не знаю что и придумать, подскажите

яна
автор

ребенок все добиваеться криком, уже и не знаю что и придумать,если что надо начинает плакать в истерике прям закатываетсяи и в итоге получает что ей надо, как отойти от этого поведение, посоветуйте пожалуйста,я уже как выжетый лимон

Екатеринбург

игнорировать крики

мама
Екатеринбург

яна
ребенок все добиваеться криком,

яна
в итоге получает что ей надо

Знает, что если покричит как следует - все получит. Терпеть и не давать, поговорить доступно, что нужно попросить, а не кричать и прочее. Стопицот тем было подпбных

мама
Екатеринбург

игнор и переключать внимание на другое

будущая мама
Екатеринбург

la_vanda
игнор и переключать внимание на другое

ага
я также делаю, уже начинает понимать что криком и слезами ничего не добъется. И на ребзя не кричите, а тихим и спокойным голосом с ним разговаривайте, когда истерить начинает.

автор
мама
Екатеринбург

я прям не знаю , она прям закатываеться, ляжет на пол ногами руками бьёт и кричит,ладно буду игнорировать

яна
автор

а подскажите еще ответ на такой вопросик, она через чур требует внимание к себе, если я пойду мыть посуду начинается тоже истерика,и продолжается до тех пор пока я не брошу мыть посуду и не обращу внимание на нее,он добивается того что кроме нее нельзя не чем другим заниматся,вот что делать в этом случае

мама
Екатеринбург

я свою лунтиком отвлекаю ;)

Екатеринбург

Нюкочка
игнорировать крики

и выходить в другую комнату. Зрителей не будет -не перед кем концерт закатывать. Придет к вам, а вы сразу

la_vanda
переключать внимание на другое

Но если, это привычка, то времени и терпения вам потребуется много,но это надо.Хотябы для самого ребенка. Ведьвесь мир не будет крутиться вокруг нее.

Екатеринбург

яна
если я пойду мыть посуду начинается тоже истерика,и продолжается до тех пор пока я не брошу мыть посуду и не обращу внимание на нее,он добивается того что кроме нее нельзя не чем другим заниматся

вместе мойте посуду. Вместе мойте пол. Вместе стирайте. Все - вместе...
(Я против Спока, я за Сирсов... )

автор
мама
Екатеринбург

Indigо

1 год

Москва

мой до сих пор пытается скандалами добиваться,тока мне пофиг,поорет и успакоится,меня этим не возьмешь :P

Екатеринбург

flopishka
1 год

мама - это жизнь, другой жизни в этом возрасте просто нету. как можно лишать ребенка самого драгоценного и единственного - мамы? Ради немытой посуды? Ради еще какой-нибудь домашней мелочи? %)

автор
мама
Екатеринбург

юлюсенька

мне бы ваше терпение

Екатеринбург

Нам тоже год и недавно мы тоже стали жутко скандалить. Ходит прямо по квартире и ноет, ногами топает, спрашиваю что ты хочешь, начинает глазами вертеть, что бы такое попросить. Ну а если ей что-то надо, а ты не даешь, то это вообще трындец. Я пыталась и спокойно разговаривать, и ругать и просто внимание не обращала, но если ее в эти моменты игнорируешь, то она сует себе пальцы в рот и рвет. Причем на улице ведет себя точно также. Я почему то думаю что это возраст такой и пройдет.

Екатеринбург

Два сердца
она сует себе пальцы в рот и рвет.

%) ничесе. кто ее научил такому?

Екатеринбург

яна

маленький он еще, мама нужна больше всего на свете... наслаждайтесь, очень скоро это закончится

мама
Екатеринбург

радистка Cat
маленький он еще, мама нужна больше всего на свете... наслаждайтесь, очень скоро это закончится

но на крики вестись всё-таки не стоит...
Я вот тут ОДИН раз повелась - от соски отучались - не смогла ребенка отвлечь и дала соску. Так ведь она уже 3-ий день пытается криком своего добиться - пока больше не получается

Екатеринбург

Лиса-Алиса
ничесе. кто ее научил такому?

Никто не учил, она сама такая грамотная. Началось у нас это месяцев в 8. Она таким образом сначала внимание привлекала. Причем она всегда во внимании, (семья большая, все бабушки и дедушки рядом) но стоит нам между собой начать разговаривать, как она тут же себе рвоту вызывала. Потом без пальцев научилась. Просто напрягалась и ее могло вырвать. Мы всех врачей обошли, думали проблема какая-то. Но нам все сказали что это манипуляция такая. Сейчас она этим пользуется, когда ей что-то надо. А еще она у нас может специально кашлять так, что краснеет и задыхается. Этим приемом мы в людных местах пользуемся. Чтобы все видели, что нам что-то нужно. Кашлять ради привлечения внимания она вообще в 4 месяца научилась. Вот как в таких ситуациях можно игнорировать? Вообще не представляю.

мама
Екатеринбург

Яна, у меня дочка тоже так просит, учила смехом все просить, очень забавно было Через какое-то время перестала смеяться, стала снова хныкать и закатываться в истереку %) Я прочитала в книге у А.М.Гиппенрейтер, что нужно обниматься с ребенком минимум 4 раза в день, не считая просыпания и укладывания, а лучше 8 раз, имееться ввиду без повода, просто вдруг обнять погладить, сказать что-то хорошее. И вообще все установки границ, можно-нельзя, только после установки хорошего настроения, после обнимашек то есть, когда мы уже помирились, потом рассказываю, как мне нравиться когда она себя ведет, а как - нет. Истерики стали редкими, только когда сама натуплю, и переусердствую с воспитанием.

Тема закрыта
Причина:
";