трогает писю, нам 1,2

автор
мама
Екатеринбург

Нам годик и 2 месяца, а доча трогает писю постоянно. Одеваю трусы, колготки, а если снять, то рука сразу лезет туда. Это нормально? :w_0022:

мама
Екатеринбург

Может, беспокоит ее что-то? Покраснений нет?
А, может, банальный интерес к собственной персоне проснулся? :w_0038:

автор
мама
Екатеринбург

Ninusik
Может, беспокоит ее что-то? Покраснений нет?

да вроде нет, ей как будто нравятся ощущения...
а может это быть связано с гинекологией, гормонами? %)

мама
Екатеринбург

изучает свое тело, не акцентируйте внимание, пройдет

мама
Екатеринбург

мне кажется пока не стоит заморачиваться, расслабьтесь, подождите :)

бабушка
Екатеринбург

Lenka-Penka
изучает свое тело, не акцентируйте внимание, пройдет

:)

автор
мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
изучает свое тело, не акцентируйте внимание, пройдет

эх... просто была тут темка дак все камнями закидали мамочку, сказали, что дочь-онанистка :(

мама
Екатеринбург

Olgaya
может это быть связано с гинекологией

раз покраснений нет, то подождите.

Lenka-Penka
изучает свое тело, не акцентируйте внимание, пройдет

мама
Екатеринбург

Olgaya
все камнями закидали мамочку, сказали, что дочь-онанистка

и вы немедленно кинулись проверять, не онанистка ли ваша дочь? а завтра почитаете тему про ЗПР и начнете искать диагноз у своего ребенка?
а по теме - моя постоянно в задумчивости чего-то ковыряет. то пуп, то писю эту же несчастную, иногда даже и попу :=-O: , а то и просто классически глубокомысленно ковыряется в носу ;) ну что делать, есть у детей право изучать строение своего тела? или только мы можем решать, что, когда и сколько им трогать, чтобы соответствовать, так сказать, нашим понятиям о приличном?

бабушка
Екатеринбург

Olgaya
дак все камнями закидали мамочку, сказали, что дочь-онанистка

ну хватает и баб с лавки, которые о детях не понимают ничего. Ну или стебались просто. У меня первая реакция на тему была - поржать, канеш в год ребенок онанирует
ерунда это все. У детей есть нормальный интерес к своему телу, он его изучает.

мама
Екатеринбург

Olgaya
дочь-онанистка

Ну не в 1,2 наверное. Когда снимаем памперсы,тоже бывает иногда. Я думаю что у всех так, и это нормально.

мама
Екатеринбург

у меня тоже доча трогает писю, не акцентирую внимание (нельзя говорить "не трогай писю", наоборот будет вредничать), а переключаю его на игрушки, даю задания, она сразу про писю забывает и выполняет мои поручения. Иногда просто скажу, чтобы ручки на коленочки положила и все.

мама

где темы: трогает уши, на м1.2
пчему таких тем нет?

Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
где темы: трогает уши, на м1.2
пчему таких тем нет?

:) да, это даже больше волнует, может чего болит? А писун мы тоже теребим сидя на горшке, т.о. все мимо попадает :dontknow:

мама
Серов

у нас так же -не парюсь ;)

мама
Каменск-Уральский

это нормально-ребенок же должен знать свой организм...пока для нее доступен только этот способ познания мира.

мама
Москва

А если сын в 4 года постоянно теребит себя за писюнь? И не хочет в туалет? Это норма?

мама
Каменск-Уральский

Зая-я

нет, сходите к невропатологу

мама
Екатеринбург

Olgaya
эх... просто была тут темка дак все камнями закидали мамочку, сказали, что дочь-онанистка

Это кто же такое говорит, чо вообще что ли...

мама
Екатеринбург

Пусть трогает себе на здоровье, моей доче 2 года и 5 мес, тоже бывают еще такие моменты... свое и не потрогать , а если серьезно, онанисты те, кто такую глупость написал... все нормально, обычная реакция маленького ребенка на свое тело.

автор
мама
Екатеринбург

R'n'cha
моя постоянно в задумчивости чего-то ковыряет. то пуп, то писю эту же несчастную, иногда даже и попу , а то и просто классически глубокомысленно ковыряется в носу

Мантикора
У детей есть нормальный интерес к своему телу, он его изучает.

я тоже так считаю

Светулик
(нельзя говорить "не трогай писю", наоборот будет вредничать), а переключаю его на игрушки, даю задания,


ВООБЩЕМ УСПОКОИЛИ, спасибо!

Тема закрыта
Причина:
";