Советуюсь (на счет прививок)

автор
мама

Понимаю что тема болезненная (в смысле "горячая"). Но хочется все же спросить, мы до года ставили все прививки по графику, я как то не задавалась вопросом, думала всем ставят да и ладно, а сейчас начиталась об этом деле и волосы как то к верху полезли %) Вот и пришла мысль отказаться от них. В том и вопрос- а стоит ли? Есть ли в этом какой то смысл если большинство уже поставили?

мама
Екатеринбург

Detka

А я вот думаю если уж ставите, то и ставьте дальше, тем более, что самые реактивные прививки ставятся до года, ну т.е. после года они уже не вызывают реакций, за то проблем потом меньше, с тем же садиком.

мама
Екатеринбург

Simvolika
.е. возможные проблемы со здоровьем ничто по сравнению с проблемами в садике

какие проблемы то? я не думаю, что прямо вот эпидемия задавит.Да и я вообще за привививки, хоть и очень их боюсь, есть горький опыт реакций на них.

мама
Екатеринбург

Naddin
какие проблемы то? я не думаю, что прямо вот эпидемия задавит.Да и я вообще за привививки, хоть и очень их боюсь, есть горький опыт реакций на них.

однако, это лучше , чем заболеть теми болезнями от которых прививаетесь ( почитайте и об этом ). Понятно, что в случае противопоказаний по здоровью разговор другой.

мама
Екатеринбург

Detka
В том и вопрос- а стоит ли? Есть ли в этом какой то смысл если большинство уже поставили?

Вы в итоге как поступите, как вам на форуме скажут?
Если вы прочитали много информации, то в состяниии сами принять решение.
Ведь противники прививок вам посоветуют отказаться, те кто за-продолжать ставить.
Я бы поставила остальные, АКДС, полиомиелит например. Гепатит В бы не стала, как и от гриппа например... Каждая мама решать должна сама.

Екатеринбург

Detka
Есть ли в этом какой то смысл если большинство уже поставили

если вы их перенесли хорошо - то нет смысла отказываться от дальнейшей вакцинации

Тема закрыта
Причина:
";