Искусственное прекращение лактации

автор
мама
Екатеринбург

В общем,прошу совета.Кто-нибудь пил бромокриптин-рихтер?Не знаю,можно ли и нужно ли сцеживаться.Молока,конечно,значительно меньше,но грудь все равно налитая и болезненная.

мама
Екатеринбург

Такая сильная необходимость прекратить ГВ? :(

автор
мама
Екатеринбург

молока мало,для сына это больше соска,чем питание.Ему 1г10м,мне кажется,что уже пора завязывать.Он первый день покапризничал,сегодня уже пять дней прошло,особо не переживает

мама
Екатеринбург

пила бромкриптин три дня с уменьшением колва таблеток в день, все ок ;) ушло быстро, внешних проявлений таблеток не заметила, на гормональном фоне все равно, думаю, сбой дают...но через 4 мес. заберем.

мама
Екатеринбург

sveta86
молока мало,для сына это больше соска,чем питание.Ему 1г10м,мне кажется,что уже пора завязывать.Он первый день покапризничал,сегодня уже пять дней прошло,особо не переживает

так зачем вас бромокриптин?%)
ужасная гадость с кучей побочек
если грудь распирает - подсцеживайтесь
жидкость слегка сократите в рационе
ничего не перевязывайте
и в течение пары-тройки недель лактация итак угаснет, большой ведь уже человечек

автор
мама
Екатеринбург

ну мне насоветовали,чтоб быстрее

мама
Екатеринбург

sveta86
ну мне насоветовали,чтоб быстрее

%)
почитайте на видале про бромокриптин/парлодел и предложите советчикам

мама
Екатеринбург

sveta86
ну мне насоветовали,чтоб быстрее

а с доктором общались?

мама
Екатеринбург

sveta86
молока мало,для сына это больше соска

а это кто определил?

автор
мама
Екатеринбург

самолечением занялась,там побочек полстраницы,но у меня из всего только нос заложен

автор
мама
Екатеринбург

что молока мало или что соска?
1.Он несколько раз соснет и говорит:"тю-тю"
2.после тю-тю может еще час висеть,хотя там нет уже ничего

мама
Екатеринбург

sveta86

лучше бы продолжали ГВ и для вас и для ребенка лучше бы было, а если молоко прибывает, то значит не соска для малыша совсем, ведь природой всё заложено....

мама
Екатеринбург

так вас нос заложенный беспокоит?
или

sveta86
грудь все равно налитая и болезненная.

?

мама
Екатеринбург

sveta86
2.после тю-тю может еще час висеть,хотя там нет уже ничего

это так кажется, что нет ничегоСообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 00:23

автор
мама
Екатеринбург

я уже в принципе тоже поняла,что можно было и без них,не думала,что это будет так просто для ребенка.слышала,что дети как-то ососбо запах молоко чувствуют и наверное больше поэтому хотела ускорить процесс

мама
Екатеринбург

Сами-то себя читали?

  1. sveta86
    грудь все равно налитая и болезненная.

  2. sveta86
    молока мало,для сына это больше соска,чем питание.

Как-то первое со вторым слабо сочетается, нет? %)

sveta86
первый день покапризничал, сегодня уже пять дней прошло,особо не переживает

ну если уже вся семья настроилась на прекращение ГВ, то конечно было бы логично довести это дело до конца. Удивительно только, что у вас настолько прибывает молоко, что есть необходимость в таблетках %) это в 1,10-то!? может, его все-таки не так уж мало было ;) ?..

мама
Екатеринбург

sveta86

не усложняйте жизнь себе и ребенку восстановите ГВ само собой потом разрешится

мама
Екатеринбург

sveta86
Кто-нибудь пил бромокриптин-рихтер?

я неделю назад отучала от груди, сначала решила без таблеток. но у меня реально много молока, пыталась сцеживать до облегчения. но все равно молоко конечно прибывало, в итоге я решила купить бром..... , с ним прекращала ГВ девять лет назад, было все ок. Купила эти таблетки, выпила по иструкции сначала половинку, получилось что на ночь, вроде нормально все. затем когда выпила вторую половинку , на след. день , меня стало колбасить как наркомана, рвало, зрение реально упало, я на машине еле ехала, когда приехала домой у меня даже ботинки мокрые были, потому что я потела, короче тяжко было. Так что будте готовы ко всяким реакциям организма. НО! молоко прекратилось совсем прибывать, я таблетки конеш уже не пью, хотя там написано что надо 14 дней %) , но ничего не прибывает.
Я сцедила остатки которые были в груди, ивсе, теперь ни молока, ни груди
Удачи вам!

автор
мама
Екатеринбург

рньше молоко было -белые струйки,а теперь прозрачные капельки.С этим сравниваю.Сама удивляюсь,что при капельках так грудь наливается.Но это я еще ни разу не сцеживала за 5 дней.

мама
Екатеринбург

А врачи старой закалки говорят что прекращать надо раньше.... и молоко не полезное.... и втом духе потому, что раньше декретный отпуск длился 2 месяца!!!! кому на работе нужны были кормящие мамашки??? а если у вас есть возможность и желание кормите до упора! вредно не будет!

автор
мама
Екатеринбург

MiLedi

Спасибо :)

мама
Екатеринбург

sveta86
прозрачные капельки

это как в начале сначало жидкое, потом густое

автор
мама
Екатеринбург

OGNENNOледянаяJULI

стыдно,но желания нет

мама
Екатеринбург

sveta86

я вас прекрасно понимаю в том, что надоело....

автор
мама
Екатеринбург

ппц как надоело. думаю,что капризов станет меньше с прекращением ГВ.Как поймет,что больше титю не дадут.Да и в транспорте стало стыдно ездить .как начнет на весь автобус:"мама титю!!!"

мама
Екатеринбург

sveta86
как начнет на весь автобус:"мама титю!!!"


тут ничего стыдного нетСообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 00:40

Тема закрыта
Причина:
";