Витамин Д3 летом нужен или нет ?

автор
мама
Екатеринбург

Нам в ноябре будет 3г врач в поликлиннике где раньше жили сказала что витамин Д летом не надо давать что мол летом солнце пусть лучше не хватка чем переизбыток.Педиатр новая ругает говорит все равно надо.Подскажите кто знает.

мама
Екатеринбург

не надо

мама
Екатеринбург

я не даю почти, если даю, то когда ребенок не гуляет на солнышке или погода несолнечная ;)

мама
Екатеринбург

дело в том, что у врачей нет единого мнения по этому вопросу. прошлым летом спрашивала 3-х детских врачей. один сказал - надо, по капельке; второй - не надо, только в пасмурные дни, когда не гуляете и нет солнца, по капельке; третий - надо, по 2 капельки, как зимой. %)

мама
Екатеринбург

Пуська
дело в том, что у врачей нет единого мнения по этому вопросу. прошлым летом спрашивала 3-х детских врачей. один сказал - надо, по капельке; второй - не надо, только в пасмурные дни, когда не гуляете и нет солнца, по капельке; третий - надо, по 2 капельки, как зимой.

четвертый грит-не надо, просто открывайте коляску на некоторое время.
я пользуюсь этим советом.

Екатеринбург

Нам 3, 6, вообще ни капли не давала, передоз страшней. Да и вообще, мне мой врач говорит: Не надо химии, пользы 0, вред-очень вероятен. Гуляли до 7 часов в день, рахита нетСообщение было изменено пользователем 24-06-2009 в 17:15

бабушка
Екатеринбург

maksa
Нам в ноябре будет 3г

А разве после 2 лет ещё принимают витамин Д-3?Организм уже сам со всем справляется.

мама
Екатеринбург

нам 1,2 уже 3 раза были на море, черные мы как арабченки, но зимой все равно в перерывах между поездками давала и ща 2 бутылька аквадетрима стоит на зиму

Брянск

Организм и до двух сам справляется, если созданы хорошие условия.

мама
Екатеринбург

Витами Д нужен в первый год жизни, так как ребенок растет не по дням, а по часам. А дальше стандартный рост 6 см. за год.

мама
Первоуральск

Olgaya
если даю, то когда ребенок не гуляет на солнышке или погода несолнечная

мама
Екатеринбург

Стерва
стандартный рост 6 см. за год.

мы в 1,3 уже на 5 см выросли (это за 3 мес)

мама
Екатеринбург

вы гиганты

Екатеринбург

мы его вообще не пьем, а уж летом то зачем? %)

Екатеринбург

вот и чет не даю, пока лето! :)

мама
Екатеринбург

Стерва
А дальше стандартный рост 6 см. за год.

С года до 2 лет - 12-14 см за год. Мы за 5 месяцев уже на 8 см выросли.
А по теме - вит. Д давала где-то до середины мая, а как стали ходить в футболках с коротким рукавом и с голыми ногами - не даю

мама
Екатеринбург

Я плохая мама, нам 8 месяцев.... забываю.... :( то даю то не.... но с рождения уже выросли на 23 см....

мама
Екатеринбург

я не даю, у нас на него аллргия

мама
Екатеринбург

А я тоже все время в сомнениях давать или нет, в больнице нам сказали пить аш по 3 капли до 2 лет это до июля, типа рахит есть небольшой, загорать нам нельзя, но были на даче неделю- ручки загорели, вобщем не знаю, уж неделя осталась, подаю еще, тем более погодка пасмурная, а потом буду мучиться в сомнениях с мелким, если дочке папа по утрам дает вит.Д3, а вот мелкому я, а я то ваще забываю постоянно 1-2 раза в неделю дам и ладно. а врачи то вообще в шоке когда говорю им что не даю или забываю.

Екатеринбург

Его ведь до двух лет дают? Поправьте, если я не права.

Тема закрыта
Причина:
";