С какого возраста в другой комнате спать?

автор
мама
Екатеринбург

У дочки, ей 2 года 7 месяцев своя комната, но как игровая :t_0032: :t_0020: . Детская кроватка стоит в нашей спальне. А дочка все равно спит между мной и мужем на нашей кровати. :j_0013: Вопрос - с какого возраста можно уже переселить в совю комнату дочку спать? Я что-то переживаю, что забоится наверное. Что придумать, чтобы завлечь в своей комнате спать и самое главное в своей кроватке? :t_0016:

автор
мама
Екатеринбург

поделитесь реальным опытом, что сработало!

И еще все же с какого возраста? 2,7 рано или в самый раз?

мама
Екатеринбург

уже давно можно))

мама
Екатеринбург

мой с года спит в детской

мама
Нижний Тагил

у нас дочка с рождения в своей комноте одна... когда клрмила ночью вставала кормила и обратно.. мне кажеться все постепенно, она привыкнет сначала посидеть с ней когда засыпает, обьяснить что вот ее кроватка какая она красивая, что она тут мама,папа там... вместе постельное белье купить пусть выберет сама и спит потом на выбраных зайках- цветочках )))они ж все понимают))) дать мишку( киску, куклу) .. а я с мамой до 9ти лет спала потом долго привыкакла спать одна страшно было...

мама
Екатеринбург

мы с рождения в своей комнате спим

мама
Екатеринбург

Мне кажется каждый ребенок созревает к своему возрасту. мой ни в год, ни в два, ни в три - не готов был спать отдельно. Сначала мы постепенно привыкали к раздельному спанью, но в одной комнате - все просшло путем покупки ему "большого" дивана в форме машины в замен ляличной кроватки. Счас уже почти 4, он готов спать один в комнате, но все равно бывает просыпается - меня зовет или сам к нам приходит.
Мне кажется у вас етсь 2 варианта - сначала отселить на отдельную кровать, а уж потом в отд. комнату. Ну или если отселять сразу, но это д.б. ооочень аргументировано - новый статус или новая мебель.

автор
мама
Екатеринбург

Варварка
Мне кажется каждый ребенок созревает к своему возрасту

это точно!
Особенно учесть то, что некоторые детки сильно привязаны к маме. Мы вот, стесняюсь сказать, до сих пор титю уважаем :)

Варварка
Ну или если отселять сразу, но это д.б. ооочень аргументировано - новый статус или новая мебель.

т.к. не можем приучить к кроватке в нашей комнате, видимо придется новым диванчиком или кроваткой соблазнять, но в дочкиной комнате :)Сообщение было изменено пользователем 07-07-2009 в 19:50

автор
мама
Екатеринбург

Kett
когда клрмила ночью вставала кормила и обратно..

я так выдержала только первый месяц после рождения, после того как стала засыпать сидя, а на руках ребенок сосущий титю, переложила к себе в кровать и все (все!) ночи все спали спокойно, все высыпались.

мама

Да хоть с рождения...мой с года спит один в комнате,до этого спал в нашей спальне,но в своей кроватке и то потому что я слишком боялась что если что-не услышу...

папа
Екатеринбург

Kett
когда клрмила ночью вставала кормила и обратно..

также жена делала вначале,но по несколько раз за ночь бегать туда сюда - бред.Оба с женой не высыпались,сейчас почти всегда с нами спит(это я про младшую 9мес) Старшей 2.5,засыпает иногда в своей кроватке,но чаще засыпает когда рядом с ней на диване полежишь,потом на ручках в кроватку( но если проснётся ночью,то встанет и придёт,и попробуй её не положи рядом с собой )

автор
мама
Екатеринбург

ЕТ
Старшей 2.5,засыпает иногда в своей кроватке,но чаще засыпает когда рядом с ней на диване полежишь,потом на ручках в кроватку( но если проснётся ночью,то встанет и придёт,и попробуй её не положи рядом с собой

ну вот у нас также :)

автор
мама
Екатеринбург

Варварка
путем покупки ему "большого" дивана в форме машины

мне тоже такие диванчики нравятся, но у нас девочка, что-нибудь есть подобное "девчачье"? :)

мама
Екатеринбург

Antarctic love
у нас девочка, что-нибудь есть подобное "девчачье"?

у нас не совсем девчачье, простой красочный диванчик. я переселила с перездом ровно в 2 года, приходила за год ночью раза 3 , а так спит всю ночь, но она с рождения всю ночь спит. Младшую буду переселять тоже ближе к 2 ум годам, а если раньше начнет всю ночь спать не просыпаясь- то раньше. у нас такой диванСообщение было изменено пользователем 07-07-2009 в 20:23

мама
Екатеринбург

Antarctic love
но у нас девочка, что-нибудь есть подобное "девчачье"? :)

да! розовая машинка!
А вообще видела с кошачьей мордой на спинке дивана

мама
Москва

в 10 мес вместе с кроваткой в детскую перевезли

хочу стать мамой
Екатеринбург

Antarctic love
Antarctic love

можно просто какую нить игрушку купить и сказать мол: "теперь будшь спать с "лёвой, кисой, собакой и прочее"" ну придумать что нить, 2,7 - это уже прилично ребзик поймёт

Екатеринбург

У меня младший с 2-х месяцев спит в детской (в отдельной комнате). Но он спит не просыпаясь - всю ночь с 10 вечера до 6 утра.

мама
Нижний Тагил

ЕТ
несколько раз за ночь бегать туда сюда - бред.

кому как))) мне повезло в этом плане.. я так бегала всего 1,5 мес а потом она уже стала спать по 10 часов ;) для меня так было просче, я даже высыпалась, и муж без внимания не оставался...

мама
Хмельницкий

Варварка
Antarctic love

но у нас девочка, что-нибудь есть подобное "девчачье"?

Видела в виде клоуна, тигра. Ну и мальчишеское-в виде машинки,колеса на липучках и т.п. Моему понравился больше клоун(особенно его большой нос )

Odi
мама
Екатеринбург

Нам тоже классная новая кроватка помогла. Сынуле уже три было, когда нам ее привезли, прикольная такая, яркая "кровать-чердак". Кровать привезли, а матрас не привезли, сказали, что только через неделю матрас приедет, ну мы с папой думали, что будем матрас ждать. Но сынуля так обрадовался кровати, что затребовал положить ему туда маленький матрасик, и с тех пор даже мысли у него не было с нами в комнате спать...

Для девочки можете какую-нибудь "принцессную" кровать поискать, в крайнем случае на заказ сделать (мы свою именно на заказ делали)

Тема закрыта
Причина:
";