанрикс, очень хорошо перенесли, без температуры и всякой бяки :)

мама
Екатеринбург

Шуша Кутуша
После выздоровления перед прививкой должно пройти не меньше месяца,

Имеется в виду любая болезнь? То есть после простудного заболевания надо ждать месяц?

Санкт-Петербург

мы кстати тоже инфанрикс ставили. вообще отлично всё было.

мама
Екатеринбург

Я вообще слышала , что акдс ставят пять раз. Правда?

Тема закрыта
Причина:
";